Jump to content

Recommended Posts

Posted

grant_kardoun_posovetoval_investoram_ne_speshit_s_prodazhey_bitkoinov_na_fone_ralli_zolota.webp

 

Известный американский инвестор в недвижимость, финансовый инфлюенсер и писатель Грант Кардоун (Grant Cardone) призвал инвесторов не избавляться от биткоинов в связи с историческим ралли золота, которое достигло $4000 за тройскую унцию.

Кардоун подсчитал, что в этом году цена золота выросла более чем на 50%, опережая по доходности компанию Nvidia. Однако биткоин, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта, по-прежнему остается эффективным средством сбережения и имеет долгосрочные перспективы, заявил предприниматель. Он отметил, что инвесторы стали склонны вкладывать средства в альтернативные активы, чтобы защитить себя от потенциального спада в экономике США и падения американского доллара.

 

По мнению Кардоуна, сейчас курс биткоина может быть более волатильным, чем цена золота, однако он считает, что в ближайшие годы технологические инновации «притупят блеск» этого драгоценного металла. Автоматизация и внедрение робототехники может негативно повлиять на дефицит золота, снизив затраты на рабочую силу для его добычи.

 

Кардоун предположил: как только гендиректор компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) запустит свою робототехническую инициативу Optimus, золото можно будет раскапывать круглосуточно и без выходных, без каких-либо расходов на зарплату. Количество добываемого золота ограничено количеством людей, способных его добывать, уточнил предприниматель. В отличие от золота, предложение биткоина ограничено 21 млн монет — 2093 год должен стать годом добычи предпоследнего биткоина. Благодаря дефициту монеты, ее стоимость растет.

 

 

Подробнее: https://bits.media/grant-kardoun-posovetoval-ne-speshit-s-prodazhey-bitkoinov-na-fone-ralli-zolota/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Кевин О'Лири посоветовал инвесторам покупать две криптовалюты

      Ведущий шоу Shark Tank и председатель O'Leary Ventures Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) в программе Varney & Co на FOX Business назвал две криптовалюты, которые, по его мнению, должны быть в портфеле каждого инвестора. О’Лири рассказал, что раньше он покупал десятки мелких токенов, однако пересмотрел свою стратегию в связи с изменением регулирования криптовалют в стране и появлением на крипторынке крупных компаний, в большом количестве скупающих биткоин и эфир. Канадский бизнесмен пришел к

      in Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус посоветовал ограничиться токенизацией избранных активов

      Токенизация активов перешла из стадии теоретических рассуждений и экспериментов к реальному использованию на мировых рынках — однако не все активы имеет смысл токенизировать, заявил гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse). Токенизация должна давать видимые положительные результаты и обеспечивать прозрачность, иначе так и останется на уровне пилотных проектов, сказал топ-менеджер. Гарлингхаус рассказал, что недавно в блокчейне его компании XRP Ledger были оцифрованы

      in Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Circle посоветовал новым конкурентам отказаться от запуска стейблкоинов

      Коммерческий директор выпускающей стейблкоины USDC компании Circle Каш Раззаги (Kash Razzaghi) призвал изучающие возможность запуска собственных стейблкоинов компании дважды подумать, прежде чем это делать. Выпустить токен легко, но для управления стейблкоином, которому доверял бы весь мир, нужна надежная инфраструктура и соблюдение законодательства, объяснил Раззаги. По его словам, работа со стейблкоином выходит далеко за рамки программирования: эмитенты должны управлять резервами в режиме

      in Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн посоветовал владельцам биткоинов перестать быть оптимистами

      Криптоаналитик и блогер Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) призвал владельцев биткоинов набраться терпения, так как нисходящий тренд криптовалюты может оказаться более длительным, чем хотелось бы. По мнению Коуэна, с высокой долей вероятности в ближайшие недели биткоин продолжит падать в цене, как и фондовый рынок.   «Ожидания инвесторов о масштабном перетоке капитала из драгоценных металлов, таких как золото и серебро, в криптовалюты могут оказаться несбывшимися», — считает блогер.

      in Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget посоветовал инвесторам быть жадными

      Директор китайского филиала криптобиржи Bitget Се Цзяинь (Xie Jiayin) заявил, что спад крипторынка и растущий среди инвесторов страх открывают возможности накопить побольше цифровых активов. Се Цзяинь назвал период паники одним из лучших периодов для входа на крипторынок. По мнению топ-менеджера, сейчас рынок максимально очищен от спекулятивных рычагов, и именно такие периоды экстремального  страха исторически становились лучшими моментами для покупки цифровых активов.    

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...