Перейти к содержанию

WSJ: Хедж-фонды и трейдеры массово «шортят» USDT


News Bot

Рекомендуемые сообщения

wall_street_journal_khedzh_fondy_i_treydery_massovo_shortyat_usdt.jpg

 

Хедж-фонды и крупные трейдеры массово открывают короткие позиции на стейблкоин USDT. Это связано со спадом криптовалютного рынка, крахом проекта Terra и ужесточением политики ФРС США.

Согласно публикации The Wall Street Journal (WSJ), традиционные хедж-фонды открывают короткие позиции на USDT на сотни миллионов долларов. Руководитель отдела по работе с институциональными инвесторами Genesis Global Trading Леон Маршалл (Leon Marshall) назвал эту ситуацию «всплеском» среди хедж-фондов, стремящихся продать USDT. Некоторые инвесторы продавали его как минимум в течение года, однако после обвала алгоритмического стейблкоина UST, все большее количество хедж-фондов «делают ставки» против USDT.

 

TerraUSD был привязан к доллару США в соотношении 1:1 и считался одним из крупнейших стейблкоинов. Однако, после потери привязки к доллару, курс UST и LUNA обрушился почти до нуля, несмотря на все усилия команды Terra по спасению проекта. Это фиаско потрясло все криптовалютное пространство, особенно негативно отразившись на рынке стейблкоинов. Последствий не удалось избежать и USDT, который сейчас держится на уровне $0.99.

 

Маршалл считает, что массовая продажа USDT обусловлена разногласиями, связанными с обеспечением активов Tether, а также решением Федеральной резервной системы (ФРС) США о повышении процентной ставки для борьбы с инфляцией.

 

 

Подробнее: https://bits.media/wsj-khedzh-fondy-i-treydery-massovo-shortyat-usdt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • WSJ: Binance больше не может обслуживать клиентов из Аляски и Флориды

      Регуляторы двух американских штатов объявили Binance.US, что криптовалютная биржа больше не может обслуживать местных клиентов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Управление финансового регулирования Флориды издало приказ о чрезвычайной приостановке действия лицензии Binance.US на перевод денег. Без нее обслуживание клиентов в штате невозможно. Аналогичное уведомление выписали власти Аляски.   Финансовые регуляторы начали преследование Binance и дочерней

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Министр юстиции Черногории намерен выдать До Квона властям США

      Как сообщает издание WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, министр юстиции Черногории Андрей Милович планирует удовлетворить запрос американских властей об экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона. По данным Wall Street Journal (WSJ), в ходе серии закрытых обсуждений о предполагаемой стране будущей экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона (Do Kwon), министр юстиции Черногории Андрей Милович (Andrej Milovic) заявил, что планирует его выдачу властям США.  

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Американский регулятор ищет доказательства мошенничества с активами Binance.US

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) упорно ищет доказательства того, что руководство криптобиржи Binance могло или может до сих пор иметь лазейку для контроля активов, хранящихся на платформе Binance.US. Об этом сообщает издание The Wall-Street Journal. Минюст США обеспокоен тем, что крупнейшая криптобиржа мира может присвоить криптоактивы американских граждан, используя мошенничество в стиле FTX, считают источники WSJ.    Финансовые регуляторы начали преследование Binance

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Сэм Бэнкман-Фрид дает советы по криптовалютам охранникам в тюрьме

      Как сообщило издание The Wall Street Journal, осужденный за мошенничество бывший глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид в свободное время консультирует тюремных надзирателей по вопросам крипторынка. Как пишет WSJ со ссылкой на собственные источники, Бэнкман-Фрид находится в одной камере с бывшим президентом Гондураса и бывшим главой полиции Мексики. У основателя FTX теперь главная «валюта» — это банка скумбрии, которая считается «тюремной валютой» в США после запрета сигарет. Однак

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Бывший юрист FTX намерен запустить новую криптобиржу

      Как сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники, Кэн Сунь, ключевой свидетель в суде над Сэмом Бэнкманом-Фридом, готовится запустить новую криптовалютную биржу. Экс-юрист FTX Кэн Сунь (Can Sun) совместно с другим бывшим топ-менеджером компании намерены извлечь уроки из ситуации с банкротящейся биржей, которая оказалась неспособной защитить средства клиентов. Они заявили, что новая площадка позволит клиентам проверять свои активы в любое время.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...