Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_crypto_com_zakroet_evropeytsam_dostup_k_steyblkoinu_usdt_i_devyati_kriptoaktivam.jpg

 

Криптовалютная биржа Crypto.com объявила об исключении из листинга в Европе стейблкоина USDТ, выпускаемого компанией Tether, и еще девяти криптоактивов, чтобы соблюсти Закон о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA).

Согласно электронному письму Crypto.com, направленному европейским клиентам, с 31 января для них будет закрыт доступ к стейблкоину USDТ, а также криптоактивам wBTC, DAI, Pax Dollar (PAX), Pax Gold (PAXG), PayPal USD (PYUSD), Crypto.com Staked ETH (CDCETH), Crypto.com Staked SOL (CDCSOL), Liquid CRO (LCRO) и XSGD (XSGD).

 

Пользователи, владеющие этими токенами, смогут до 31 марта конвертировать их в активы, соответствующие требованиям MiCA. В противном случае эти токены будут конвертированы в соответствующий стейблкоин или актив с аналогичной рыночной стоимостью. Решение Crypto.com было принято вскоре после получения предварительного разрешения на работу от мальтийского регулятора. 

 

Crypto.com — не первая крупная биржа криптовалют, которая прекращает поддержку торговли стейблкоином Tether в Европе. В декабре американская биржа Coinbase тоже предупредила европейских клиентов о прекращении торговли USDT, PAX, PYUSB, USB, QUYEN и DAILY, сославшись на их несоответствие требованиям MiCA.

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzha-crypto-com-zakroet-evropeyskim-polzovatelyam-dostup-k-usdt-i-eshche-devyati-kriptoaktivam/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      in Биржи криптовалют

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      in Биржи криптовалют

    • Биржа Garantex прекратила вывод криптовалют и оказание всех услуг

      Находящаяся под международными санкциями российская криптовалютная биржа Garantex сообщила, что американская компания Tether заблокировала кошельки платформы на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей. На сайте биржи приостановлены торговые операции и прочие услуги по причине «технических работ». Представители биржи назвали решение Tether, эмитента крупнейшего мирового стейблкоина USDT, «войной против российского крипторынка», заявив, что и другие российские площадки могут стать целью ограничений

      in Новости криптовалют

    • [Ненадежная] Exmo.me — биржа для РФ, Беларуси, Казахстана

      Примечание модератора от 2022.11.26: вот ссылка на старую тему биржи до разделения(она же текущая тема для европейской exmo.com)   Все пользователи из РФ, РБ и Казахстана (база клиентов по верификации) теперь принадлежат EXMO.me и для них все так же доступен ввод/вывод RUB и торговые пары. Принадлежность юзера определяется по текущему IP и стране верификации. Пользователи всех остальных стран (не РБ, РФ, Казахстан) работают с глобальной компанией EXMO.com.

      in Биржи криптовалют

×
×
  • Create New...