Jump to content

Recommended Posts

Posted

93_indiyskikh_kriptoinvestorov_schitayut_nuzhnym_regulirovanie_kriptovalyut.jpg

 

93% жителей Индии признали необходимость госрегулирования криптовалют, показал опрос, проведенный местной криптобиржей Mudrex. В опросе участвовали 9000 жителей страны разного возраста и профессий.

24% опрошенных хотели бы минимального вмешательства регуляторов, чтобы чиновники не мешали развитию инноваций. Небольшая группа участников опроса, около 13%, выступила за регулирование исключительно налогообложения цифровых активов.

 

84% респондентов сочли действующие налоги на криптовалюты в Индии несправедливыми, особенно фиксированный налог в 30%, который местные трейдеры платят за прибыль от продажи активов — без возможности компенсации убытков. Этот налог сильнее всего бьет по трейдерам-новичкам, торгующим небольшими суммами, пояснили некоторые участники опроса. Кроме того, к криптовалютным транзакциям объемом свыше 10 000 индийских рупий (около $113) применяется налог в 1%, который, по мнению местных трейдеров, усугубляет трудности криптоинвесторов.

 

90% респондентов Mudrex заявили, что инвестировали бы больше денег в криптоактивы, если бы их регулирование было более прозрачным, а налогообложение — более щадящим. Около 91% участников опроса при выборе кандидатов на выборах учитывают отношение политиков к криптовалютам. Почти три четверти людей моложе 35 лет готовы поддержать партии, которые лояльно относятся к цифровым активам. Молодые индийцы расценивают криптовалюту не только как актив для инвестиций, но и как символ инноваций и прогресса, сообщила Mudrex.

 

 

Подробнее: https://bits.media/93-indiytsev-soglasilis-na-goskontrol-za-kriptovalyutami-opros/

Posted

Они не на 93% индийцев согласились на госконтроль за криптовалютами, 

а чтобы власти их не грабили с налогом в 30% от балды...

Posted
В 10.09.2025 в 16:44, Ferrumandsteel сказал:

93% индийцев

В Индии 1,451 млд. человек, 93% это около 1,34 млд. человек. Это как же они их всех опросили, если у некоторых нет денег, что бы оплатить себе мобильную связь, не то что бы про крипту голосовать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты

      Согласно исследованию Deloitte, даже на фоне неопределённости регулирования криптовалют в Индии, больше половины инвесторов готовы продолжать вкладывать деньги в криптовалюты. Аналитическая компания Deloitte по запросу индийской газеты Times of India провела исследование, в ходе которого опросила 1 800 респондентов из Индии на предмет готовности инвестировать в криптовалюты. В отчете Deloitte говорится, что более 50% опрошенных намерены продолжать инвестировать в криптовалюты, 26.8% — гот

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума предварительно согласились исключить ASIC-устройства

      Члены сообщества разработчиков Эфириума предварительно договорились об изменение алгоритма ProgPoW, которое позволит исключить возможность использования специализированных устройств для добычи криптовалют, в частности, ASIC-майнеров компании Bitmain.   По словам разработчиков, новое программное обеспечение позволило бы аппаратным средствам общего назначения или графическим процессорам, которые обычно вытесняются ASIC, использоваться в рамках здоровой конкуренции. Руководитель отд

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...