Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_garantex_tether_zablokirovala_nashi_koshelki_na_summu_bolee_2_5_mlrd_rubley_.png

 

Находящаяся под международными санкциями российская криптовалютная биржа Garantex сообщила, что американская компания Tether заблокировала кошельки платформы на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей. На сайте биржи приостановлены торговые операции и прочие услуги по причине «технических работ».

Представители биржи назвали решение Tether, эмитента крупнейшего мирового стейблкоина USDT, «войной против российского крипторынка», заявив, что и другие российские площадки могут стать целью ограничений.

 

«Мы временно приостанавливаем оказание всех услуг, включая выводы криптовалют, на время, пока мы всей командой решаем эту проблему. Мы боремся и не сдадимся! Обращаем ваше внимание на то, что весь USDT, находящийся на российских кошельках, сейчас под угрозой», — заявили в Garantex.

 

Весной 2022 года Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) и Министерство финансов США внесли Garantex в санкционный список. Власти США считают биржу причастной к отмыванию денег, включая транзакции на сумму более $100 млн, связанные с нелегальными операциями, такими как деятельность хакерской группы Conti и даркнет-маркетплейса Hydra.

 

 

Подробнее: https://www.bits.media/birzha-garantex-prekratila-vyvod-kriptovalyut-i-vse-ostalnye-uslugi/

Posted (edited)

А они ещё хотят какие-то русские крипто-биржи создавать ))) Или там всех заставят торговать в паре с цифровым рублем ?

Edited by Ferrumandsteel
Posted (edited)

Это камень в огород не гарантексу как таковому, а тем товарищам, которые стали заигрывать с прозрачными и подконтрольными решениями, вместо того, чтобы использовать Monero - единственную настоящую КРИПТОвалюту.

Edited by kachinski
Posted (edited)

В гробу я видел "русские" биржи после BTC-E\WEX!

 

PS: сейчас будет самое смешное, если Tether опровергнет какой-либо блок 🙂

Edited by iRybin
Posted

Мдаа новости с каждым днем все радостнее и радостнее. Я думал все уже давно ушли с Garantex, оказывается есть еще что блокировать. Еще не скоро русский рынок перестанет трясти это точно.

Posted
29 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

А они ещё хотят какие-то русские крипто-биржи создавать ))) Или там всех заставят торговать в паре с цифровым рублем ?

Просто нужно отходить от этих стейблов и торговать в парах нормальных монет. Ардоино ранее заявлял, что стейблкоины на долгосроке будут не нужны, но они сами убивают его и со временем ему найдут альтернативу.

Posted

Хорошее в этом то, что у нубов станет появляться меньше крипты с пометкой «санкции» = меньше конфликтов с обменниками, где нет правых…

Posted

Подловили видимо их на крупном пополнении и заблокировали. Проблемы то и раньше были, крипта купленная на Гарантексе помечалась как санкционная, бинанс выслал предупреждения за вывод на адреса с которых отправлялась крипта на Гарнатекс. А они ничего не меняли, сделали бы торги TRX\RUB народ бы меньше стейблами пользовался.

Posted
1 час назад, iRybin сказал:

В гробу я видел "русские" биржи после BTC-E\WEX!

 

PS: сейчас будет самое смешное, если Tether опровергнет какой-либо блок 🙂

конечно опровергнет. Они же просто скаманулись и все )

Posted

а адрес/адреса эти где-то в паблике кто-нибудь видел? Интересно было бы на них взглянуть

Posted

Скорее всего крупные закупки-продажи блокнули , не с индивидуалами же связывались ....

Posted

Да решили биржа скаманутся и забрать бабки себе всех . и все 🙂 а причина красивая молодцы . хорошо придумали 

Posted
5 часов назад, Drow сказал:

 крипта купленная на Гарантексе помечалась как санкционная, бинанс выслал предупреждения за вывод на адреса с которых отправлялась крипта на Гарнатекс.

Какие последствия таких предупреждений?

Posted (edited)

Секретная служба США заблокировала домен биржы Garantex. 

На сайте теперь висит вот такая заглушка, сейчас портал закрыт.

 

image.thumb.png.8d6e0dafce34d92955dab4ae2ebd8726.png

 

Текст:

  • Домен Garantex был арестован Секретной службой США в соответствии с ордером на арест, полученным прокуратурой США по Восточному округу Вирджинии в соответствии с положениями 18 U.S.C §§ 981 и 982.
  • Эти действия были предприняты совместно с Управлением по уголовным делам Министерства юстиции США, Федеральным бюро расследований, Европолом, Национальной полицией Нидерландов, Федеральным управлением уголовной полиции Германии, Генеральной прокуратурой Франкфурта, Национальным бюро расследований Финляндии и Национальной уголовной полицией Эстонии.
Edited by Dmitrii Storm
Posted

Нормально США у всех бабки отжимает... На ФТХ у всех деньги отжали, Бинанс штрафы платил, теперь эту площадку обворовали.

Posted
1 час назад, Leveren сказал:

Какие последствия таких предупреждений?

банальные, попросят с бинанса.

2 часа назад, rezervist сказал:

Скорее всего крупные закупки-продажи блокнули , не с индивидуалами же связывались ....

я предполагаю, что наши северокорейские братья нам подсобили....

Posted
2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Секретная служба США заблокировала домен биржы Garantex. 

Чего на рег.ру не хостились?

«Российская биржа», все дела, и сервера где-то на проклятом западе

Posted
1 час назад, Helber сказал:

«Российская биржа», все дела, и сервера где-то на проклятом западе

 

Слабоумие и отвага.

 

В апреле 2022 года  российская биржа Garantex попала под санкции США.

24 февраля 2025 года российская биржа Garantex попала под санкции Евросоюза.

 

  • Введенные ЕС санкции не окажут влияния на работу платформы и ее клиентов, заявила «РБК Крипто» директор по коммуникациям Garantex Евгения Бурова. Она уточнила, что санкции США, действующие с апреля 2022 года, более строгие, а за прошедшие 2,5 года биржа адаптировалась к их условиям.

 

Спойлер

Европейский Союз включил российскую криптовалютную биржу Garantex в новый пакет антироссийских санкций. 

Это первый случай, когда ЕС вводит ограничения против базирующейся в России криптобиржи. 

Garantex уже находилась под санкциями США с апреля 2022 года.

 

В официальном заявлении указано, что Garantex тесно связана с российскими банками, находящимися под санкциями ЕС. 

В частности, пользователи платформы могут вводить и выводить средства с использованием карт Сбербанка, Т-Банка (бывший Тинькофф Банк) и Альфа-Банка, которые уже находятся под санкциями в соответствии с европейским законодательством.

 

По заявлениям Garantex, биржа является лидером по рублевой ликвидности, предоставляя доступ к криптовалютам без ограничений для пользователей из России. Площадка поддерживает работу с рублем и любыми российскими банковскими картами. Согласно данным Garantex, стейблкоин USDT является самой популярной криптовалютой среди россиян. Объемы торгов в паре «рубль — USDT» на бирже значительно превышают объемы торгов другими криптовалютными парами.

 

Санкции ЕС также направлены против лиц и компаний, участвующих в обходе ограничений через третьи страны.

 

Введенные ЕС санкции не окажут влияния на работу платформы и ее клиентов, заявила «РБК Крипто» директор по коммуникациям Garantex Евгения Бурова. Она уточнила, что санкции США, действующие с апреля 2022 года, более строгие, а за прошедшие 2,5 года биржа адаптировалась к их условиям.

 

«Введение против Garantex санкций — это признание роли криптовалюты в мировом финансовом рынке как равноправного инструмента. Если в 2022 году формулировкой пресс-релиза OFAC можно было ввести публику в заблуждение, что Garantex как-то связан с сомнительными транзакциями, то сейчас все стороны очевидно признают, что Garantex связан только с Россией, и причина для санкций именно в этом», — заявила Бурова.

 

Как ранее объясняли опрошенные «РБК Крипто» эксперты, введение санкций против операторов ЦФА и криптокомпаний, работающих с Россией, может иметь негативные последствия для пользователей, которые когда-либо взаимодействовали с этими платформами.

 

Специальные аналитические сервисы помечают биржи и платформы, попавшие под санкции, и относят все связанные с ними транзакции к категории санкционных. Это означает, что, даже если у пользователя нет аккаунта на такой бирже, но он когда-либо совершал с ней операции, например переводил криптовалюту, его могут коснуться ограничения.

 

ЕС последовательно ограничивал доступ российских пользователей к криптовалютным услугам. В апреле 2022 года регуляторы запретили предоставлять россиянам криптовалютные кошельки, кастодиальные сервисы и счета, если сумма активов превышала 10 тыс евро. В октябре 2022 года был введен полный запрет на любые криптовалютные транзакции и предоставление услуг кошельков для российских физических и юридических лиц независимо от суммы. В последующие годы ЕС усилил контроль за обходом санкций через третьи страны.

 

После введения этих ограничений крупные криптобиржи, включая Binance, Kraken, и Crypto.com, начали ограничивать доступ российских пользователей.

 

В марте 2024 года Министерство финансов США ввело санкции против операторов цифровых финансовых активов и криптокомпаний, связанных с Россией. В список попали компании, которые, по заявлению Минфина, способствовали обходу санкций и разрабатывали новые платежные инструменты. Под ограничения попали операторы цифровых финансовых активов «Атомайз» и «Мастерчейн», финтех-компания «Лайтхаус», оператор трансграничных расчетов B-Crypto и криптообменник Bitpapa.

Ранее в санкционные списки США были внесены Suex и Chatex — платформы, которые американские регуляторы обвиняли в содействии отмыванию денег и обходу ограничений.

 

Источник

 

При этом продолжала хоститься и держать все сервера в США и оперировать американскими долларами в виде USDT.

Я не удивлюсь,если у них еще и долларовые счета в американских банках открыты. А чо нет-то?

Posted

А почему эта биржа - "российская"? Зарегистрирована в Европе, сервера в где-то там-же, домен вообще какой-то левый (org - это для некоммерческих организаций). У них был офис с России, ну так у Райффайзена тоже офисы в России. 

 

Posted (edited)
8 hours ago, Helber said:

Чего на рег.ру не хостились?

так домен же отжали, а не сервера вроде как. А зона .org по контролем пиндосов, так что хоть через рег.ру его регистрировать, все равно отожмут. В зоне .ру надо домен иметь, если биржа российская

11 hours ago, Dmitrii Storm said:

На сайте теперь висит вот такая заглушка, сейчас портал закрыт.

странно, у меня еще заглушка с тех. работами открывается. Кэш чистил. Вы про garantex.org писали?

P.S. все разобрался почему так было, отбой

Edited by zuks
Posted
11 часов назад, Helber сказал:

Чего на рег.ру не хостились?

«Российская биржа», все дела, и сервера где-то на проклятом западе

Скорее всего потому что что опасались российских "органов" больше, чем западных.
То есть никакая она не "российская", максимум "с российскими корнями"

Posted

А сам Тезер может же по факту блокнуть адреса которые взаимодействовали с площадкой.

 

Если да, тогда берегитесь кто юзал данную площадку..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа Binance ужесточит требования к криптотрейдерам из ЮАР

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance с 30 апреля собирается ужесточить требования к криптотрейдерам из ЮАР. Биржа намерена требовать дополнительную информацию об отправителе и получателе при внесении депозитов и выводе криптовалют. При совершении депозитов, южноафриканские трейдеры должны будут раскрывать полное имя отправителя, страну проживания и, при необходимости, название криптовалютной биржи, откуда совершается перевод активов. Для вывода средств потребуются данные бенефициара.   

      in Новости криптовалют

    • Криптовалютная биржа eXch объявила о закрытии с 1 мая

      Криптовалютная биржа eXch объявила о закрытии с 1 мая 2025 года в связи с обвинениями правоохранителей в ее предполагаемой причастности к отмыванию средств, украденных хакерами с криптобиржи Bybit. Правоохранители из США и Евросоюза полагают, что через eXch было обработано около $35 млн, связанных с февральским взломом биржи Bybit. К этой атаке причастна северокорейская хакерская группа Lazarus, которой удалось похитить с платформы $1,4 млрд. Подозрение правоохранителей вызвало и то, что eX

      in Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      in Биржи криптовалют

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      in Биржи криптовалют

    • Abarai.ro некастодиальная криптовалютная биржа

      Мы рады объявить об официальном запуске Abarai, некастодиальной криптовалютной биржи нового поколения, разработанной для обеспечения бесперебойной, безопасной и конфиденциальной торговли для пользователей по всему миру. Abarai позволяет покупать, продавать и обменивать более 1100 криптовалют, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL) и многие другие — и все это без необходимости создания учетной записи. Abarai теперь работает и доступен в более чем 180 странах,

      in Биржи криптовалют

×
×
  • Create New...