Jump to content

Recommended Posts

Posted

vlasti_ssha_vveli_sanktsii_protiv_rossiyskoy_kriptobirzhi_grinex_i_drugikh_platform.png

 

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) внесло в санкционный список российскую криптобиржу Grinex, эстонское юрлицо российской биржи Garantex, платежные сервисы Exved и InDeFi.

Также в санкционный список попала компания Old Vector, зарегистрированная в столице Кыргызстана Бишкеке. Ее деятельность американские власти связывают с выпуском стейблкоина А7А5. В перечень повторно внесена криптобиржа Garantex Europe OU (Garantex).

 

«Цифровые активы играют решающую роль в глобальных инновациях и экономическом развитии, и Соединенные Штаты не потерпят злоупотреблений этой отраслью для поддержки киберпреступности и уклонения от санкций», — заявил отвечающий за борьбу с терроризмом и финансовую разведку заместитель министра финансов США Джон К. Херли (John K. Hurley).

 

В Минфине США считают, что внесенные в санкционный список компании объединяет фигура российского предпринимателя Сергея Менделеева. Он тоже включен в список вместе с двумя гражданами России: региональным директором Garantex Павлом Каравацким и коммерческим директором Александром Мира Серда.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vlasti-ssha-vveli-sanktsii-protiv-rossiyskikh-kriptobirzh-garantex-i-grinex/

Posted

Так вот про какие санкции Трамп постоянно намекал? Очень "потужно", перед возможными переговорами.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти Курской области просят запретить майнинг криптовалют

      Курский губернатор Александр Хинштейн обратился к министру энергетики России Сергею Цивилеву с просьбой ходатайствовать перед правительством о запрете майнинга в восьми приграничных районах области. Областные власти хотели бы запретить добычу криптовалюты в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Кореневском, Льговском, Рыльском, Суджанском, Хомутовском районах и в городе Льгове. Правом запрещать майнинг на любой территории России обладает. по закону, федеральное правительство.   В

      in Новости криптовалют

    • Основательницу связанной с россиянами криптопирамиды арестовали в США

      Суд в США начинает разбирать дело задержанной в Таиланде 42‑летней гражданки Украины Олены Обламской (Olena Oblamska). Следствие утверждает: под именем Лола Феррари (Lola Ferrari) женщина вместе с несколькими россиянами основала криптопирамиду Forsage. Обламскую обвиняют в мошенничестве с криптовалютными инвестициями на сумму более $340 млн. В США фигурантка предстала перед судом, но свою вину не признала. Суд Портленда отправил Обламскую под арест до начала процесса с участием присяжных. 

      in Новости криптовалют

    • Банковский комитет Сената США проголосовал за законопроект CLARITY

      Банковский комитет Сената США в четверг, 14 мая, одобрил законопроект о структуре криптовалютного рынка CLARITY. После нескольких месяцев проволочек документ наконец будет вынесен на рассмотрение всего Сената. За продвижение законопроекта проголосовали все сенаторы‑республиканцы, а также демократы Рубен Гальего (Ruben Gallego) и Анджела Олсобрукс (Angela Alsobrooks), рассказала журналист издания Crypto In America Элеонора Террет (Eleanor Terrett). Итого соотношение голосов оказалось: 15 пр

      in Новости криптовалют

    • Всего 4% избирателей в США учитывают отношение кандидатов к криптовалютам — опрос

      Только 4% американцев учитывают на выборах позицию кандидата по отношению к криптовалютам, показал опрос, проведенный британской консалтинговой компанией Public First. Авторы исследования рассказали, что американские избиратели в целом скептически относятся к криптоиндустрии и не считают ее важной темой. Среди 19% опрошенных, которые покупали или продавали криптовалюту, только 7% ответили, что лояльность кандидата к цифровым активам способна повлиять на их выбор при голосовании. Равнодушие

      in Новости криптовалют

    • Власти Вьетнама определились с нюансами регулирования крипторынка

      Социалистическая республика Вьетнам намерена начать полное регулирование рынка криптоактивов на позже сентября, сообщил заместитель министра финансов Нгуен Дык Чи (Nguyen Duc Chi). Власти допустили к этапу отбора пять компаний, которые смогут участвовать в запуске и управлении торговыми платформами, рассказал чиновник. Проверку прошли структуры, связанные с банками Techcombank, VPBank и LPBank, а также брокерская компания VIX Securities и холдинг Sun Group.   Вьетнамские власти обеща

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...