Jump to content

Recommended Posts

Posted

ilon_mask_tsennost_bitkoina_opredelyaetsya_energiey.webp

 

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) высказался в поддержку биткоина на фоне недавнего обвала крипторынка, заявив, что ценность первой криптовалюты основана не на доверии инвесторов, а на потреблении энергии во время майнинга.

По мнению Илона Маска, стоимость биткоина базируется на затратах электроэнергии, используемой для добычи. Каждая монета представляет собой результат вычислений плюс физической энергии, определяя дефицитность и внутреннюю ценность биткоина. Сеть Биткоина использует метод консенсуса с доказательством работы (Proof-of-Work, PoW), который подразумевает энергетические затраты для создания каждого нового блока. Потребление электричества, связанное с добычей BTC, доказывает дефицитность биткоина, объяснил свою мысль миллиардер.

 

Биткоин кардинально отличается от традиционных фиатных валют, которыми могут манипулировать правительства посредством инфляционной политики. В отличие от обычных денег, которые могут в неограниченном количестве печататься центральными банками, предложение биткоина ограничено 21 млн монет — благодаря фиксированному объему эмиссии и энергоемкому процессу создания биткоин невосприимчив к подобным манипуляциям, дал понять бизнесмен.

 

«Можно выпускать поддельные фиатные деньги, каждое правительство делало это за всю историю. Но подделать энергию невозможно», — написал Илон Маск в соцсети Х.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ilon-mask-rasskazal-o-svoem-vzglyade-na-tsennost-bitkoina/

Posted

Посмотрим, сколько будет стоить эта энергия, когда пузырь лопнет.

Posted

Несколько лет назад видел договор покупки земли за 1902 год завереный нотариусом.

В договоре указана полученая часть суммы в рублях и часть в ассигнациях - т.е. понимали и отделяли  деньги и ассигнации. Возможно и сейчас идёт такой же процесс отделения ценности фиата от битка в сознании многих .

Кто то пузырём называет, кто то меняет тысячи бумажек на файлы во флешке , посмотрим.....

Posted (edited)
9 hours ago, rezervist said:

договор покупки земли за 1902 год

 

RussiaPA18-10Rubles-1819-donatedos_f.jpg

 

кстати спасибо за наводку. Пишут что назывались такие бумажки "кредитный билет"

а рубли - настоящие деньги из разного ценного металла, были монетами

но потом в сознании все смешалось в кучу(

и у людей кредит стало равно деньги

 

Edited by крип90
Posted
10 часов назад, rezervist сказал:

указана полученая часть суммы в рублях

Тогда были рубли, подкрепленные металлом, из которого были созданы, а сейчас это бумажки ни чем не подкреплённые, как и битховен.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЦБ рассказал об отсутствии у россиян роста интереса к криптоинвестициям

      Россияне держат около 3,8 млрд рублей в финансовых инструментах, стоимость которых привязана к динамике криптовалют, сообщил Центробанк. Причем за последние полгода объем таких инвестиций почти не изменился: в октябре объем криптовложений составлял 3,7 млрд рублей, говорится в опубликованном ЦБ «Обзоре финансовой стабильности». 1,7 млрд рублей частные инвесторы отправили в коммерческие облигации с привязкой к криптовалютам, говорится в обзоре. С учетом корпоративных инвесторов, рынок долгов

      in Новости криптовалют

    • Глава JPMorgan рассказал о сохраняющихся претензиях банкиров к CLARITY Act

      Гендиректор одного из крупнейших американских банков JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) сообщил, что банкиры продолжат бороться против законопроекта CLARITY Act. Рассматриваемая сейчас Конгрессом редакция законопроекта создает для криптовалютных компаний преимущества перед банками, дал понять топ-менеджер. По его мнению, документ позволит эмитентам стейблкоинов предлагать клиентам доходность по своим продуктам без соблюдения тех же требований к капиталу, ликвидности и защите вкладчиков, ч

      in Новости криптовалют

    • Сенатор рассказал о страхе американских банкиров перед эмитентами стейблкоинов

      Сенатор-республиканец от штата Огайо и член банковского комитета Сената США Берни Морено (Bernie Moreno) раскритиковал Американскую ассоциацию банкиров (ABA) за призывы к руководителям финансовых организаций объединиться против законопроекта CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. По словам Морено, банкиры видят в CLARITY угрожающую экономической стабильности «лазейку в законодательстве». Банки опасаются: если держатели стейблкоинов смогут получать за эти свои токены процентный доход, т

      in Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии рассказал о «схватке с США» из-за стейблкоинов

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов. Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий.   «Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я

      in Новости криптовалют

    • Аналитик рассказал о дне цены биткоина

      Криптовалютный аналитик под псевдонимом DonAlt считает, что дно текущего цикла биткоина уже было зафиксировано — в феврале, когда первая криптовалюта падала до $62 000. Сейчас, после роста до $80 000, велика вероятность продолжения восходящего тренда, заявил криптоблогер своей аудитории в 750 тысяч подписчиков. В социальной сети X трейдер-эксперт написал, что ожидает параболического роста курса биткоина — однако тому нужно вырасти еще на 7%:   «Я всегда достаточно позитивно настроен,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...