Jump to content

Recommended Posts

Posted

charlz_khoskinson_nazval_bitkoin_i_xrp_spyashchimi_gigantami_detsentralizovannykh_finansov.webp

 

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) рассказал на конференции Token2049 в Сингапуре о неиспользованных возможностях биткоина и XRP в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

В разговоре с ведущим Crypto Banter Рэном Нойнером (Ran Neuner), Хоскинсон признал, что в гонке DeFi блокчейн Cardano отстает от конкурентов вроде Solana, отметив, что общая стоимость заблокированных активов (TVL) в сети Cardano остается на уровне менее $1 млрд, а внедрение стейблкоинов в этом блокчейне слабое. Однако Хоскинсон подчеркнул, что рынок оценивает криптопроекты не только на основе показателей DeFi, но и обращает внимание на концепцию работы. К примеру, у Cardano 1,3 млн стейкинговых кошельков, и Хоскинсон назвал управление своим блокчейном самым децентрализованным в отрасли.

 

Основатель Cardano уверен, что его сеть могла бы стать центром внимания в сфере децентрализованных финансов благодаря возможностям биткоина и XRP — Хоскинсон назвал этот альткоин «спящим гигантом» DeFi. Он отметил, что у XRP практически отсутствует собственная инфраструктура для генерации доходности.

 

«В обращении находятся XRP на сумму почти $100 млрд, которые не приносят доходности. Для XRP не существует экосистемы DeFi. Комбинация XRP с токенизированными активами реального мира (RWA) и продуктами, генерирующими доходность, может привлечь значительную часть капитала в экосистему DeFi», — предположил Хоскинсон.

 

 

Подробнее: https://bits.media/charlz-khoskinson-nazval-bitkoin-i-xrp-spyashchimi-gigantami-detsentralizovannykh-finansov/

Posted
В 08.10.2025 в 11:10, News Bot сказал:

а внедрение стейблкоинов в этом блокчейне слабое.

А кому в него нужно что-то внедрять, если сам основатель Cardano ранее анонсировал готовность интегрировать стейблкоин RLUSD в блокчейн Cardano, но воз и ныне там. Что сделано для того, что бы убедить эмитента на такой шаг? Или он только может в подкастах анонсировать обещания, прогнозировать крах эфира и скупать биткоины?

Я тоже могу анонсировать готовность получить безвозмездно, то есть даром, на свой кошелёк биткоин, в размере 1 шт.

А что там с приватным стейблкоином, о котором так же ранее мечтал? Нужно лишь было совместить технологии и регуляторные требования, что именно сделал для этого основатель своего блокчейна?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Венчурный инвестор назвал более удобную мишень для квантовых атак — и это не биткоины

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что деньги, хранящиеся в банках и финансовых организациях, гораздо более уязвимы перед квантовыми атаками, чем криптовалюты. Криптоинвесторы опасаются атак сверхмощных квантовых компьютеров, способных взломать криптографическую защиту блокчейна Биткоина. Однако гораздо легче скомпрометировать устаревшую инфраструктуру финансовых учреждений, чем сеть первой криптовалюты, утверждает венчурный инвестор. Даже есл

      in Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири назвал главную причину будущего роста крипторынка

      Председатель инвестиционной компании O'Leary Ventures Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) назвал главный катализатор, который, по его мнению, должен спровоцировать сильный рост крипторынка. Подходящие условия еще не наступили в полной мере, оговорился бизнесмен. ведущий шоу Shark Tank. Предприниматель и ведущий утверждает, что дальнейший рост криптовалют будет больше зависеть от регулирующего американский рынок законодательства, чем от краткосрочных спекуляций. Именно ясность с регулированием кри

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган назвал условие выхода крипторынка из медвежьего тренда

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) рассказал, что пообщался с примерно 40 финансовыми консультантами, и они, по его словам, по-прежнему интересуются криптовалютами — хотя теперь больше делают упор не на биткоин, а на стейблкоины и токенизацию активов. Профессиональные инвесторы стали уделять больше внимания применению криптовалют как средства платежа, утверждает топ-менеджер Bitwise. Несмотря на рыночный спад, крупные инвесторы сохраняют интерес к стейблкоин

      in Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan назвал два главных меняющих цену биткоина фактора

      Аналитики банковского холдинга JPMorgan заявили, что изменение цены биткоина во втором полугодии будет зависеть от двух факторов: способности Strategy финансировать дивидендные выплаты на $1,7 млрд и судьбы американского законопроекта CLARITY о доходности стейблкоинов. $1,7 млрд Strategy придется покрывать за счет доступной ликвидности, доступа к рынкам капитала, операционного денежного потока, продажи активов или дополнительного финансирования, рассуждают банковские аналитики. Вопрос не в

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор инвестиционного фонда назвал сроки нового исторического максимума биткоина

      Гендиректор криптоинвестфонда DFG Джеймс Во (James Wo) заявил, что биткоин может обновить ценовой максимум уже в следующем году, а перед этим — скорректироваться до $60 000–62 000. Выступая на конференции Proof of Talk в Париже, Во заявил, что биткоин остается главным активом крипторынка, тогда как эфир в ближайшие годы вряд ли сможет добиться сопоставимого признания инвесторов.    «Я твердо убежден, что биткоин превзойдет как китайский, так и американский фондовые рынки. С инвестици

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...