Jump to content

Жалобы пользователей на Trustpool.cc


Recommended Posts

Posted (edited)

Приветствую всех участников форума.
Расскажу свою историю, как Trustpool.cc украл мой намайненый баланс за сутки.

Предыстория: 
Переодически покупаю мощности на Найсе, если можно заработать на разнице цены (чаще всего это в ноль или в минус, но это скорее азарт и хобби, а не заработок). 

Где-то в конце 2023 года увидел пул Trustpool.cc, который заявлял доходность по системе PPS+ на 1-2% больше других пулов и решил на тест отправить туда мощи с Найса. Баланс в итоге начислили, но вывод заблокировали с сообщением, что мой хешрет с Найса попал под проверку службы безопасности пула. Меня просили предоставить скрины, видео ордеров с Найса и тд. Спустя 3-4 так ничего и не выплатили, но основатель пула и его помощники начали меня выпрашивать сообщить им, как на Найсе можно заработать, покупая там мощности и намекая, что если я сообщу, то они мне выплатят мой баланс. Я отказался обсуждать с ними этот вопрос. Спустя 7-8 дней мне все же выплатили мой баланс после проверки некой мифической службы безопасности их пула. И я еще легко отделался, т.к. представители их пула включая их основателя в личных сообщения и в чате пула сообщили, что такие проверки у них переодически случаются и если бы я отправил мощности со свой фермы, то служба безопасности запросила бы: местоположение фермы, ip адреса, фото и виде работы майнеров, документы подвергающие права собственности на майнеры. Я не преувеличил именно такой список они и запросили. 
После разблокировки выплаты основатель пула заверил меня, что я все проверки прошел и теперь нахожусь в белом списке и могу майнить. 
   Пару дней назад я увидел, что их доходность по PPS+ немного выше и решил отправить на тест туда немного мощи с Найса. В итоге вместо заявленной доходности 

0,00000086 (средняя ставка по всем пулам на тот день) за 1th мне начислили по ставке 0,00000006, что более чем в 14 раз меньше реального вознаграждения. Поддержка этого пула начала писать всякий бред про халвинг, а потом, что я не решил некую шару и поэтому выплачивать они мне ничего не будут, при этом в личном кабине отображалась принятая от меня пулом мощность за сутки 6.9ph просто начислили за нее в 14 раз меньше реальной цены на тот день.  После пул удалил вкладки с начислениями и выплатами, чтобы замести кражу баланса. Итого Trustpool.cc украл мой намайненый баланс за сутки примерно 400$ за среднесуточный хешрейт около 6.9ph. Cкрины прилагаю. 
Понятно дело, что это скам и пытаться вернуть средства смысла нет, но хочу предупредить остальных майнеров, чем промышляет этот пул. В любой момент вам могут ничего не начислить или начислить по ставке в 14 раз меньше реальной цены за 1тх либо отправить вас на проверку некой службы безопасности и запросить список описанный выше. Если пул не брезгает красть и 400 долларов, то будьте уверены суммы крупнее тоже будут красть тем более, что механизмы кражи у них отработаны.  

Первый скрин обратите внимание вкладки: начисление и выплаты есть. А второй скрин они их удали в моем личном кабинете, чтобы замести следы. Так же я нашел статью про этот пул скрин так же прикладываю. 
Да и копейки, которые они мне начислили в размере около 36$ в Биткоине тоже вывести не дают, т.к. удалили из моего ЛК все вкладки включая настройки вывода. 
   Написал в техподдержку Найсхеша. После ознакомления с моим доказательствами обещали рассмотреть вопрос о занесение Trustpool.cc  в черный список на сайте Найсхеша. 
 

Снимок экрана 2024-04-29 в 13.11.20.png

Снимок экрана 2024-04-29 в 13.12.22.png

Снимок_экрана_2024-04-27_в_06.59.41.png

Edited by Helber
В чате
Posted (edited)

Так же прикладываю скрин за сегодня, где указано, что система вознаграждения у них якобы PPS+ (оплата за шары) и заявленное суточное вознаграждение за 1th 0.00000093. А мне начислили по 0.00000006 за 1тх. По всем признакам это скам (воруют выборочно правда).  

Снимок экрана 2024-04-29 в 13.42.12.png

Edited by Terro
Posted

То что пул воровской - это понятно, но почему автора не остановило предупреждение на скрине и он продолжил гнать мощи с найса?

Теперь пул может совершенно легально его послать.

image.thumb.png.3907721714856e6b4a7361e35fcbf3db.png

  • rammendo changed the title to Trustpool.cc
Posted (edited)

Они это предупреждение добавили уже после того, как украли хеш за сутки. И после того, как я сделал им замечание: почему на сайте нигде это не указано. Было бы указано само собой не стал бы туда гнать мощу с Найса. 

6565b54265599.png

 

Сначала эти скамеры в техподдерже заливали, что состоялся халвинг битка, поэтому и вознаграждение такое маленькое, потом, что я не решил некую мифическую шару и поэтому платить мне не за что, а под конец заявили, что не принимают хешрейт с Найса. На вопрос: а где это указано на сайте? заблочили мне в личном кабинете почти все вкладки и принялись спешно добавлять уведомление о непринятие хеша с Найса.
  Это скам и ворье и не имеет никакого значения откуда пришел бы мой хешрейт. Их история про Найсхеш это просто предлог для обоснования кражи баланса и хешрейта. Были бы это были мои личные майнеры так они бы заливали, что не я не решил некую шару, поэтому платить мне не будут либо запросили бы фото и видео работы майнеров на ферме, реальные ip адреса фермы, документы купли-продажи на майнеры и ГТД на них о чем я писал ранее. 
   Все могут выполнить такие требования? Нет, тогда бегите с этого пула, если не хотите лишиться своего баланса. Да неизвестно, что они там еще придумают, чтобы красть хешрейт. 

Edited by Terro
  • 4 months later...
Posted (edited)

Хорошие новости! 
Скамеров заскамили! 😂
Надо бы еще на лбу ему написать: Скамер 

Снимок экрана 2024-09-15 в 06.51.59.png

Edited by Terro
  • Helber changed the title to [Недобросовестность] Trustpool.cc
  • 3 weeks later...
Posted

Выяснился еще один момент по этому скам-пулу: ни одного биткойна этот скам не добыл по факту (можете проверить по любому экспореру), а хеш они продают на сторону для отмыва грязных биткоинов, которые потом и начисляют на баланс честным майнерам. Так что есть риск получить блок на бирже при переводе этих грязных биткоинов. Надеюсь этих скамеров по главе с небритым антоном посадят вместе с теми ресурсами кому они отмывают грязную крипту. 

  • 2 weeks later...
  • Helber changed the title to [Мошенники] Trustpool.cc
Posted
В 04.05.2024 в 15:12, Terro сказал:

Они это предупреждение добавили уже после того, как украли хеш за сутки. И после того, как я сделал им замечание: почему на сайте нигде это не указано. Было бы указано само собой не стал бы туда гнать мощу с Найса. 

А как же это:

image.thumb.png.1acb9b4d220da19f6fbea66044a6c497.png

А Вы, как я вижу, гнали мощи в апреле 2024.

Posted (edited)
В 10.10.2024 в 03:29, zhorzh72 сказал:

А как же это:

image.thumb.png.1acb9b4d220da19f6fbea66044a6c497.png

А Вы, как я вижу, гнали мощи в апреле 2024.


Вы этот вопрос уже спрашивали ранее и я Вам ответил, что это уведомление они добавили только после моей претензии. До моей претензии нигде у них не было написано про запрет хешрейта с Nicehash и MMR. Более того я даже привел в подтверждение скрины. С какой целью Вы повторного пытаетесь защитить этот скам-пул, прикрепив уведомление, которого нигде не было на момент претензии к ним? 
По этому пулу и без кидалова моего баланса на 400$ много негатива в сети. Поэтому слать сюда их уведомления от заднего числа никак уже не спасет их репутацию. 
Пул изначально скам: воруют балансы, обманывают по ставке вознаграждения за майнинг, подделывают уведомления разными числами, кидают своих сотрудников на деньги, отмывают грязную крипту, продают хешрейт непонятно кому и рисуют себе несуществующий хешрейт пула.  

Edited by Terro
  • 3 weeks later...
Posted

@Terro странно как-то у Вас получилось направить мощности Найса на Трастпул.... Я в ноябре 2023 года пробовал, но Найс даже не дал возможность создания пула, т.к. пул не проходил проверку доступности - очевидно блок от Найса на Трастпуле стоит давно (если не изначально)

@Helber , даже не знаю - заслуженно ли Thrustpool получил горчичник? Мне сугубо параллельно, но я периодически майню там и подвоха в начислениях и выплатах не замечал

Posted
54 минуты назад, zampolit сказал:

@Helber , даже не знаю - заслуженно ли Thrustpool получил горчичник? Мне сугубо параллельно, но я периодически майню там и подвоха в начислениях и выплатах не замечал

Я хз. Раньше у них что-то типа «осторожности» или «недобросовестности» было.

 

Вы считаете, я пережестил?

Posted
1 час назад, Helber сказал:

Я хз. Раньше у них что-то типа «осторожности» или «недобросовестности» было.

 

Вы считаете, я пережестил?

Чуть позже погоняю одновременно асики на Трасте и на другом пуле и сравню суточную доходность за МХ (копаю на скрипте) - отпишусь сюда.

По стабильности работы майнеров - всё четко, отвалов не наблюдается (по-крайней мере - не больше, чем у других).
По выводу добытой крипты нареканий к ним не имею - выводят без комсы на внешний кошель каждый день (копается в сутки больше, чем в настройках установлен минимальный порог для вывода).

  • Helber changed the title to [Недобросовестность] Trustpool.cc
  • 1 month later...
Posted

@Helber как и обещал - погонял майнеры на трёх пулах для сопоставления дохода: Mining-Dutch, EMCD  и Trustpool. Сразу скажу - я адепт алгоритма SCRYPT  ))

Сравнивался доход в разное время (2, 3, 4 и 12 декабря) в пересчёте на USD по курсу монет одной и той же биржи в одно и то же время в соответствующую дату за 1 Мх мощности майнера, проверялись начисления и выводы монет (и их поступление на внешний кошель - дабы исключить скрытую комиссию).

 

Вывод без воды:

1. самый прозрачный по начислениям и выводам монет - EMCD, но у них зависают на выводе начисленные монеты BELLS (необходимо обращаться в ТП - после чего монеты выплачиваются в полном объеме)

2. самый доходный - MD, но он несколько замороченный по настройкам, т.к. является мультипулом с автоматическим обменом на выбранную пользователем монету.

3. Trustpool - имеются нестыковки между начисленными и выведенными (выплаченными) монетами, НО! в один день выведено чуть больше, чем начислено, в другой день наоборот - выводится чуть меньше, чем начислено, хотя начисляется ежедневно гораздо больше, чем установлен минимальный порог для вывода. По доходности - в среднем этот пул даёт примерно как и EMCD (+/- пару-тройку процентов), однако порой и процент режектов бывает выше.

 

Свой выбор я остановил на MD.

Для тех, кто не хочет заморачиваться с настройками - я бы порекомендовал майнить на Trustpool, т.к. это отечественный проект и его владелец - всегда на связи, доход от майнинга на этом пуле сопоставим с другими пулами (кроме хитромудрых пулов а-ля MD и NH)

Если кому-то нужны дополнительные плюшки в виде пассивного дохода от вклада монет (я не рискую - уже многократно обжигался) или P2P обменов - лучше, чем EMCD, не сыскать варианта.

  • Helber changed the title to Trustpool.cc - некоторые недовольны
Posted
В 11.10.2024 в 10:04, Terro сказал:


...это уведомление они добавили только после моей претензии. До моей претензии нигде у них не было написано про запрет хешрейта с Nicehash и MMR. Более того я даже привел в подтверждение скрины. С какой целью Вы повторного пытаетесь защитить этот скам-пул, прикрепив уведомление, которого нигде не было на момент претензии к ним?...

@Terro предлагаю Вам самому признать свою ошибку в том, что в апреле 2024 года Вы повторно наступили на грабли с направлением хешрейта с Nicehash на Trustpool, уже имея такой негативный опыт октября 2023 года. При этом - информация о том, что хэшрейт Найса на Трасте не принимается, уже была размещена с конца 2023 года. Т.е. - в апреле 2024 года Вы намерено нарушили правила работы на Трастпуле.
Ваши потери на Найсе в октябре 2023 года, когда на Трасте не было запрета на использование Найса, Вам были компенсированы Трастпулом. 

PS: Похоже Вам понравилось то, что Трастпул компенсировал Ваши потери на аренде хэшрейта Найса и Вы решили ещё раз сыграть в беспроигрышную лотерею: или направленным с Найса ХР заработать на Трасте крипты или Вам снова оплатят все Ваши затраты на Найсе..... но что-то пошло не так: Вам отказали в возмещении Ваших затрат на Найс (из-за нарушения правил пула) и Вы решили обвинить Трастпул в мошенничестве

  • 2 months later...
Posted

Присоединяйтесь к пулу для майнинга криптовалюты Lightcoin+Dogecoin+Bellscoin (LTC+DOGE+BELLS) от Trustpool сегодня. Майнинг пул с фиксированной комиссией 1%. Стабильные выплаты, надежные серверы, мониторинг ферм https://trustpool.cc/litecoin/
 

  • rammendo changed the title to Trustpool.cc - некоторые недовольны
  • Helber changed the title to Жалобы пользователей на Trustpool.cc

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • [Жалобы] ByBit.com

      Вопрос наверное расхожий, но ответа поиском не нашел.   Если сделка открыта лимитным ордером, у нас есть возможность установить ТР (1), лимитное значение (2), и выйти из сделки, нажава на "маркет" (3) (мгновенную продажу). Скажите, как будет меняться комиссия, в зависимости от моего выбора способа выхода из сделки? Комиссии такие: Рибейт Мейкера -  0.0250% Комиссии тейкера - 0.0750%

      in Биржи криптовалют

    • Bitget запустила акцию для новых пользователей TradFi с компенсацией возможных убытков

      Криптовалютная биржа Bitget объявила о запуске промоакции для новых пользователей направления TradFi, в рамках которой участникам предлагается совершить первую сделку с компенсацией возможных убытков со стороны платформы. Согласно условиям акции, пользователи могут протестировать торговлю инструментами TradFi с «нулевым риском»: в случае убыточной сделки платформа компенсирует потери, а полученная прибыль, если она возникнет, остается у пользователя.   Для участия в акции необходимо с

      in Новости криптовалют

    • Почему мы не удаляем топики и аккаунты пользователей?

      Решил оформить мысли на эту тему в одном публичном топике, чтобы дальше просто на него ссылки давать. С завидной периодичностью приходят мне запросы на удаление топиков, при том хотят удаления сами авторы. Причина чаще всего одна – топик вредит репутации больше, чем помогает. Это не всегда так, но многие владельцы бизнесов настолько ревностны к своим детищам, что если не только хвалят – значит вредит и надо убрать. Какие наиболее частые причины в реальности?  Например, была спорная сит

      in Предложения и замечания по работе форума

    • Индия ужесточит требования к регистрации пользователей на криптобиржах

      Подразделение финансовой разведки Индии (FIU) ужесточит правила регистрации пользователей и прохождение процедуры идентификации клиентов (KYC) на криптоплатформах с целью соблюдения правил борьбы с отмыванием денег (AML). Согласно новому руководству FIU, пользователи регулируемых криптобирж будут обязаны подтверждать свою личность с помощью селфи в режиме реального времени. Эти селфи предлагается проверять с помощью программного обеспечения, отслеживающего движения глаз и головы, чтобы пред

      in Новости криптовалют

    • Bitget открыла доступ к торговле инструментами TradFi для всех пользователей

      Криптобиржа Bitget объявила о запуске торговли традиционными финансовыми инструментами (TradFi) для всех пользователей после завершения закрытого бета-тестирования. По данным Bitget, тестовый этап показал высокий интерес со стороны аудитории и значительную торговую активность по ряду инструментов, включая золото, валютные пары и макроэкономические активы.   Закрытая бета-версия была запущена в декабре. Как отмечают в компании, более 80 000 пользователей подали заявки на участие в тест

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...