Jump to content

Recommended Posts

Posted

arizona_vvedet_limity_na_ispolzovanie_kriptomatov.jpg

 

В американском штате Аризона на этой неделе должен вступить в силу закон, устанавливающий ограничения на использование криптоматов. Необходимость ограничений власти объяснили желанием предотвратить участившиеся случаи мошенничества с цифровыми активами.

Согласно закону, операторы криптоматов обязаны публиковать на своих устройствах предупреждения о возможном мошенничестве и предоставлять клиентам чеки о совершенных транзакциях.

 

Новые пользователи смогут совершать транзакции на сумму не более $2000 в день, а для остальных установлен ежедневный лимит в $10 500. Любой новый пользователь, который в течение 30 дней сообщит оператору банкомата, что пострадал от мошенничества, должен получить полный возврат средств.

 

Генеральный прокурор Аризоны Крис Мэйес (Kris Mayes) заявила, что благодаря новым требованиям люди получат дополнительную защиту. По словам Мэйес, за последний год в штате резко выросло число пострадавших от мошенничества с использованием криптоматов, когда мошенники выдают себя за госслужащих или сотрудников известных компаний, убеждая людей, особенно пенсионеров, перечислить им крупную сумму денег.

 

 

Подробнее: https://bits.media/arizona-vvedet-limity-na-ispolzovanie-kriptomatov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов

      Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банк Англии расширит лимиты на владение стейблкоинами

      Банк Англии готов смягчить предложенные ограничения на хранение корпоративных активов в стейблкоинах, и ввести исключения для компаний, которым могут потребоваться более крупные резервы криптоактивов, сообщило агентство Bloomberg. Исключения могут быть предоставлены криптовалютным биржам, которым приходится хранить большие объемы стейблкоинов для обеспечения ликвидности и проведения расчетов. Банк Англии также планирует разрешить использование стейблкоинов в качестве расчетных активов в рам

      in Новости криптовалют

    • Евросоюз вводит санкции против связанных с Россией криптоплатформ

      Европейская комиссия 19 сентября предложила Совету ЕС новый, 19-й пакет антироссийских санкций. Впервые в пакете отдельно упоминаются криптоплатформы, связанные с Россией. Предложение Европейской комиссии касается «закрытия финансовых лазеек», через которые, по ее мнению, Россия отмывает доходы от продажи энергоресурсов. 19-й пакет санкций затронет крипторынок, где Россия генерирует доходы до $15,8 млрд в год, говорится в сообщении Еврокомиссии.   «Впервые наши ограничительные меры

      in Новости криптовалют

    • Банк Англии предложил установить лимиты на владение стейблкоинами

      Банка Англии (BoE) предложил узаконить для британцев лимиты на владение платежными стейблкоинами: 20 000 фунтов стерлингов ($27 200) для физических лиц и 10 млн фунтов стерлингов ($13,6 млн) для юридических лиц. Британский центробанк объяснил свое предложение опасениями, что использование альтернативных фиатным расчетных инструментов может дестабилизировать финансовую систему и привести к оттоку депозитов из коммерческих банков.   Глава отдела инфраструктуры финансовых рынков BoE Са

      in Новости криптовалют

    • Гонконг вводит уголовную ответственность за рекламу стейблкоинов без разрешения

      Власти Гонконга с 1 августа ужесточают ответственность за продвижение стейблкоинов без лицензии регулирующего ведомства. Нарушителям грозит штраф в размере 50 000 гонконгских долларов ($6300) и тюремное заключение сроком до шести месяцев.  Финансовый секретарь Специального административного района Китая Пол Чан (Paul Chan) заявил, что все компании, которые будут рекламировать или предлагать в Гонконге частным инвесторам не лицензированные Денежно-кредитным управлением (HKMA) стейблкоины, с

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...