Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_rossii_prevaliruet_nalichnyy_rynok_obmena_kriptovalyut_aleksey_korolenko.webp

 

В России преобладает наличный рынок обмена криптовалют и не все криптообменные пункты в деловом центре «Москва-Сити» могли прекратить работу, высказал свое мнение исполнительный директор криптоброкера Cifra Markets Алексей Короленко.

По его оценке, серый оборот обмена криптовалют с использованием наличных средств может составлять от нескольких сотен до нескольких миллиардов долларов ежедневно.

 

«Нужно понимать, что "Москва-Сити" — это только ключевой хаб, через который проходит львиная доля всего серого оборота криптовалюты», — добавил он.

 

При этом, по словам Короленко, сложно сказать сколько из этого объема приходится на «Москва-Сити», потому что криптообменников на самом деле огромное количество.

 

 

Подробнее: https://bits.media/aleksey-korolenko-ne-vse-kriptoobmenniki-v-moskva-siti-mogli-prekratit-rabotu/

Posted
6 минут назад, News Bot сказал:

По его оценке, серый оборот обмена криптовалют с использованием наличных средств может составлять от нескольких сотен до нескольких миллиардов долларов ежедневно.

не вижу ни одного минуса.

Posted

Такое пишут в новостях:

  • Криптообменники перешли из офисов в коридоры. Встречи теперь происходят в лобби Москва-Сити. Кроме того, для обмена по знакомству, используются тайные съёмные апартаменты рядом с Сити. Для крупных сумм от 1 млн рублей действуют дистанционные обменники с доставкой за 10 тысяч рублей. По словам клиентов, такие схемы помогают обходить рейды и продолжать выводить миллионы долларов. 
Posted

Так эти дебилы до сих пор не понимают что надо не запрещать, а грамотно регулировать развивать и можно собирать налоги. Компетенций дедушкам не хватает. Совок в головах так и остался. 

Posted (edited)
2 минуты назад, ZakharN сказал:

Так эти дебилы до сих пор не понимают что надо не запрещать, а грамотно регулировать развивать и можно собирать налоги. Компетенций дедушкам не хватает. Совок в головах так и остался. 

так в том то и дело. Они могли бы давно это все сделать, ещё пять лет назад обменник USDT - рубли. Но, не делают. Их задача не регулировать отрасль.

А полностью запретить нам торговать и держать криптовалюту. Только на завод на целый день, только Макс, только цифровой рубль, только Лада.

Edited by Ferrumandsteel

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Москве на Lamborghini разбился криптобизнесмен Алексей Долгих

      На Международном шоссе на севере Москвы ночью 9 ноября в аварии за рулем спорткара Lamborghini Urus погиб криптобизнесмен Алексей Долгих, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на российских силовиков. По версии Госавтоинспекции и прокуратуры, 36-летний мужчина не справился с управлением автомобилем и на большой скорости врезался в дорожный отбойник. Вместе с ним погиб 31-летний предприниматель Иван Соловьев. Еще двое пассажиров, 21-летний Никита Тезиков и 22-летний Кирилл Мочалов, после

      in Новости криптовалют

    • Основатель Gotbit Алексей Андрюнин признал вину и согласился на конфискацию $23 млн в стейблкоинах

      Основатель маркетмейкера Gotbit Алексей Андрюнин заключил соглашение с прокуратурой штата Массачусетс о признании вины и согласился на конфискацию принадлежащих ему криптовалютных активов на $23 млн. Федеральные прокуроры утверждают, что Андрюнин участвовал в схемах «фиктивной торговли» и искусственно завышал объемы операций для манипулирования рынком цифровых активов.   Сделка со следствием предполагает конфискацию стейблкоинов USDT на общую сумму около $14 млн и стейблкоинов USDC на

      in Новости криптовалют

    • Алексей Сазонов: Цифровые финансовые активы включат в общую налоговую базу

      Заместитель министра финансов Алексей Сазонов заявил, что Министерство финансов и Банк России поддержали идею учета доходов и расходов по цифровым финансовым активам (ЦФА) в общей налоговой базе. Алексей Сазонов подчеркнул, что на данный момент операции с ЦФА, которые используются для привлечения финансирования, учитываются отдельно. Это делает их не такими привлекательными для инвесторов, по сравнению с классическими займами.   «По этим “долговым ЦФА” мы готовы расходы, доходы учиты

      in Новости криптовалют

    • Глава маркетмейкера Gotbit Алексей Андрюнин экстрадирован в США

      Основатель и генеральный директор маркетмейкера Gotbit Алексей Андрюнин экстрадирован из Португалии в США для предъявления ему обвинений по делу о криптовалютном мошенничестве. 6 октября 2024 года Андрюнин был задержан в Португалии по запросу США. Это и другие задержания прошли в рамках обвинений Минюста и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Gotbit и еще трех компаний — ZM Quant, CLS Global и MyTrade. Министерство юстиции США обвиняет Алексея Андрюнина в мошенничестве и сго

      in Новости криптовалют

    • Разработчик Tornado Cash Алексей Перцев освобожден под электронный надзор

      Разработчик подсанкционного криптомиксера Tornado Cash Алексей Перцев, находившийся в предварительном заключении с 2022 года, освобожден из-под стражи под электронный надзор. «Дорогие друзья, в пятницу 7 февраля я буду свободен! Это не настоящая свобода, но это лучше, чем тюрьма. Сегодня нидерландский суд приостановил мое предварительное заключение, и я буду находиться под электронным надзором. Это даст мне возможность лучше поработать над апелляцией, и я продолжу бороться за справедливост

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...