Перейти к содержанию

Ripple позволит банкам сэкономить до 42% средств


Alex03

Рекомендуемые сообщения

ccd0634dc8a775071b6f8ec953f6fd22.jpg

 

Компания Ripple Labs прогнозирует, что банки, которые будут использовать сеть Ripple и ее криптовалюту XRP для трансграничных платежей, могут сэкономить до 42% на операционных расходах по сравнению со всеми действующими на сегодняшний день вариантами переводов.

 

Это часть нового доклада по интеграции технологии распределенных реестров (distributed ledger technology, DLT). Доклад назван «Сокращение расходов для банков" ("The Cost-Cutting Case for Banks") и в нем Ripple предлагает решения по экономии средств банками, причем некоторые продукты компании публикуются впервые.

 

Кроме того, в проектах, где банки-респонденты используют Ripple без XRP, они могут сэкономить до 33% в международных расчетах, при этом снижение затрат в платежных операциях прогнозируется до 48%.  Ripple имеет опыт работы с финансовыми институтами, включая ряд банков, а также Western Union, Японский SBI Holdings и глобальной платежной системой Earthport.

 

290216_ripple-sekonomit-bankam-42-procen

 

Тем не менее, прогнозируемые цифры основаны на "моделированных предположениях" и их реальное применение пока не ясно.

 

Поддержка XRP

 

Пожалуй, наиболее примечательное место отчета - это последствия применения технологии для XRP - криптовалюты, которая используется для проведения сделок в Ripple и торгуется на криптовалютных биржах. Более поздние анонсы Ripple во многом снижают роль XRP в системе. Например, выпущенный в октябре протокол Interledger создает способ обмена информацией между распределенными реестрами без "цифрового актива".

 

Подобно биткоину и другим цифровым активам, XRP является средством сохранения стоимости, которое может быть передано между сторонами в любой точке мира без посредника. Тем не менее, Ripple подчеркивает, что XRP может также поддерживать ликвидность между любыми двумя валютами, действуя в качестве моста между активами. Вместо того, чтобы держать локальные валюты с множеством счетов по всему миру, банки могут хранить свою ликвидность для глобальных платежей только в XRP.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Rippex (Ripple Desktop Wallet) XRP

      Установил локальный кошелек для Ripple , первые дни все было в порядке с использованием, но сегодня мой пароль вдруг перестал подходить к кошельку. Кто сталкивался? Как решить проблему? Идентификатор как и пароль записаны на бумагу.

      в Кошельки для криптовалют

    • Coinbase: Базельский комитет мешает банкам использовать стейблкоины

      Представители крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase объявили, что требования Базельского комитета по банковскому надзору показывают намерение ограничить применение стейблкоинов финансовыми организациями. Базельский комитет считает, что стабильные монеты должны соответствовать критериям «категории группы 1b». Чтобы попасть в категорию, активы должны иметь низкую волатильность и достаточную ликвидность. Комитет предложил банкам сначала убедиться: что у них есть полное представ

      в Новости криптовалют

    • Издание Forbes назвало блокчейн Ripple «зомби-сетью»

      Журналисты издания Forbes усомнились в полезности экосистемы Ripple, в частности XRP Ledger (XRPL) и монеты XRP. Издание также назвало блокчейны Ripple, Cardano, Bitcoin Cash, Litecoin и Stellar «зомби-сетями». Согласно статье Forbes, блокчейн Ripple приносит минимальную пользу. Журналисты утверждают, что XRPL не хватает значительного международного денежного потока, поэтому он не способен заменить систему трансграничных платежей SWIFT. В статье Forbes монета XRP представляется как бесполез

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...