Jump to content

Recommended Posts

Posted

kompaniya_block_dzheka_dorsi_zapustila_kriptokoshelek_square_bitcoin.webp

 

Платежная компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), представила новый криптокошелек Square Bitcoin, предназначенный для небольших компаний, использующих систему Square POS.

С 10 ноября продавцы смогут принимать платежи в биткоинах и конвертировать до половины своей ежедневной выручки в BTC. Через панель управления Square, продавцы смогут самостоятельно управлять своим встроенным кошельком для хранения, торговли и вывода средств. Однако эта опция доступна только продавцам из США, кроме тех, кто находятся в Нью-Йорке. Компания Block также отменила до 2026 года все комиссии за обработку платежей. По истечении этого срока, с 1 января 2027 года будет взиматься комиссия 1% за транзакцию.

 

Руководитель отдела развития связанных с биткоином продуктов в компании Block Майлз Сатер (Miles Suter) заявил, что запуск этого криптокошелька призван сделать биткоин повседневным платежным средством. По словам Сатера, платежи в биткоинах должны быть такими же удобными, как оплата банковской картой, а у малого бизнеса тоже должен быть доступ к инструментам управления финансами, которые пока что были доступны только крупным компаниям и корпорациям.

 

Учитывая, что платформу Square используют более 4 млн торговцев, кошелек Square Bitcoin должен ускорить массовое внедрение криптовалют, сказал Сатер. После объявления компании о запуске криптокошелька, акции Block (XYZ), торгуемые на фондовой бирже NYSE, выросли на 2,6%.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kompaniya-block-dzheka-dorsi-zapustila-kriptokoshelek-square-bitcoin/

Posted
6 часов назад, News Bot сказал:

продавцы смогут принимать платежи в биткоинах и конвертировать до половины своей ежедневной выручки в BTC

Сказал бы проще - из траст валлет, выкинули всё, кроме биткоина, заменили своим внутренним обменником и доступный только штатам. Такие новости только для штатов и нужно писать, для остального цивилизованного мира вообще не интересно, что там эта компания делает.

6 часов назад, News Bot сказал:

с 1 января 2027 года будет взиматься комиссия 1% за транзакцию.

Жадные капиталисты

6 часов назад, News Bot сказал:

запуск этого криптокошелька призван сделать биткоин повседневным платежным средством

Траст валлет не хуже с этим может справится, вот только он комиссию не берёт с транзакций)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крупная компания-майнер купила биткоинов на $66,7 млн

      Крупнейшая по объему хешрейта из добывающих биткоины публичных компаний американская Marathon Digital Holdings приобрела 1000 BTC на $66,7 млн. Средняя цена покупки составила $66 700 за монету. Согласно платформе Lookonchain, сделка прошла через торговую площадку для корпоративных клиентов FalconX. После этой покупки объем биткоинов на балансе американской майнинговой компании достиг 36 303 BTC.   При цене биткоина около $66 700 совокупная стоимость криптовалютных резервов MARA оцени

      in Новости криптовалют

    • Компания BitMine докупила эфиры на $135 млн

      Компания BitMine Immersion Technologies, крупнейший публичный держатель эфира, на прошлой неделе докупила 76 881 ETH на сумму боле $135 млн, доведя общий объем актива в своем резерве до 5 620 754 монет. Cейчас общая их стоимость составляет около $10 млрд. Благодаря этой покупке компания приблизилась к цели своего плана «Алхимия 5%» — завладеть 5% от общего количества эфиров, циркулируемых на рынке. Руководство Bitmine сообщило, что компания уже прошла 93% пути к намеченной цели всего за 11

      in Новости криптовалют

    • Компания Bitmine докупила эфиры на $207 млн

      Компания Bitmine Immersion Technologies, крупнейший публичный корпоративный держатель эфира, на фоне падения крипторынка купила дополнительно 126 971 ETH на $207 млн, пополнив свои запасы актива до 5 543 872 монет. Руководство Bitmine сообщило, что теперь компания владеет 4,59% от общего объема находящегося в обращении эфира (120,7 млн монет). Таким образом, для выполнения плана «Алхимия 5%» (приобрести 5% объема монет), компании Bitmine останется докупить около 490 000 ETH.   Председ

      in Новости криптовалют

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • Компания Bit Digital купила эфиры на $20 млн

      Майнинговая компания Bit Digital со штаб-квартирой в Нью-Йорке, торгующая своими акциями на фондовой бирже Nasdaq, объявила о приобретении 8568 эфиров на сумму $20 млн. Покупка совершена по средней цене $2334 за монету. Теперь во владении Bit Digital находится около 158 461 ETH общей стоимостью $314,7 млн. Гендиректор Bit Digital Сэм Табар (Sam Tabar) заявил, что благодаря сделке его компания укрепила свои позиции среди крупнейших публичных корпоративных держателей эфира.   «Мы убежд

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...