Аризона вводит лимиты на использование криптоматов
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов
Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media. -
Банк Англии расширит лимиты на владение стейблкоинами
Банк Англии готов смягчить предложенные ограничения на хранение корпоративных активов в стейблкоинах, и ввести исключения для компаний, которым могут потребоваться более крупные резервы криптоактивов, сообщило агентство Bloomberg. Исключения могут быть предоставлены криптовалютным биржам, которым приходится хранить большие объемы стейблкоинов для обеспечения ликвидности и проведения расчетов. Банк Англии также планирует разрешить использование стейблкоинов в качестве расчетных активов в рам -
Евросоюз вводит санкции против связанных с Россией криптоплатформ
Европейская комиссия 19 сентября предложила Совету ЕС новый, 19-й пакет антироссийских санкций. Впервые в пакете отдельно упоминаются криптоплатформы, связанные с Россией. Предложение Европейской комиссии касается «закрытия финансовых лазеек», через которые, по ее мнению, Россия отмывает доходы от продажи энергоресурсов. 19-й пакет санкций затронет крипторынок, где Россия генерирует доходы до $15,8 млрд в год, говорится в сообщении Еврокомиссии. «Впервые наши ограничительные меры -
Банк Англии предложил установить лимиты на владение стейблкоинами
Банка Англии (BoE) предложил узаконить для британцев лимиты на владение платежными стейблкоинами: 20 000 фунтов стерлингов ($27 200) для физических лиц и 10 млн фунтов стерлингов ($13,6 млн) для юридических лиц. Британский центробанк объяснил свое предложение опасениями, что использование альтернативных фиатным расчетных инструментов может дестабилизировать финансовую систему и привести к оттоку депозитов из коммерческих банков. Глава отдела инфраструктуры финансовых рынков BoE Са -
Гонконг вводит уголовную ответственность за рекламу стейблкоинов без разрешения
Власти Гонконга с 1 августа ужесточают ответственность за продвижение стейблкоинов без лицензии регулирующего ведомства. Нарушителям грозит штраф в размере 50 000 гонконгских долларов ($6300) и тюремное заключение сроком до шести месяцев. Финансовый секретарь Специального административного района Китая Пол Чан (Paul Chan) заявил, что все компании, которые будут рекламировать или предлагать в Гонконге частным инвесторам не лицензированные Денежно-кредитным управлением (HKMA) стейблкоины, с
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now