Перейти к содержанию

Роскомнадзор заблокировал Bits.media на территории России


News Bot

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Арчи сказал:

Собственно к чему это я - а не проще ли тебе дорогой Иван закупится криптой на всю катлету  и на пару лет забыть о роскомпозорах судах и прочей ереси . 

Как одно другому помочь должно? Я ж о наших читателях думаю, а не как дно ловить для закупа.

 

21 час назад, Rasputin сказал:

Теперь -ДА. Напрямую блок, а через тор работает.

Можно по блокировке на сайте РКН смотреть. Пока там изменений нет. Хотя ответили, что письмо мое получили.

 

3 часа назад, scorpiys сказал:

Что еще можно ожидать от РКН ( членовредителей )? больше же нечего решать, ловить и блочить тех, кто действительно вредит общественности? Зачем ?

В данном случае РКН просто исполнители, исполняют решение суда. Главные вредители это судья с прокурором, которые на наши налоги изображают бурную деятельность и вредят людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Тогда давай думать как ударить в ответ интелектом и технологиями . 

Кроме тора и ip v6  что есть интересного ?  Может как пользователям какой днс на прямую прописывать или еще как ?  По любому есть технологии кроме впн которым че то пользоватся народ не умеет. 

 

Не нужно воевать на их поле , надо тащить их на наше поле боя на технологическое и интелектуальное.  Неужели нельзя сделать форум децентрализованным ?   неужели нет в наших кругах специалистов ?

 

Р.С.  Нас никому не сбить с пути , нам все равно куда идти ....

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Арчи сказал:

@polym0rph Тогда давай думать как ударить в ответ интелектом и технологиями . 

Кроме тора и ip v6  что есть интересного ?  Может как пользователям какой днс на прямую прописывать или еще как ?  По любому есть технологии кроме впн которым че то пользоватся народ не умеет.

Зачем мудрить там, где этого не требуется.

В линуксе элементарно настраивается связка tor+privoxy и по мере необходимости её можно включать/выключать в "Огненном Лисе" несколькими клацаньями мыши. Не  нужно даже ставить тор-браузер. Можно включать и глобально, а не в браузере. И весь свой трафик через тор пускать.  Тормозит слегка и только. ВПН для этих целей излишен и избыточен, тем более что он, как правило, не бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи  Любые удобные для пользователя способы обхода незаконных блокировок годятся. А в это время мы еще на их поле с ними пободаемся.

Кстати уже сейчас могу сказать, что после блокировки около 20% РФ трафика сохранилось + резко возрасло количество заходов из других стран, в основном США. Т.е. люди, которые раньше ВПН и прокси не использовали на нашем сайте, начали его использовать. Что очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rasputin Да мне то нафиг не надо . Полиморф вон за юзеров которые с впн подружится не могут впрягается . 

Как хороший пример Пашка Дуров с его телеграмом . Его так и не смогли победить и все работало даже у оооочень тугих пользователей. 

 

Я вон на добровольных началах  во флейме уже типа блога веду где публикую результаты акаунта  который под всякие говнокоины создан . Тем самым разжигая интерес пользователей и сподвигая их каждый день заходить на форум ( прошу заметить бесплатно ( полиморф на новый год сотку баксов таки зажал :beee:)) 

Ну да ладно , кстати попой чую  скоро будет памп , давайте все вместе отслеживать )

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не в силах найти, скачать, установить и запустить VPN на своем компе/ноуте/планшете/телефоне, то в крипту ему еще рано. Так мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Арчи сказал:

Да мне то нафиг не надо . Полиморф вон за юзеров которые с впн подружится не могут впрягается . 

Которые не могут подружится с поисковиками, что не прогибаются под РКН. Скорее так.

Чтобы зайти на форум, надо о нем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня посчитали!) Короче не смог зайти на форум и никакой Psiphon не помог, а так надеялся на него)

 

9 часов назад, Rasputin сказал:

В линуксе элементарно 

не у всех есть линукс. я бы даже сказал не только лишь у всех)

 

антизапрет пока тож не пашет, может не обновили еще там.  Получилось зайти с FastProxy для хрома

И конечно tor норм работает, но там заново логиниться - не оч удобно, да и тормозит он

 

VPN тоже считаю что это проблема. Я вот не далекий от этих ваших компуктеров человек и то для меня VPN это квест. Понятно что заплати за впн, или заплати пару сотен баксов за настройку(чтоб за тебя настроили и тд) и все ок, но кому оно надо платить за это, наверно только когда весь интернет накроется тазом и даже в гугл нельзя будет зайти тогда народ будет ставить VPN как винду по умолчанию, типа доп оплата за интернет

 

PS: кстати знаете какой самый лучший индикатор что Биткоин живее всех живых и его нужно только копить - вот как раз эти блокировки , куча мошенников в инете и пирамиды и никто не банит не гоняется, приходят уже в конце в пустые офисы когда у всех мамочек в инете вытащат деньги, а  как крипта так сразу все сайты в банах. Реально уже каждый месяц то новостной сайт в бане то форум то эксплорер очередной, насколько у них там кипит, это всеравно что банить новости на первом канале,абсурдно. Ну значит есть от чего кипеть...как бы не убеждали в сильном рубле

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 21:25, polym0rph сказал:

Значит плохой ВПН, у меня много лет даже на мобильном. И скорее есть иногда случаи, когда надо отключить, чем наоборот.

работает несколько часов, потом вырубается, и приходится переустанавливать, причем на другой, а в последний раз не работал даже свежеустановленный, и всё на телефоне это

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас убрали из реестра запрещенных сайтов. Но пришлось пожертвовать временно мониторингом обменников для этого. Так что все равно впереди суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Да разницы особо не вижу, честно говоря, что  исполнитель, что решала... все одно и тоже, членовредительство в чистом виде и ответственность не снимает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Если человек не в силах найти, скачать, установить и запустить VPN на своем компе/ноуте/планшете/телефоне, то в крипту ему еще рано. Так мыслю.

Согласен, искренне не понимаю, как такие персонажи так рьяно рвутся в бой с криптой, когда даже как пользователи ПК они на троечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, prorok сказал:

вот и меня посчитали!) Короче не смог зайти на форум и никакой Psiphon не помог, а так надеялся на него)

А ты сервера всех стран попробовал или первый попавшийся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Арчи сказал:

А ты сервера всех стран попробовал или первый попавшийся ?

да вот фиг разберешь какую там страну надо) вот расширение поставил для хрома и оно просто работает и никаких стран там ниче не надо выбирать...

В общем щас у меня уже открывается без всяких псифонов и расширений, наверно сняли блокировку, уже не попробуешь варианты) 

Для forklog допустим - тут psiphon помогает. Но я всеже выбрал Fastproxy а для тяжелых случаев уже Tor - он универсальнее

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, prorok сказал:

вот и меня посчитали!) Короче не смог зайти на форум и никакой Psiphon не помог, а так надеялся на него)

 

антизапрет пока тож не паше

Псифон не дружит с антизапретом. Чтобы заработал псифон, надо сначала выключить антизапрет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 22:24, Dmitrii Storm сказал:

Если человек не в силах найти, скачать, установить и запустить VPN на своем компе/ноуте/планшете/телефоне, то в крипту ему еще рано. Так мыслю.

ему рано в Интернет. А вообще давно пора пилить Интернет 2.0 типа i2p - где снова нужны мозги и руки, чтобы попасть. Ну как фидо и модемы в своё время. Старый инет стал слишком всратым из-за школьников, бабушек, мошенников, РКНов и всего вот этого говна. Нужен снова Интернет для ИТ-элит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alevlaslo сказал:

работает несколько часов, потом вырубается, и приходится переустанавливать, причем на другой, а в последний раз не работал даже свежеустановленный, и всё на телефоне это

 

3 евро за виртуалку на Хетзнете и проблем нету от слова вообше. Годами. Свой, совсем свой - виртуалка с pfSense и дефолтный клиент openVPN на всё. Было время не отключался вообще на всех девайсах - как раз в эпоху войны с Телеграм - который мне нахрен был не нужен, сейчас поставил только из-за того, что туда какая-то массовая дрочка пошла  (по мне так убожественный гибрид ICQ и ВК, разбавленный IRC-ботами) - но нужен был остальной Инет, который просто сломался - начиная с убитой в ноль капчи и заканчивая отвалом очень много всего. Второй стоит на площадке со своими серверами в МСК - благо магистральщики очень вольно отрабатывают РКН-списки.

 

Ну и на днях обнаружился ещё один очень интересный способ -- но ХЗ как долго проработает.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 21:02, Арчи сказал:

Кроме тора и ip v6  что есть интересного ?  Может как пользователям какой днс на прямую прописывать или еще как ?  По любому есть технологии кроме впн которым че то пользоватся народ не умеет. 

ip v6  и свои ДНСы не спасут. Самое правильное - свой ВПН сервер где-то в европах. Дальше - платные ВПНы, дальше бесплатныые ВПНы, дальше TOR, дальше прокси. Я вижу таким список, если расставлять приоритеты к чему стремиться и что сейчас работает.

 

4 часа назад, prorok сказал:

да вот фиг разберешь какую там страну надо) вот расширение поставил для хрома и оно просто работает

Аккуратнее только, не нацепляйте так троянов.

 

1 час назад, iRybin сказал:

А вообще давно пора пилить Интернет 2.0 типа i2p - где снова нужны мозги и руки, чтобы попасть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, prorok сказал:

не у всех есть линукс. я бы даже сказал не только лишь у всех)VPN тоже считаю что это проблема. Я вот не далекий от этих ваших компуктеров человек и то для меня VPN это квест. Понятно что заплати за впн, или заплати пару сотен баксов за настройку(чтоб за тебя настроили и тд) и все ок, но кому оно надо платить за это, наверно только когда весь интернет накроется тазом и даже в гугл нельзя будет зайти тогда народ будет ставить VPN как винду по умолчанию, типа доп оплата за интернет

Винда через 8-12 лет крякнет полностью.

думаю винда 2030 будет последним (или предпоследним) штрихом. ?

Вот бы пользователей этой геморойной системы объединить  в коллективном иске. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейсбука мне очень не хватает, в ВК нет собеседников по темам высокой материи, наше население просто не тянет такие темы, но перевешивает лень заморачиваться с обходом блокировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo вам шашечки или вам ехать? Ну вроде врубной же мужик,  а там делов почитать вечер ману под пиво, благо сейчас не 2006 и даже не 2014-ый… по сути три клика, из которых один - take my money…

 

лицекнигой по причине тотальной неюзабельности (imho) перестал пользоваться сильно задолго до, а мир тупеет массово и во всех сосал ных сетях - у нетупеющих на это говно всё меньше и меньше времени и сил - как я уже писал выше - школьники, а за ними бабушки убили «эти наши интернеты» чуть более, чем полностью… ну а ботофермы в свете последних событий убили надежду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iRybin сказал:

а мир тупеет массово и во всех сосал ных сетях - у нетупеющих на это говно всё меньше и меньше времени и сил - как я уже писал выше - школьники, а за ними бабушки убили «эти наши интернеты» чуть более, чем полностью…

 

19 часов назад, iRybin сказал:

А вообще давно пора пилить Интернет 2.0 типа i2p - где снова нужны мозги и руки, чтобы попасть. Ну как фидо и модемы в своё время.

 

Так может вам и не стоило вылазить из фидошечки в нормальный интернет в котором такие страшные школьники и бабушки?

 

3 часа назад, iRybin сказал:

лицекнигой

 

Соцсети они в принципе для школьников и бабушек, вас как туда занесло?

 

PS. А, вспомнил, еще для этих, для инстасамок ?

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr я застал Сеть, в которой это вот всё только появлялось, а щкольники (тогдашние) были локализованы на yandex.narod.ru и Liveinternet… ох есть хорошая песня на эту тему, но это всё уже оффтоп.

 

суть - раньше сетежитель мог собрать комп и протянуть сеть с подвала на 9 этаж, а сейчас обход блокировки рукожопов из позорнадзора ломает шаблон и привычный уклад жизни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

суть - раньше сетежитель мог собрать комп и протянуть сеть с подвала на 9 этаж, а сейчас обход блокировки рукожопов из позорнадзора ломает шаблон и привычный уклад жизни…

 

Т.е., раньше стать сетежителем мог собиратель компов, а сейчас может любой у кого есть интересный контент даже без умения крутить компьютерные болтики. По мне второе гораздо полезнее так как на ютубе я такие обучающие видео видел которые в первоначальном интернете никогда бы не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, polym0rph сказал:

ip v6  и свои ДНСы не спасут. Самое правильное - свой ВПН сервер где-то в европах. Дальше - платные ВПНы, дальше бесплатныые ВПНы, дальше TOR, дальше прокси. Я вижу таким список, если расставлять приоритеты к чему стремиться и что сейчас работает.

 

Согласен. В идеале свой VPN (покупной могут забанить). Если нет желания и сил вникать как поднять свой VPN то можно поднять ssh туннель на любой купленный VPS-сервер, делается это в несколько кликов мышки, справится даже детсадовец. (По сути вы просто подключаетесь к своему vps по ssh и получаете свой персональный сокс (прокси) да еще и с шифрованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Казахстан заблокировал местным жителям доступ к криптобирже Coinbase

      Министерство культуры и информации Казахстана официально подтвердило блокировку сайта криптовалютной биржи Coinbase в стране. Платформа нарушает законодательство Казахстана, утверждают власти. Доступ к веб-сайту Coinbase был заблокирован для жителей Казахстана по приказу Министерства культуры и информации. Представители ведомства пояснили, что этот запрос поступил от другого государственного органа — Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Оно обвинило т

      в Новости криптовалют

    • Рост монеты Solana / Прогнозы для SOL / Сервис WalletConnect заблокировал россиян

      Курс криптовалюты Solana совершил значительный скачок. Что спровоцировало рост? Каковы реальные прогнозы для монеты SOL? Как надолго сервис WalletConnect заблокировал россиян? Для кого будет разрешен майнинг в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский Access Bank заблокировал счета 500 криптовалютных трейдеров

      Нигерийский Access Bank заблокировал около 500 счетов, принадлежащим криптовалютным трейдерам, которые продали стейблкоины USDT хакерам, ограбившим банк в этом году. Руководство Access Bank утверждает, что на счета пострадавших трейдеров поступила часть средств, украденных хакерами у банка в период с мая по июнь этого года. По данным СМИ, Access Bank лишился 8 млрд найр (около $10,4 млн), и эти средства злоумышленники использовали для покупки стейблкоинов USDT на крупнейшей криптобирже Bina

      в Новости криптовалют

    • Atomic Wallet заблокировал $2 млн на балансе хакерского криптокошелька

      Поставщик криптокошелька Atomic Wallet сообщил, что в результате сотрудничества со специалистами по безопасности блокчейна из компаний Chainalysis и Crystal удалось отследить и заблокировать украденные криптоактивы на сумму более $2 млн. Речь идет о средствах, которые были похищены с криптовалютных кошельков пользователей Atomic Wallet в ходе хакерской атаки в июне 2023 года. Команда проекта отметила, что хакерам не удалось скрыть перемещение криптоактивов, несмотря на применение изощренных

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка заблокировал активы экс-директора Celsius Network Алекса Машинского

      Согласно обнародованным судебным документам, банковские активы и прочее имущество бывшего главы Celsius заморожено до окончания следствия. Решение о блокировке финансовых, движимых и недвижимых активов Алекса Машинского (Alex Mashinsky) было принято задолго до его официального опубликования, утверждают близкие к истории источники. По просьбе прокуратуры решение суда хранилось в секрете из-за опасений, что банковские счета могут быть опустошены, а имущество сокрыто до того, как будет заблок

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...