Перейти к содержанию

Настройки системы для майнинга Etherium


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

привет всем , вопросик у меня , это нормально если хешреит скачит +/- 25
post-34994-0-70081400-1469857497_thumb.png
на пуле вот такая картина
post-34994-0-05797500-1469857555_thumb.png
можно ли как нибудь настроить маинер чтоб ровнее все заработало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем , вопросик у меня , это нормально если хешреит скачит +/- 25

attachicon.gif2016-07-29.png

на пуле вот такая картина

attachicon.gif2016-07-30.png

можно ли как нибудь настроить маинер чтоб ровнее все заработало ?

А карта какая? Драйвера какие? Операционка?

По этим картинкам похоже, что R9 390 на драйвере 16.ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопично думать, что в других виндах ситуация сильно лучше. Если заморачиваться, что на уровне процессора вкладки, то вообще печаль-туши-свет.

Не обязательно лучше, но отличается в части возможностей.

В новых версиях финтифлюшек побольше, но возможности управления ограничены. Особенно в десятке.

К примеру, выяснилось, что возможности управления ядром GPU  в десятке хуже, нежели в той же семерке. Не каждая карта управляется.

Я подхожу к операционкам с точки зрения пригодности для производственных задач.

Стабильность, управляемость, масштабируемость, стоимость владения.

Есть производственные процессы, где до сих пор крутится windows XP и ни за какие коврижки менять её там не буду.

Для майнинга, лучше win7x64 пока еще ничего лучше не создали, за исключением ubuntu.

Но в убунте нет возможности разгона видеокарточек на чипе hawaii, поэтому она тоже уступает win7

Ну и строителям супер-пупер-мега ферм, в которых одна материнка тащит 1000 видеокарточек - нужна восьмерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта какая? Драйвера какие? Операционка?

По этим картинкам похоже, что R9 390 на драйвере 16.ХХ

карты две AMD Radeon R7 370 , AMD Radeon HD 7800 . дрова 16.200.1035.1001 на обеих , винда десятка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к десятке еще года два присматриваться не буду.

Вот снимут семерку с поддержки, тогда может быть попробую с 8.1 поработать, да десятку гляну.

Пока не требуется.

Или вдруг выйдет процессор с новым ядром, которое не поддерживается ни семеркой ни восьмеркой.

Десятка уж больно послушна дяде Биллу.

По факту ей даже и не владеешь...

достаточно поставить Windows 10 Enterprise LTSB + пройтись по ней DWS. можно спокойно использовать.

win10 лучше win8.1 . так что лучше смотреть сразу на неё.

плохо что win10 пока несовместима со многим софтом.

Изменено пользователем madmaximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты две AMD Radeon R7 370 , AMD Radeon HD 7800 . дрова 16.200.1035.1001 на обеих , винда десятка .

 

Ну тогда картинка совсем печальная получается. Должно быть за 40 махов, а в итоге 15-20. Для начала стоит поставить нормальный драйвер 15,12 или 15,70. Если не поможет будем дальше смотреть (поможет 99%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда картинка совсем печальная получается. Должно быть за 40 махов, а в итоге 15-20. Для начала стоит поставить нормальный драйвер 15,12 или 15,70. Если не поможет будем дальше смотреть (поможет 99%).

откатил дрова на 15.7.1 стало так

post-34994-0-87401600-1469889249_thumb.png

а напуле вот так

post-34994-0-58916600-1469889293_thumb.png

правда в каталист центре вторая карта которая хд7800 значится как отключенныи , непонятно она работает вооше ? и как ее разогнать если что ?

в диспетчере устроиств обе карты отображаются .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда в каталист центре вторая карта которая хд7800 значится как отключенныи , непонятно она работает вооше ? и как ее разогнать если что ? в диспетчере устроиств обе карты отображаются .

 

Прошу прощения, из за отсутствия знаков препинания в предыдущем сообщении я подумал что стоят две 370 и 78**, то есть 3 карты. Но как я теперь понял имелось ввиду одна 370 и одна 78**.

В таком случае все нормально. Скорость будет чуть выше если настроить оптимизированный майнер Клеймора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая же беда:

 

Здравствуйте! Ферма 4 карты, майнит, а через какое-то время зависает комп. Иногда хватает на 3-4 часа, иногда зависает через полчаса.

 

 

такая же фигня, останавливается майнер( причем он зависает,и майнер не закрывается,приходится ребутать),Win 7 Prof 64bit/8Gb ОЗУ,3 шт R9 290,

 

, но ответов так и не получили, тема все еще актуальна.

Конфиг:

Материнская плата - ASrock b85 Aniversary CPU Pentium G3220

БП Leadex 1600w + Huntkey 900w (пробовал подключать к разным картам, все равно система зависает)

Память 4гб DDR3 (ставил 16 и 20 бесполезно)

SSD 30гб

Карты 5 шт sapphire r9 390X + 1шт ASUS r9 390X

4 карты через райзеры 1х-16х (с питанием), одна - райзер 1х-1х и одна 1х-16х без питания (пробовал переставлять и отключать питание).

ОС windows 10, драйвер 15.12 (на win 7 не потянули) винда попиленная (обновление, питание и проч)

майнер: claymore dual (все режимы и опции перепробовал), nicehash, genoil. пулы тоже все.

Температура в пределах 58 - 65 градусов.

Уже две недели маюсь, все перерыл, нифига не помогает.

И еще: как заставить загружаться без монитора? задолбался на балкон моник таскать))), сразу скажу: DUMMY PLUG не актуален, в видяхах DVI-D, аналогового выхода нет.

помогите чем можете. :(

Изменено пользователем PallWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая же беда:

:(

Проблему придется вычленять и начинать с одиночного тестирования БП и карт.

Я не понял, что за блок Leadex 1600 шт. Серверный чоле?

Опять же: как сделано доппитание на картах? Провода резанные или просто запаралеленные?

Что бы не убиваться сразу - возьми один БП и создай ему нормальные условия. (кол-во карт = мощность БП) и посмотри на результат.

Я в подобной ситуации выловил сразу два больных девайса: и карта глючная и БП. Пришлось раскидать ферму на кучу мини. Зато который день копают без сбоев...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за блок Leadex 1600 шт

 

вот такой: https://www.computeruniverse.ru/info.asp?id=90584016

райзеры с питанием вот такие https://forum.bits.media/uploads/downloaded/riser_pci_e_1x-16x_power_molex_425bb0cc8e874d95f01ef8fa8266d8ab.jpg

@pev5691 спасибо, что направил на путь железа, попробую по очереди все отрубить - подключить. Отпишусь.

по поводу запуска без монитора, оказывается есть тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/27118-sistema-ne-zapuskaetsia-bez-monitora/

там есть решение https://forum.bits.media/index.php?/topic/26867-all-dostupnyi-hdmi-emuliator-monitora-do-4k-300r-vsegda/

но я не пробовал. Я пытался телевизор на HDMI посадить, ферма все равно не запускается.

Изменено пользователем PallWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эти райзеры - дичь! Их нужно переделывать, так как они все равно берут питание с платы. Проблема, скорее всего, кроется именно в этом. Почитай тему о райзерах, там все обсуждается и есть информация как их переделать чтобы все по феншую было.

 

 

 

И еще: как заставить загружаться без монитора?

 

Обычный активный переходник HDMI - VGA решает проблему. Компьютер думает что это монитор. Проверенно неоднократно на различном железе. http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-arrival-HDMI-Male-to-VGA-RGB-Female-HDMI-to-VGA-Video-Converter-adapter/32442716780.html?spm=2114.30010708.3.1.tHTAE1&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_2_10039_10057_10056_10055_10037_10049_10033_10059_10058_10032_10017_405_404_10060_10061_10062_412,searchweb201603_8&btsid=963dfb17-1fce-43e7-b0e1-72ccb9e8e798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти райзеры - дичь! Их нужно переделывать, так как они все равно берут питание с платы. Проблема, скорее всего, кроется именно в этом. Почитай тему о райзерах, там все обсуждается и есть информация как их переделать чтобы все по феншую было.

 

Да обычный шлейфовый райзер (хотя надо проверить +12в линии - на некоторых экземплярах криворукие Ляо отрезали не все линии), у меня на таких (правда, самодельных из обычных шлейфовых) все первые фермы - никаких проблем. В частности ферма 5*280X - 2 таких запитанных райзера, три карты вообще напрямую от матери (две вставлены, одна на райзере 16х-16х). Никаких проблем с января 2014 года по этому моменту. Так что нормальные шлейфрайзеры вполне себе.


 

 

И еще: как заставить загружаться без монитора?

 

А разве с этим когда-то были проблемы? - грузится вообще всё, что есть и все риги без никаких доработок по этому моменту. Что вин, что лин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный шлейфовый райзер (хотя надо проверить +12в линии - на некоторых экземплярах криворукие Ляо отрезали не все линии)

 

Именно это я и имел в виду. Лучше совсем не брать эти покупные райзеры с питанием. Либо USB, либо простые шлейфовые с последующей переделкой.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно это я и имел в виду. Лучше совсем не брать эти покупные райзеры с питанием. Либо USB, либо простые шлейфовые с последующей переделкой.

 

факт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше совсем не брать эти покупные райзеры с питанием. Либо USB, либо простые шлейфовые с последующей переделкой.

 

Давно всем это говорю. И дешевле и все равно паять новое лучше чем перепаивать старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,@iRybin,@Uliss спасибо.

 

Значит заказал USB на всякий случай, хотя на Sapphire доп питание 8+8, должно было и шлейфовых хватить, но USB надежнее.

Результат отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе, ферму можно настроить на автозапуск в случае пропажи света, покупать источник бесперебойного питания не обязательно, при подаче света она включится автоматически, для этого в биосе мат. платы достаточно включить соответствующую опцию

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для этого в биосе мат. плата надо включить соответствующую опцию
..какую? напиши где она там..я тоже гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе питания почти на всех матерях


http://kom-servise.ru/index.php/bios-nastrojka/478-478


Еще ярлык майнера в папку автозагрузки кинуть надо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе питания почти на всех матерях

http://kom-servise.ru/index.php/bios-nastrojka/478-478

Еще ярлык майнера в папку автозагрузки кинуть надо обязательно

Таким образом еще настраивается работа советников на рынке форекс. Пользуюсь уже давно этой схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ярлык майнера в папку автозагрузки кинуть надо обязательно

Лучше уж в планировщик заданий, он может при неудачном запуске, попробовать еще раз запустить с назначенным интервалом и к-вом попыток запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите понять! Я чтото озадачился, я сейчас добываю classic в кошелёк etheteum wallet как он поймёт что это классик? Я что могу его потом обменять по курсу обычного Eth ? Или я лоханулся и мне ничего на этот кошелёк пул не перечислит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупил gtx 970

намучился

одно так и не понял... подскажите как отзывчивость повысить системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите как отзывчивость повысить системе?

 

Материнка, проц, память ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...