Jump to content

Recommended Posts

Posted

germaniya_poteryala_2_5_mlrd_na_rannikh_prodazhakh_konfiskovannykh_bitkoinov.png

 

Упущенная выгода властей Германии от слишком ранней продажи конфискованных запасов биткоинов составила около $2,5 млрд, подсчитали специалисты платформы Lookonchain.

Эксперты Lookonchain рассказали, что продажа первой криптовалюты была проведена с криптокошелька, помеченного как «German Government (BKA)» и связана с изъятием биткоинов в рамках уголовного дела по пресечению деятельности пиратского видеохостинга Movie2k.

 

Транзакции были совершены с 19 июня по 12 июля 2024 года. Генеральная прокуратура Саксонии заявила, что операция носила «неотложный характер» и в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса Германии, ведомство было обязано продать биткоины, чтобы избежать значительных убытков из-за волатильности криптовалюты.

 

«Согласно общей практике, предметы, которые были конфискованы в рамках уголовных дел, должны быть проданы — если существует угроза их порчи или значительного снижения стоимости. При этом выручка от продажи заменяет проданный предмет», — объяснили в прокуратуре Саксонии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/germaniya-poteryala-2-5-mlrd-na-prodazhe-konfiskovannykh-bitkoinov/

Posted (edited)

да и хер с ними, пусть по 200к откупают назад

украли у людей битки, продали, прибыль себе в карман положили и еще чем-то недовольны

Edited by zuks
Posted
7 часов назад, News Bot сказал:

Генеральная прокуратура Саксонии заявила, что операция носила «неотложный характер» и в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса Германии, ведомство было обязано продать биткоины

 

Русским по-белому написано. Прокуратура Саксонии действовала правильно, всё в рамках закона.

Какие претензии, я не понимаю.

 

А если бы цена биткоина рухнула после этой продажи, то прокуратуру Саксонии хвалили бы? 

Написали бы во всех газетах, что немцы - молодцы, вовремя продали?

 

Ни одна живая душа в тот момент не знала, куда пойдет цена биткоина - вверх, вниз или по спирали.

А евро - они и в Германии евро. Только там их называют ойро.

 

В Германии, если кто не в курсе до сих пор, все государственные и правоохранительные органы действуют строго по закону.

Новость высосана из пальца и не стоит внимания.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Германия и США потеряли более $18 млрд на ранних продажах биткоинов

      Отказ от формирования государственного резерва биткоинов и практика массовой распродажи ВТС привели Германию и США к финансовым потерям и упущенной выгоде более чем в $18 млрд. Правительства Соединенных Штатов и Германии в совокупности продали на ранней стадии 245 091 ВТС.   Немецкое правительство выручило около $2,88 млрд от продажи 50 000 ВТС, конфискованных у стриминговой платформы Movie2K. По текущим ценам проданные Германией активы оцениваются примерно в $4,4 млрд, что привело к

      in Новости криптовалют

    • Tapioka DAO подверглась эксплойту и потеряла токены TAP на $1,6 млн

      Децентрализованная автономная организация Tapioca DAO, работающая в секторе децентрализованных финансов (DeFi), пострадала от хакерской атаки — злоумышленник украл токены TAP на сумму $1,6 млн. Необычные транзакции со стороны Tapioca DAO заметили специалисты по безопасности блокчейнов Cyvers Alert. Адрес Tapioca DAO был скомпрометирован, и хакер смог взять под контроль контракт на вестинг. Взломщик вывел 21 млн TAP, активировав экстренное восстановление протокола. После перевода криптоактив

      in Новости криптовалют

    • Биржа Indodax потеряла криптоактивы на $15,7 млн в результате эксплойта

      Индонезийская криптовалютная биржа Indodax подверглась хакерской атаке, в ходе которой потеряла криптоактивы на общую сумму около $15,7 млн. Крупные оттоки криптовалют с Indodax обнаружили аналитики PeckShield. По их данным, хакер переместил на адрес Эфириума 5 204 ETH, а также 6,8 млн POL в сеть Polygon и 380 ETH в Optimism.   #PeckShieldAlert Large outflow of cryptos (worth ~$15.7m) from @indodax on #Ethereum, #Polygon & #Optimism The funds are now parked at the following ad

      in Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Германия утратила статус биткоин-миллиардера

      Как сообщает аналитическая платформа Arkham Intelligence, Германия потеряла свой статус биткоин-миллиардера после последних переводов BTC на централизованные биржи и внешние кошельки. По данным Arkham Intelligence, в ходе распродажи запасов флагманской криптовалюты, государственные органы Германии перевели различными способами, в том числе через счета институциональных трейдеров и маркетмекеров, более 10 000 BTC. Сейчас на счету немецкого правительства осталось менее 10 000 BTC на сумму око

      in Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: «Германия владеет 38 826 биткоинами на сумму более $2,2 млрд»

      Аналитический сервис Arkham Intelligence предоставил данные, согласно которым на балансе властей Германии находится 39 826 BTC на общую сумму $2,2 млрд. Это около 9% суточного объема биржевой торговли биткоинами ($25,3 млрд). С середины июня правительство отправило на продажу более 10 000 BTC из числа ранее конфискованных Федеральным управлением уголовной полиции Германии (BKA) активов у пиратской медиаплатформы Movie2k.to. В начале года BKA конфисковало у операторов сайта 49 857 BTC.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...