Перейти к содержанию

Настройки системы для майнинга Etherium


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

@khadga,спасибо дорогой ;) подскажи ещё с дравами, стоит щас 15.30, те что ты посоветовал пока найти не могу ;( но уже с этими стало лучше. Видимо одна теряет качество из за Моника , плюс я ещё работаю без проксей пока , чисто тест.

post-34487-0-48661600-1470248184_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, посмотрела, две карты стабильно 100% загруженность , 65 градусов показывают. У одной все прыгает, то 30 то 100, по драйверу все посмотрела не нашла. Нашла 15.30.1045 такой, он уже не подходит ??? Если есть 15.12 поделитесь плз, можно в лс, большое спасибо.

Оставьте подключенной только карту, загрузка которой постоянно прыгает. Желательно не ч/з райзер, а напрямую в материнку.

http://www.guru3d.com/files-details/amd-radeon-software-crimson-15-12-driver-download.html

 

@khadga,спасибо дорогой ;) подскажи ещё с дравами, стоит щас 15.30, те что ты посоветовал пока найти не могу ;( но уже с этими стало лучше. Видимо одна теряет качество из за Моника , плюс я ещё работаю без проксей пока , чисто тест.

Наличие подключенного монитора не влияет на хэшрейт. Только если Вы сильно не нагружаете её.

Опишите Ваш конфиг. БП, 1 или 2, если 2-как подключены, как подключаются карты к материнке, напрямую или ч/з райзеры, если райзеры - то какие.

P.S. "Только если Вы сильно не нагружаете её." - имею в виду, что кроме майнинга Вы еще и работаете за этим компом. Если не работаете - монитор не влияет никак. 

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а чего вы тогда хотели, если у вас карта и майнит и под системой?

Применяйте стиль ХР, обои,отключайте всю анимацию и аэро, убирайте тени, если этого окажется мало, снижайте интенсивность майнинга.

 
хотел того чтоб было как на радеоне R9 280...
и дело в том что и интенсивность снизить не получается...
Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
хотел того чтоб было как на радеоне R9 280...
и дело в том что и интенсивность снизить не получается...

 

ccminer 1.8 поставь, на нем годно все можно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

 

post-5592-0-63529200-1470272648_thumb.jpg

 

 

Как скопировать содержимое экрана компьютера

 

post-5592-0-95684300-1470272817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что карты определяются - не факт, что будут работать под ОСью, тем паче под нагрузкой. КМК,  трабла с питанием по шине МБ- на 6 карт (по их нагрузке) не тянет, либо таки - ведущий БП. Если мать - это не поборешь (вероятность конечно есть - биос пофиксенный, танцы с бубном и т.п., но мало вероятно). разеры с доппитанием (ЮСБ) ?

Шлейфовые с хотплагами и отводами питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, не могу выжать на майнинге эфириума из карточки 7950 mac edition больше 13-14 мегахешей. Драйвера 15.12, система вин 10 64х.

Может что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При майнинге выдает ошибку cudaminer error: invalid device symbol. Как это исправить? Видеокарта rog strix-gtx1070-o8g-gaming. Зарание спасибо.

e48087457b8f.png

Изменено пользователем Grapefrut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, не могу выжать на майнинге эфириума из карточки 7950 mac edition больше 13-14 мегахешей. Драйвера 15.12, система вин 10 64х.

Может что подскажите?

И не выжмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как всегда добр ;) пишу с телефона чтобы не грузить комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте подключенной только карту, загрузка которой постоянно прыгает. Желательно не ч/з райзер, а напрямую в материнку.

http://www.guru3d.com/files-details/amd-radeon-software-crimson-15-12-driver-download.html

 

Наличие подключенного монитора не влияет на хэшрейт. Только если Вы сильно не нагружаете её.

Опишите Ваш конфиг. БП, 1 или 2, если 2-как подключены, как подключаются карты к материнке, напрямую или ч/з райзеры, если райзеры - то какие.

P.S. "Только если Вы сильно не нагружаете её." - имею в виду, что кроме майнинга Вы еще и работаете за этим компом. Если не работаете - монитор не влияет никак.

спасибо огромное, вот пример как нормально надо отвечать а не картинками ;) скачала по той же ссылке, видимо 15.12 это тупо название, встают 15.30 драва. По железу, есть бп на 500 от него питается мать и винт, есть второй серверный на 2400 от него 3 карты r9 390, они в мать идут через райзеры usb с доп питанием которое через саму тоже от Блока на 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишу с телефона чтобы не грузить комп.

 

Ну не до такой же степени.

При майне проц на 2-3% загружен, чего его ресурсы-то экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, вот пример как нормально надо отвечать а не картинками ;) скачала по той же ссылке, видимо 15.12 это тупо название, встают 15.30 драва. По железу, есть бп на 500 от него питается мать и винт, есть второй серверный на 2400 от него 3 карты r9 390, они в мать идут через райзеры usb с доп питанием которое через саму тоже от Блока на 500

Вам просто подсказали как делать скриншот. Так быстрее и качественнее.

Удалите полностью драйвера. Установите 15.12.

1. Чтобы исключить брак видеокарты.Отключите ВСЕ видеокарты. По одной подключайте к материнской плате, не ч/з райзер. Запускайте майнинг и смотрите не хэшрейт. Если около 30 Мх - значит с картой порядок.

2. Чтобы проверить райзеры. Если все карты выдадут хороший хэшрейт - подключайте одну и ту же, но ч/з каждый райзер и смотрите хэшрейт.

3. Приведите характеристики 500Вт БП. Токи по каждой линии или напишете модель.

 

P.S. Если хэшрейт сейчас около 28Мх с карточки устраивает - можете ничего не менять. В принципе нормальный.

Вентилятор в БП запустился ?

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его починила, пришлось его ковырять, там дело в проводе было, отпал разъём ,щас все ок!! По картам все понятно буду тестить !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто подсказали как делать скриншот. Так быстрее и качественнее.

Удалите полностью драйвера. Установите 15.12.

1. Чтобы исключить брак видеокарты.Отключите ВСЕ видеокарты. По одной подключайте к материнской плате, не ч/з райзер. Запускайте майнинг и смотрите не хэшрейт. Если около 30 Мх - значит с картой порядок.

2. Чтобы проверить райзеры. Если все карты выдадут хороший хэшрейт - подключайте одну и ту же, но ч/з каждый райзер и смотрите хэшрейт.

3. Приведите характеристики 500Вт БП. Токи по каждой линии или напишете модель.

 

P.S. Если хэшрейт сейчас около 28Мх с карточки устраивает - можете ничего не менять. В принципе нормальный.

Вентилятор в БП запустился ?

вот как я по драйверам сделала, удалила , скачала по ссылке, дальше путь к папке куда скинула файлы, я скопировала, дальше зашла в обновления и указала путь, он ставит по свойствам драйвер 15.30 ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отпал разъём

 

куда катиться мир майна.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я по драйверам сделала, удалила , скачала по ссылке, дальше путь к папке куда скинула файлы, я скопировала, дальше зашла в обновления и указала путь, он ставит по свойствам драйвер 15.30 ;(

Удалите папку C:\AMD\.

Скачайте Display Driver Uninstaller - http://www.guru3d.com/files-get/display-driver-uninstaller-download,20.html, запустите, выберите вариант "Clean and Restart". После перезагрузки запустите установщик драйвера 15.12. После распаковки файлов, когда дойдет до выбора варианта установки "Пользовательская" или "Стандартная (могу ошибаться в пункте)", откажитесь от установки. Зайдите в диспетчер устройств, обновите драйвер для видеоадаптера выбрав вариант "Выполнить поиск на этом компьютере", укажите папку C:\AMD\ как место поиска драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите подскажите есть 6 карт Sapphire R9 380 4 gb Tonga повышение хешрейта добавляется только разгоном памяти

1. хочу понизить потребление но напруга заблокирована подскажите (прошивку для тонга или как можно это сделать)

2. как узнать какая память на картах ельпида или самсунг и возможены еще какие то варианты разгона для 380 тонга может кто нибудь знает).

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. как узнать какая память на картах ельпида или самсунг и возможены еще какие то варианты разгона для 380 тонга может кто нибудь знает).

GPU-Z показывать должна. У меня на 380х говорит, что Elpida.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@khadga, а какая версия gpu-z? у меня 0,8,7 версия и в ней нет.

и сколько получается на вашей эльпиде мегахеш? 

Изменено пользователем Cryptoman_Iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая версия gpu-z? у меня 0,8,7 версия и в ней нет.

и сколько получается на вашей эльпиде мегахеш? 

1.9.7

2*R9 380x 1040/1500 в дуале 42-43Мх эфира+428Кх dcr при интенсивности 25, при интенсивности 40 - 750dcr, эфира столько-же, но температура на 6-8 градусов выше. Оставил пока на интенсивность 25. Обычным майнером такой же хэшрейт эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Заранее извиняюсь за вопрос новичка.

У меня видеокарта PALIT GTX 750Ti StormX Dual

Которая по таблице, должна выдавать аж 500Mh/s, а выдает только полтора

Скажите в чем тут дело?Или таблица врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Заранее извиняюсь за вопрос новичка.

У меня видеокарта PALIT GTX 750Ti StormX Dual

Которая по таблице, должна выдавать аж 500Mh/s, а выдает только полтора

Скажите в чем тут дело?Или таблица врет?

Это decred-а 500Мх, а эфира 5Мх - http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Заранее извиняюсь за вопрос новичка.

У меня видеокарта PALIT GTX 750Ti StormX Dual

Которая по таблице, должна выдавать аж 500Mh/s, а выдает только полтора

Скажите в чем тут дело?Или таблица врет?

:lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...