Jump to content

Recommended Posts

Posted

tether_zapustila_v_ssha_novyy_dollarovyy_steyblkoin.png

 

Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации долларового стейблкоина USDT, запускает для американского рынка новый привязанный к цене нацвалюты США стейблкоин USAT, объявил генеральный директор Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

По словам Ардоино, исполнительный директор Консультативного совета по цифровым активам администрации президента США Дональда Трампа Бо Хайнс (Bo Hines) займет пост руководителя американского направления бизнеса Tether.

 

«Tether уже является одним из крупнейших держателей казначейских облигаций США, поскольку мы глубоко верим в непреходящую силу доллара. USAT — это наше обязательство обеспечить не только доминирование доллара в цифровую эпоху, но и его, доллара, процветание», — заверил Ардоино.

 

Новый стейблкоин подключат к глобальной дистрибьюторской сети Tether Group. Он будет использовать Hadron by Tether — платформу, предназначенную для упрощения процесса токенизации реальных активов). Эмиссию возьмет на себя цифровой банк Anchorage, а резервы должна будет хранить компания Cantor Fitzgerald. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/tether-nachnet-vypuskat-otdelnyy-dollarovyy-steyblkoin-dlya-rynka-ssha/

Posted
51 минуту назад, gopas8 сказал:

ether хочет работать ближе с регуляторами США?

Он хочет занять весь рынок, где можно заработать на стейбкоинах. И правильно сделал, что не подвёл под одну гребёнку всех с USDT, выполняя требования регулятора США. Будет отдельный стейбл, у держателей которого будет больше ограничений, чем у держателей USDT.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether заморозила четыре адреса со 131 млн USDT в сети Tron

      Компания Tether заблокировала четыре кошелька в сети Tron со 131 млн стейблкоинов USDT по запросу Министерства финансов США, сообщил глава ведомства Скотт Бессент (Scott Bessent). Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) установило связь этих четырех адресов с центробанком Ирана и Корпусом стражей исламской революции (КСИР), объявил высокопоставленный чиновник. Он назвал блокировку частью программы «Экономическая ярость», целью которой заявлено ограничение доступа Ирана к межд

      in Новости криптовалют

    • Circle отказалась выпускать USDC для возмещения ущерба жертвам мошенничества

      Выпускающая стейблкоины USDC компания Circle направила ходатайство в окружной суд Висконсина. Circle требует отклонить обвинения в неуважении к суду. Компания заявила, что не может исполнить судебное предписание и уничтожить замороженные USDC, выпустив взамен новые для возмещения ущерба жертве мошенничества. Дело касается мошенничества с криптовалютой, в результате которого житель штата Висконсин потерял более 381 000 USDC, переведя стейблкоины с биржи Crypto.com на адрес, контролируемый мо

      in Новости криптовалют

    • Американский сенатор предложила запретить политикам выпускать цифровые активы

      Американский сенатор Кирстен Джиллибранд (Kirsten Gillibrand) предложила запретить избираемым политикам, включая президента США, выпускать и спонсировать собственные цифровые активы. В качестве примера Джиллибранд привела мемкоины Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп. За прошлый год президент США заработал $1,4 млрд на аффилированных с ним криптовалютных проектах. При этом Мелания Трамп отдельно отчиталась о доходе в $6 млн за прошлый год от продажи NFT и других цифровых коллекционны

      in Новости криптовалют

    • Tether заморозила USDT на 131 адресе в сети Tron

      Компания Tether заморозила стейблкоины USDT на 131 адресе в сети Tron — после того, как Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США внесло эти кошельки в специальный санкционный список, связав с террористической группировкой «ИГИЛ-К». Точная сумма заблокированных USDT не раскрывается. Эксперты Chainalysis сообщили, что с 2023 года через эти включенные в список кошельки прошло более $1,4 млн, при этом свыше $880 000 их владельцы успели вывести до введения ограничений,

      in Новости криптовалют

    • Tether заблокировала 1,49 млрд USDT в сети Tron

      Компания Tether за первые шесть месяцев этого года заблокировала около 1,49 млрд стейблкоинов USDT в сети Tron, сообщили аналитики российской платформы «КоинКит». Объем заблокированных за первое полугодие средств уже превысил показатели двух предыдущих лет. Для сравнения, в 2025 году под ограничения попали USDT на сумму около $1,25 млрд, а в 2024 году — около $1,4 млрд.   На сеть Tron пришлось 98,3% всех замороженных средств. Эксперты связали это с высокой популярностью блокчейна сред

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...