Jump to content

Recommended Posts

Posted

rossiyskiy_kholding_rosseti_predlozhil_mery_po_regulirovaniyu_mayninga_.webp

 

Российский электросетевой холдинг «Россети» предложил ужесточить ответственность для «серых» майнеров за самовольное подключение к электросетям из-за возникновения значительного дефицита мощности в ряде регионов.

По словам заместителя гендиректора по правовому обеспечению «Россетей» Даниила Краинского, незаконный майнинг создает чрезмерную нагрузку на энергетическую инфраструктуру холдинга.

 

«Владельцы “ферм” часто работают в тени, избегая как уплаты налогов, так и законных расходов на электроэнергию. Наиболее остро проблема стоит в Северо-Кавказском федеральном округе. Только за девять месяцев этого года там выявили 94 случая хищения электричества майнерами на общую сумму свыше 622 миллионов рублей», — пояснил топ-менеджер.

 

Он указал на сложности привлечения к ответственности организаторов незаконного майнинга криптовалют. Среди них:

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiyskiy-kholding-rosseti-predlozhil-uzhestochit-mery-borby-s-nezakonnym-mayningom/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Российский суд вынес решение подозреваемым в убийстве Романа Новака

      Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу до 28 декабря троих подозреваемых в убийстве российского бизнесмена-криптотрейдера Романа Новака и его супруги Анны. По версии петербургского управления Следственного комитета, криптотрейдера убили бывший оперуполномоченный УМВД Выборгского района города Константин Шахт и его соучастники, Юрий Шарыпов и Владимир Далекин.    На суде о мере пресечения Шахт свои вину не признал, Шарыпов признал частично, просил домашний арест.

      in Новости криптовалют

    • Банк России намерен вывести российский криптобизнес из «серой зоны»

      Центральный банк России на форуме «Финополис 2025» в городе Сочи объявил о планах ввести прямое регулирование инвестиций в криптовалюты и дать участникам рынка год на получение лицензий и «обеление» инфраструктур. Банк России намерен перейти к прямому контролю над крипторынком без применения экспериментального правового режима и законодательно обеспечить проведение сделок российских резидентов с криптовалютой через лицензированных финансовых посредников, таких как брокеры, депозитарии, опер

      in Новости криптовалют

    • Российский студент предложил алгоритм защиты криптопроектов

      Московский физико-технический институт (МФТИ) заявил, что студент выпускного курса кафедры блокчейна создал алгоритм, выявляющий фальшивые аккаунты в криптовалютных проектах с точностью до 90%, превышая эффективность аналогов-аналогов в два раза. Созданный выпускником алгоритм анализирует десятки параметров: от поведенческих паттернов до сетевых связей между кошельками. Это позволяет выявлять сложные кластеры, которые остаются незамеченными при использовании стандартных методов, уверяет сам

      in Новости криптовалют

    • «Россети Северный Кавказ»: Дагестан лидирует по количеству случаев незаконного майнинга

      Специалисты компании «Россети Северный Кавказ» заявили, что в республике Дагестан с начала года зафиксировано 58 случаев незаконного подключения к энергосетям для майнинга криптовалют. Это максимальный показатель в регионах Северо-Кавказского федерального округа. По данным энергетиков, в денежном выражении объем похищенной электроэнергии превысил 650 млн рублей.   «80 случаев неучтенного потребления электроэнергии майнинг-фермами пресекли “Россети Северный Кавказ” в регионах Северо-К

      in Новости криптовалют

    • Российский холдинг «Норникель» планирует монетизировать запасы в недрах через токены

      «Норникель» изучает возможность монетизации запасов металлов в недрах через токены, что поможет облегчить разработку новых месторождений, заявил вице-президент и руководитель блока сбыта и коммерции компании Антон Берлин в рамках Восточного экономического форума. По словам Берлина, сейчас разработка новых месторождений требует значительных средств и занимает годы, что невыгодно, учитывая растущую конкуренцию на мировом рынке.   «Из того, что хотелось бы реализовать, у нас были теорет

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...