Перейти к содержанию

Майнинг на FPGA


andervol

Рекомендуемые сообщения

@schumi f1,

А для большей части сообщества Bitcoin - средство обмена, а не заработка.

Все равно монетки не станут так популярны, как многие их видят сквозь розовые очки, мечтая о курсе в 100 у.е. за 1бтк, и представляют что ими можно будет расплачиваться где угодно

Насчет розовых очков - да, хочется повысить популярность криптовалюты, а вот какой будет эквивалент в $ - абсолютно пофигу, хоть 100, хоть 1000, хоть 0,01. Это пусть $ равняется на BTC, как он должен был бы по идее равнятся на золото, если бы Никсон не отменил Бреттон-Вудское соглашение.

 

Gavin Andresen - ведущий программист официального Bitcoin клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1,

А для большей части сообщества Bitcoin - средство обмена, а не заработка.

погодите, а на что их сейчас обменивать? ты мне, я тебе? магазинов единицы, да и то, почти все за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1,

Один Silkroad только чего стоит) а вообще их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Single, который сейчас предлагают Butterfly Labs за $599, стоят два FPGA чипа Stratix III, которые стоят более $2000 каждый. Jalapeno, который они обещают за $149 имеет производительность 3.5GH/s, что на сегодня составляет $428 в месяц. Так что они либо гениальные аферисты, либо гениальные маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Single, который сейчас предлагают Butterfly Labs за $599, стоят два FPGA чипа Stratix III, которые стоят более $2000 каждый. Jalapeno, который они обещают за $149 имеет производительность 3.5GH/s, что на сегодня составляет $428 в месяц. Так что они либо гениальные аферисты, либо гениальные маркетологи.

мы с друзьями уже считали все это. Ну не реально низкая цена все-таки. Даже если учесть падение награды в 2 раза, то все равно, Жалапено отбивается за 2 недели. А вот SC стоит 1300у.е. на 40гхш. Он окупается за 10 дней. Просто это нереальный срок окупаемости. Ни в одном легальном и чистом бизнесе такого нет. Где-то собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил рискнуть, и сделал предзаказ на Jalapeno, была не была. Кто еще заказался? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с друзьями уже считали все это. Ну не реально низкая цена все-таки. Даже если учесть падение награды в 2 раза, то все равно, Жалапено отбивается за 2 недели. А вот SC стоит 1300у.е. на 40гхш. Он окупается за 10 дней. Просто это нереальный срок окупаемости. Ни в одном легальном и чистом бизнесе такого нет. Где-то собака зарыта.

И даже просчитали увеличение сложности в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый,

Кто то уже заказывал из здешних форумчан у butterflylabs?

 

И можете по подробней описать:

  1. Сколько времени проходит с заказа до поставки(не пред заказ естественно);
  2. Ипримерно когда придет предзаказ, насколько достоверны эти butterflylabs;
  3. Доставка до дома или ...? (Германия);
  4. Какая пошлина( и есть ли она) в Германии если купить - BitForce Single 'SC' 40 GH/s - $1,299, и на этот соответственно BitForce Mini Rig 'SC' 1,000 GH/s - $29,899;
  5. И самое главное, может есть где видео ролик или описание как все это подключается?

Был бы очень признателен.

 

С уважением.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

По первым вопросам сказать не могу, а вот по пятому все просто, я воткнул в сеть, в USB и все само определилось и заработало в ufasoft майнере. Мне на тесты дали железку, надеюсь, к концу недели напишу обзор. Кстати она шпарит на 1300mh/s, я так пока и не понял как так, вроде же 800 должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

По первым вопросам сказать не могу, а вот по пятому все просто, я воткнул в сеть, в USB и все само определилось и заработало в ufasoft майнере. Мне на тесты дали железку, надеюсь, к концу недели напишу обзор. Кстати она шпарит на 1300mh/s, я так пока и не понял как так, вроде же 800 должна.

Это стоит она 1300, а шпарит 40.000mh/s,

Это же новое поколение которое вроде должно быть в октябре.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal, не путаем кислое с мягким и читаем внимательно - 1300 это скорость устройства, а не цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal, не путаем кислое с мягким и читаем внимательно - 1300 это скорость устройства, а не цена.

Вот вот! И я о том же :)

post-841-0-39843200-1348689716_thumb.jpg

Ты думаешь я спроста кипешь поднимаю? Это обещают в октябре, вот об этом я и говорю все время, вот эту хрень и хочу заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел. И очень сомневаюсь, что в октябре можно будет их купить, зная бабушколабс.

Меня больше удивило, что сингл выдает 1300 Мх, что сильно выше объявленных его характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого это у тебя? Видимо разогнана на 50%-60%. А бабушколабс,чего это? Сайт у них есть? А то много где читал, но все вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal, Это мне на тесты и написание обзора дали на неделю. Бабушколабс - http://www.butterflylabs.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто привнести ясность к данным девайсам: http://picocomputing.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто привнести ясность к данным девайсам: http://picocomputing.com/

почитал... как пишет разраб,их устройства подходят для битков (в теории) но как на деле все обстоит хз. Явно нужно под их девайсы писать софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь тут вообще имел дело с fpga? и сколько выдают аналоговые карты от зетех? на их сайте нет инфы по ним(ттх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу бабочки выпустят железо точно в октябре, поскольку они увеличили параметры железа буквально на днях в полтора раза, теперь добыча не 40Gh/s, а 60Gh/s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу бабочки выпустят железо точно в октябре, поскольку они увеличили параметры железа буквально на днях в полтора раза, теперь добыча не 40Gh/s, а 60Gh/s.

 

всего лишь маркетинговый ход , чтобы перегнать конкурентов

они все щас на друг друга ровняются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть шанс, что они будут только гоняться и ни кто ничего не выпустит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а наши разрабы неизвестно чем заняты, щас бы бабла подняли, сидят там свои эльбрусы клепают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я так понимаю, новичкам с ГПУ сейчас смысла вообще нет начинать заниматься майнингом, все сидят и ждут чудо-вундервафлю =) Так она таки пришла заказавшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trusty,

Привет! почему нет, есть. Пугают уже почти год всяким разным, ничего страшного. Это покупать новое видео для майнинга может быть рискованно, а если уже видяза есть - то как раз еще можно успеть намайнить себе на пенсию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет.. хочу добавить и своё словечко по поводу всей этой чудо техники... обратил внимание,что весь их рекламный маркетинг построен на том,что очень маленькое потребление электроэнергии.....а скорости примерно такие,как выдают видеокарточки.... Это типа как в эпоху золотой лихорадки...все кинулись копать золото... а для этого надо много хорошего оборудования.... на котором можно заработать хорошие деньги......Поэтому у кого есть возможность брать дешёвое железо..покупайте его спокойно и стройте свои фермы..))

Хотел узнать- как себя ведут профессиональные видеокарточки...AMD в майнинге????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...