Jump to content

Recommended Posts

Posted

wsj_krupneyshie_reteylery_walmart_i_amazon_rassmatrivayut_vypusk_sobstvennykh_steyblkoinov.png

 

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило, что крупнейшие ритейлеры США Walmart и Amazon изучают возможность выпуска собственных стейблкоинов, привязанных к доллару, для упрощения и удешевления транзакций в электронной коммерции.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили WSJ, что Walmart и Amazon проводят консультации и оценивают технологических партнеров, а также пути выпуска собственных долларовых стейблкоинов, с учетом действующих и планируемых в будущем нормативных требований. В частности, Walmart лоббирует поправку к законопроекту GENIUS для усиления конкуренции в секторе банковских карт, что может облегчить внедрение стейблкоинов.

 

Ожидается, что запуск собственных криптоактивов позволит Walmart и Amazon минимизировать комиссии процессинга, которые взимаются за обработку платежей по банковским картам и достигают в совокупности нескольких миллиардов долларов ежегодно. Помимо этого, ритейлеры видят в стейблкоинах возможность ускорить расчеты, особенно для трансграничных платежей, а также снизить зависимость от традиционных платежных систем, таких как Visa и Mastercard.

 

Ранее технический директор американского розничного гиганта Walmart Суреш Кумар (Suresh Kumar) заявил, что криптовалюты станут основой технологического прорыва в способах оплаты виртуальных и физических товаров.

 

 

Подробнее: https://bits.media/wsj-walmart-i-amazon-rassmatrivayut-vozmozhnost-vypuska-sobstvennykh-steyblkoinov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Евроцентробанка лично помешала Binance остаться на рынке ЕС — WSJ

      Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард (Christine Lagarde) лично обратилась к премьер-министру Греции с просьбой заблокировать выдачу крупнейшей в мире криптобиржи Binance разрешения работать в Евросоюзе, сообщает газета The Wall Street Journal. Вмешательство главы ЕЦБ остановило процесс лицензирования на финальной стадии, хотя греческая Комиссия по рынкам капитала (HCMC) уже была готова выдать разрешение.    В начале июня греческий финрегулятор сообщил Европейскому

      in Новости криптовалют

    • Через CoinEx прошло почти $4 млрд связанных с Ираном криптоактивов — WSJ

      Иранские организации за последние семь лет перевели через криптобиржу CoinEx около $3,84 млрд. Платформа используется для обхода американских санкций, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на результаты анализа, проведенного блокчейн-компанией TRM Labs. Специалисты TRM Labs установили, что кошельки CoinEx взаимодействовали с адресами, связанными с Центральным банком Ирана, а также с крупнейшей иранской криптобиржей Nobitex, попавшей под американские санкции в июне этого года.  

      in Новости криптовалют

    • Polymarket оплатил блогерам ролики с фейковыми ставками — WSJ

      Блокчейн-платформа Polymarket платила блогерам, в основном студентам, за съемки роликов с фейковыми ставками на страницах-копиях своего сайта, выяснили журналисты газеты Wall Street Journal. Журналисты проанализировали 1105 видео от десяти разных авторов, публиковавшиеся с декабря по май. Примерно в 70% роликов фигурировали ставки на сумму около $1,9 млн. Ни одна из них не была реальной, утверждают журналисты. Для таких съемок использовались поддельные сайты, причем некоторые — с опечаткой

      in Новости криптовалют

    • 70% пользователей Polymarket потеряли свои деньги — исследование WSJ

      70% пользователей блокчейн-платформы Polymarket потеряли вложенные деньги, а 67% прибыли уходит 0,1% аккаунтов, показало расследование газеты The Wall Street Journal (WSJ). Менее 2 000 аккаунтов на Polymarket заработали в сумме почти $500 млн, выяснили журналисты. Средний убыток типичного пользователя блокчейн-платформы составляет от $1 до $100, а наименее успешные 10% трейдеров потеряли за время существования в среднем по $4000 каждый.   Преимущество, как правило, имеют крупные трей

      in Новости криптовалют

    • Член правящей семьи ОАЭ купил половину криптокомпании Трампа — WSJ

      Неназванный представитель правящей семьи Объединенных Арабских Эмиратов тайно приобрел 49% акций криптовалютной компании семьи президента США Дональда Трампа World Liberty Financial (WLFI), сообщают источники The Wall Street Journal, ссылаясь на текст подписанного участниками сделки соглашения. За покупкой мог стоять шейх Тахнун бен Зайед Аль Нахайян, член королевской семьи Абу-Даби, утверждают собеседники издания. Стоимость сделки, заключенной за четыре дня до инаугурации Трампа, составил

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...