Перейти к содержанию

Настройки системы для майнинга Etherium


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Люди добрые подскажите мне я нуб в манинге пока:)Майню Claymore's Dual Ethereum+Decred AMD GPU Miner v4.3 Beta

Собрал ферму пока купил 2 карты HD7900 серии и R9 280x планирую ещё 2 взять по возможности r9!Может кто что дополнит по настройкам?:)7280504.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 3 видеокарты R390. В системе установлены, проблем нет. Но майнеры обнаруживают только 1, главную карту., она работает, две других в простое. Что я делаю не так? Подключая монитор к другим картам проблема не решилась, соответственно, перемычки в разъемы не решат вопрос, как я думаю.

post-33770-0-41632200-1468523839_thumb.jpg

Изменено пользователем rvn13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvn13, Райзеры какие? Если шлейфовые то перемычки нужны обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, Я знаю, что перемычки для запуска системы на главную видеокарту. Про остальные не был в курсе. монитор воткнут только в ведущую. ведомые перемычками замкнуть?

 

Только что проверил, вставив в др карту кабель, играющий роль перемычек... не заработало.

Изменено пользователем rvn13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какие перемычки? Зачем они? У меня ферма без мониторов заглушек и перемычек работает без проблем. Райзеры шлейфовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господа, проблема безумно проста, оставлю здесь, если кто-то столкнется с подобным. Никогда не подключайтесь к ферме по RDP. По протоколу передается только одна карта. И майнер ссылается только на данные в режиме удаленного рабочего стола. Пользуйтесь даже в локалке другим софтом, который просто передает программно картинку только (Тимвьювер и подобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста что не так. Стоит одна 7970. Добавляю 280х. Переформировую ДАГ. Как только ДАГ сформирован - 7990 стоит а 280х показывает загрузку 200, температуру 155 и система виснет. Если одна 7970 все ок. если одна 280х - формирует ДАГ. и сразу же перезагружается и опять начинает формировать ДАГ и снова после 100% перезаружается. Может проблема в том что на 280х биос с пониженным напряжением?

Изменено пользователем ortegarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стоковый биос и дрова 15.12.Майнер заработал но загрузка 70% и дает 11Мхеш. Может надо дрова обновить?

Выросла до 15,5 Мхеш, Но для 280х на стандартных настройках это вроде маловато. Как увеличить хешрейт?

Изменено пользователем ortegarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стоковый биос и дрова 15.12.Майнер заработал но загрузка 70% и дает 11Мхеш. Может надо дрова обновить?

Выросла до 15,5 Мхеш, Но для 280х на стандартных настройках это вроде маловато. Как увеличить хешрейт?

почему дуал майнером не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дуал майнером не пользуетесь?

Да я тут майнингом 2 недели только занимаюсь. Еще не понял как настроить две карты на максимальный результат без разгона. Потом и до дуала доберусь. Afterburner опять дрова 16.6.2 показывает. наверное обновились.

У меня сейчас 7970+280х 31.5 МХеша дают без разгона. Это нормально?

Изменено пользователем ortegarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут майнингом 2 недели только занимаюсь. Еще не понял как настроить две карты на максимальный результат без разгона. Потом и до дуала доберусь. Afterburner опять дрова 16.6.2 показывает. наверное обновились.

У меня сейчас 7970+280х 31.5 МХеша дают без разгона. Это нормально?

предполагаю что да. лучше начинай сразу с дуала. тем более что дрова там нужны наоборот 15.12 .

да и зачем разгон? сейчас и так жарко.

Изменено пользователем madmaximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил работу через прокси, на Dwarfpool HIS HD 7870 Current approx.speed начала выдавать 12 - 18 МГх/с, раньше 8 - 17, добавил GPU Clock 1100 МГц (обычно 100), Memory Clock - 1300 (обычно 1200) через HIS iTurbo, главное для меня - нагрев не выше 70 С, этого добился снятием боковой крышки сис. блока и поставил рядом на обдув видеокарты обычный тепловентилятор Delfa 2000W в режим холодного обдува, чтоб лишнее тепло из корпуса выдувал, дало -5 градусов от нагрева. Держу 67 - 69 С.

P. S. Майнер показал 10381940 H/s, Dwarfpool 20,29 MH/s, даже 20,98. Оверклокинг памяти, видимо, имеет большее значение, чем овер GPU, убрал GPU Clock до 1010, чтоб меньше нагревалась.

Выводы:

1. Нагревать ВК выше 70 С - игра в русскую рулетку

2. Снять боковую крышку сис. блока и установить бытовой вентилятор для обдува - эффективно.

3. Memory Clock 1300 вместо 1200 - ускоряет обработку хешей при малом увеличении нагрева (у меня модули памяти "сидят" на охлаждении на одной пластине с чипом через термопрокладки)

4. Настройка через прокси даёт прирост МГх.

5. Добавление параметра --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 даёт прирост.

Больше 1300 Memory Clock не ставил, выше - начинает скакать VDDC по графику GPU-Z выше 1,2 v - боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Снять боковую крышку сис. блока и установить бытовой вентилятор для обдува - эффективно.

 

В зависимости от конструкции корпуса, снять нижние корзины ХДД, может даже расклепать и выдернуть, винты отлично живут в 5.25" корзинах и установить на переднюю панель пару приличных вентиляторов для продольной продувки карт. Соответственно, обеспечить им приток воздуха через переднюю панель.

Внешний вентилятор это, конечно, хорошо, но не по феншую, если не использованы до конца штатные возможности корпуса по вентиляции, даже в экстремальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Gresso со штатным БП 500W, место снизу под жестким диском есть, но тогда уж искать вентиляторы DeepCool наподобие того что охлаждает процессор, остальные варианты ревут безбожно на оборотах, и тогда уже ещё один вентилятор на выдув ставить сзади, а спереди реобас для контроля температуры и управления вентиляторами. Вот и будет вариант домашнего компа с опцией "подзаработать". Спереди выезжает DVD-привод, поэтому спереди никто ничего перед блоком не ставит. Но это всё планы на будущее, я сейчас пришел в майнинг для доп. заработка. Когда комп собирался 2 - 3 года назад - о майнинге не знал.

Пока что планы - отработать на том что есть 1,5 - 2 месяца, потом уже собирать ферму или думать о другом варианте в связи с возможной отменой майнинга Эфириума.

Вопрос - если разгон видеокарты поставить Memory Clock больше 1300 МГц - начинает скакать VDDC - вольтаж чипа ядра, как я понимаю. Это нормально или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Gresso со штатным БП 500W,

 

Это худший вариант корпуса для майнинга.

Глухая передняя панель и верхнее расположение БП напрочь убивают все возможные модификации вентиляции корпуса.

В майнинговом/игровом плане предпочтительнее корпуса с нижним БП и решетчатой передней панелью. Нижний БП дает возможность установки 2 вентиляторов на приток на передней панели, установка пары вытяжных на верхней панели корпуса приветствуется.

В вашем варианте можно установить на переднюю панель и на вытяжку сзади что-то вроде SCYTHE SY1225SL12SH но потребуется обеспечить приток водуха через переднюю панель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю что да. лучше начинай сразу с дуала. тем более что дрова там нужны наоборот 15.12 .

да и зачем разгон? сейчас и так жарко.

но для нано и фури дрова нужны всегда последние, иначе недополучение дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы:

1. Нагревать ВК выше 70 С - игра в русскую рулетку

А если температура 7970  73-75 С это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека через месяц сдохла новая Нана на 80 градусах. Мой вывод: если карта маленькая либо двухчиповая, то 80 - это слишком много, а для большой нормально, тепло от чипа распределятся по большой площади некритично

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вывод: если карта маленькая либо двухчиповая, то 80 - это слишком много, а для большой нормально,

 

бедные физики бьются в истерике... 80 градусов на чипе (или VRM) - это 80 градусов на чипе. Маленький текстолит или большой - рояли не играет :) - греется в первую очередь кристалл и мосты питания. Так что размер карты тут не при чём.

 

Второй вопрос, что такие карты тяжелее охлаждать - это да. Но 80 градусов тут вообще ни к селу, ни к городу...

 

Ну и самый главный вопрос - что именно сдохло в той Нане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность настроить интегрированный гп для отображения рабочего стола и всей обычной графической нагрузки, а дискретную графику для майнера (речь не о ноутбуке если что). При переключении в биосе по умолчанию на интегрированную графику, майнер дискретную не видит, так же как и AMD Settings. У Nvidia в настройках где-то видел переключатели между интегрированной и дискретной графикой для разных задач. В AMD Settings ничего такого не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не играет роли, большое текстолит - большой радиатор, больше кулеров


с чипа одно дело 80 градусов распределятся по большому радиатору и другое - по в 2 раза меньшему


одно дело ферму поставить на кухне и закрыть дверь и совсем другое - в большой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как майнить дуал майнером на дварфе? А то у меня есть дуалмайнер на нанопул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри :)

 

Привет, кстати, как раз тебе хотел писать, не работает ссылка на этот форум с дарфпула http://dwarfpool.com/eth

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...