Jump to content

Recommended Posts

Posted

vlasti_yuzhnoy_korei_dobilis_udaleniya_nezhelatelnykh_kriptoprilozheniy_iz_apple_store.webp

 

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) добилась удаления из магазина Apple Store для внутреннего рынка страны криптовалютных приложений, дающих доступ к услугам «незарегистрированных» иностранных поставщиков.

В заявлении регулятора говорится, что компания Apple выполнила требования надзорного органа и заблокировала доступ южнокорейских пользователей к приложениям 14 «незарегистрированных» иностранных поставщиков криптоуслуг, включая мобильные сервисы криптобирж KuCoin и MEXC.

 

Ранее аналогичные действия по блокировке доступа граждан Южной Кореи к нежелательным криптовалютным сервисам были осуществлены в магазине приложений Google Play — они также затронули платформы KuCoin и MEXC.

 

«Иностранные операторы услуг виртуальных активов, желающие заниматься предпринимательской деятельностью в Южной Корее, обязаны заранее сообщать об этом регулятору и получать соответствующее разрешение. В противном случае их ждет суровое уголовное наказание и крупные штрафы», — заявили в FSC.

 

 

Подробнее: https://www.bits.media/v-yuzhnoy-koree-zablokirovali-dostup-k-nezhelatelnym-kriptoprilozheniyam-iz-apple-store/

Posted

Скачают через офф. сайт биржи, какая разница.

 

И снова не народ Южной Корее попросил, а какие-то п-ры из "Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи"

Posted
4 минуты назад, Ferrumandsteel сказал:

Скачают через офф. сайт биржи, какая разница.

Большая. Яблоко это не андроид. Из .apk файла приложение не поставишь. В лучшем случае, можно поставить через сложные схемы типа «друг поделился установленным у него приложением»

Posted
4 минуты назад, Helber сказал:

Большая. Яблоко это не андроид. Из .apk файла приложение не поставишь. В лучшем случае, можно поставить через сложные схемы типа «друг поделился установленным у него приложением»

а, ну возможно. Я всю жизнь андроидом пользуюсь )

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Южной Корее отложили принятие закона о регулировании стейблкоинов

      Власти Южной Кореи отложили принятие закона о регулировании стейблкоинов — обсуждение ключевых положений перенесено на следующий год, поскольку правительство не может определиться, каким именно компаниям будет разрешено выпускать стейблкоины. Закон о цифровых активах Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) направлен на то, чтобы эмитенты стейблкоинов имели резервные активы на банковских вкладах или в государственных облигациях. Инициатива также обязывает такие компании доверить 100

      in Новости криптовалют

    • Попытка переворота в Ю.Корее

      Не так уж и подчиняется, в итоге, коль они вернулись в казармы, не додавив большевицкую гидру в парламенте

      in Флейм

    • Власти Южной Кореи готовят новые правила для криптобирж

      Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи планирует установить новые правила для криптобирж. Торговые площадки обяжут возмещать убытки клиентам даже при отсутствии вины самих бирж, сообщило издание The Korea Times со ссылкой на сотрудников ведомства. Сейчас подобная модель применяется только к банкам и электронным платежным сервисам, в соответствии с законом об электронных финансовых операциях.   «Этот шаг означает стремление относиться к крупным криптобиржам так же строго, ка

      in Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи назвали главных подозреваемых во взломе Upbit

      Власти Южной Кореи заподозрили хакерскую группу Lazarus из Северной Кореи в причастности к взлому криптобиржи Upbit и краже цифровых активов на 44,5 млрд вон ($30,6 млн). Инцидент произошел 27 ноября, всего через сутки после того, как южнокорейский веб-гигант Naver объявил о сделке по обмену акциями на сумму $10,3 млрд с целью приобретения Dunamu, материнской компании криптобиржи Upbit.   Анонимный представитель службы государственной безопасности сообщил СМИ, что злоумышленники,

      in Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи ужесточили меры борьбы с отмыванием денег через криптоактивы

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) расширила так называемое «Правило путешествий» (Travel Rule) на криптотранзакции от 1 млн вон и запретила лицам с судимостью становиться крупными акционерами криптокомпаний. Председатель FSC Ли Ёк-вон (Lee Eok-won) подчеркнул, что регулятор вводит новые правила для криптовалютных операций, чтобы повысить безопасность рынка и предотвратить отмывание денег с помощью виртуальных активов. Теперь «Правило путешествий», которое требует указывать да

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...