Jump to content

Recommended Posts

Posted

vitalik_buterin_vystupil_za_otkrytyy_iskhodnyy_kod_v_zdravookhranenii_i_finansakh.webp

 

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин призвал власти стран мира использовать проверяемую инфраструктуру с открытым исходным кодом в сфере здравоохранения, финансах и государственном управлении, поскольку закрытые централизованные системы могут вредить безопасности людей.

Бутерин опасается: если полагаться на непрозрачные цифровые системы, возрастает риск монополизации и злоупотребления конфиденциальными данными. По словам разработчика, мир получает цифровые устройства, созданные и управляемые централизованными корпорациями, — но можно попытаться найти лучшую альтернативу.

 

Сооснователь Эфириума недоволен, что медицинские технологии могут ограничивать доступ пользователей к информации и подвергать их слежке. Он привел в пример вакцины от COVID-19 — доверие общества к ним снижалось из-за закрытых производственных и коммуникационных систем. При этом Бутерин похвалил инициативу с запуском вакцины PopVax с более открытым процессом производства, упрощающим анализ и проверку ее безопасности.

 

Что касается финансов, Бутерин рассказал, что подписание криптовалютной транзакции занимает около пяти секунд, тогда как для отправки подписанного юридического документа за границу ему недавно потребовалось получасовое «хождение по мукам», обошедшееся в $119. Эту проблему способны решить криптовалютные кошельки и системы на основе блокчейна, — благодаря открытой и проверяемой инфраструктуре, объяснил Бутерин.

 

 

Подробнее: https://bits.media/buterin-vystupil-za-otkrytyy-iskhodnyy-kod-v-zdravookhranenii-finansakh-i-na-vyborakh/

Posted
10 минут назад, News Bot сказал:

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин призвал власти стран мира использовать проверяемую инфраструктуру с открытым исходным кодом в сфере здравоохранения, финансах и государственном управлении, поскольку закрытые централизованные системы могут вредить безопасности людей.

После того, как он крупные суммы вбахивал в медицинские исследования и видимо не видит отдачи, начал полагать, что его дурят?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Обвал крипторынка и военный конфликт на Ближнем Востоке / Сколько эфиров продал Бутерин?

      Курс биткоина отреагировал на удары США и союзников по Ирану. Почему крупные инвесторы распродают свои биткоины? Сколько эфиров продал за месяц создатель Эфириума Виталик Бутерин? Какими криптовалютами запретят торговать в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин выступил против передачи криптокошельков под управление ИИ

      Доверять искусственному интеллекту контроль над крупными транзакциями или криптокошельками, особенно с большим объемом средств, опасно, заявил сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Так он ответил на пост криптоинвестора, показавшего, как ИИ регистрирует криптокошелек в блокчейне. По мнению Бутерина, следующее поколение криптокошельков действительно будет тесно связано с искусственным интеллектом — что окажется сопряжено с большими рисками. Программист предложил концепцию, которая могла бы

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Эфириум не может исправить мир»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признался, что его блокчейн не способен решить все мировые проблемы, но обнадежил: Эфириум может помочь в создании систем, защищающих финансовую свободу. Разработчик опубликовал свои размышления в соцсети Х, посетовав, что в современном мире усиливаются государственный надзор, слежка за людьми и корпоративный контроль над онлайн-платформами, ширятся войны, растет влияние искусственного интеллекта, а соцсети превращаются в «зону боевых действий».  

      in Новости криптовалют

    • ЦБ Кореи выступил против выпуска стейблкоинов небанковскими компаниями

      Центральный банк Южной Кореи заявил, что выпуск стейблкоинов, привязанных к корейской воне, должен осуществляться исключительно коммерческими банками. Регулятор охарактеризовал такие токены как «заменители валюты» и подчеркнул, что при их запуске необходимо учитывать денежно-кредитную политику, стабильность валютного курса и финансовые риски.   Центробанк выступил против выпуска стейблкоинов небанковскими организациями, заявив, что это нарушает принцип разделения банковской и коммерче

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил новый подход к безопасности криптокошельков

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил использовать симуляцию транзакций и схожие механизмы для повышения безопасности криптокошельков и смарт-контрактов, а также улучшения пользовательского опыта. Предложенный подход предполагает двойную проверку действий пользователя. Перед подтверждением транзакции интерфейс должен показывать симуляцию ее последствий в блокчейне. Пользователь сначала указывает какое действие он хочет выполнить, а затем нажимает «ОК» или «Отмена» после просмотра

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...