Jump to content

Recommended Posts

Posted

soosnovatel_terraform_labs_do_kvon_ekstradirovan_v_ssha.png

 

Министр юстиции Черногории Боян Божович (Bojan Bozoviс) принял решение удовлетворить запрос США и распорядился передать сооснователя южнокорейской Terraform Labs До Квона (Do Kwon) американским правоохранительным органам.

Выдача предпринимателя состоялась до Нового года, 31 декабря. Полиция сообщила, что сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в Черногории передали До Квона сотрудникам ФБР на пограничном контроле в аэропорту Подгорицы.

 

В США федеральные прокуроры Нью-Йорка предъявили Квону восемь обвинений, включая мошенничество с сырьевыми товарами, мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с использованием электронных средств связи, а также сговор с целью мошенничества и участия в манипулировании рынком. 

 

По мнению прокуратуры США, из-за краха Terraform Labs потери криптоинвесторов превысили $40 млрд. В случае вынесения обвинительного приговора по всем предъявленным эпизодам До Квон может провести в тюремном заключении до 40 лет. Первое судебное заседание назначено на 8 января.

 

 

Подробнее: https://bits.media/soosnovatelya-terraform-labs-do-kvona-ekstradirovali-v-ssha/

Posted

Я бы это назвал эпатажным сопровождением. Ничего ему не будет в США, заплатит штраф, с которым он согласился, признает вину и максимум для показухи три месяца отсидит, за которые напишет книгу.

 

 

 

Posted

До Квон предстал перед мировым судьей США 2 января и не признал себя виновным по предъявленным обвинениям. Он согласился на содержание под стражей без внесения залога. 8 января пройдёт совещание, на котором защита и обвинение поделятся доказательствами и обсудят ходатайства, ведущие к судебному разбирательству. 

Posted
В 03.01.2025 в 18:18, Mask сказал:

Ничего ему не будет в США, заплатит штраф, с которым он согласился, признает вину и максимум для показухи три месяца отсидит

Как Сизый? Тот не бегал, знал, что там много не навешают и толком предъявят макс на штраф и небольшой срок. А этот гасился, бегал. Так что поедет к Кудрявому чай заваривать. И да, я злой у меня сотка долл была в его токенах (сарказм).

Posted
6 минут назад, camelion77 сказал:

А этот гасился, бегал.

До этого момента До Квон не раз успешно оспаривал свою экстрадицию в США в суде Черногории. Даже будучи в розыске Интерпола, открыл компанию под названием «Codokoj22 d.o.o. Beograd» за 100 сербских динаров (меньше доллара).

Его депортировали в США только после того, как До Квон и Terraform Labs достигли мирового соглашения с SEC ещё в мае прошлого года. После этого суд отменил проведение очередного заседания по делу о мошенничестве и обязал до 12 июня 2024 представить документы, подтверждающие факт заключения мирового соглашения. 12 июня SEC направила окружному судье Нью-Йорка обращение с просьбой одобрить «окончательное решение о согласии» в отношении Terraform Labs и ее сооснователя До Квона. Они соглашаются с предъявленными обвинениями и готовы выплатить штрафы и прочие денежные обязательства в соответствии с условиями достигнутого мирового соглашения. Сумма штрафа более $4,47 млрд.

Это больше, чем заплатил Сизый. Сизого после соглашения, признания вины и уплаты штрафа хотели просто отпустить с условным сроком. Министерство юстиции США требовало для него три года тюрьмы, но окружной судья Ричард А. Джонс не увидел доказательств для этого. В ответ представители минюста настаивали хоть на каком то сроке, иначе такое решение может стимулировать других нарушать закон. Суд согласился и назначили 4 месяца тюрьмы. Если бы не минюст, то Сизый вообще не сидел бы для галочки. Потом был еще подан новый коллективный иск, но обвинения посчитали сомнительными. Если позволить США подоить себя по полной, то они снимут все обвинения и не против, что бы корова дальше жила в самом демократическом гос-ве.

С До Квоном всё повторяется так же, только штраф по больше, но он уже всегда готов. Максимум получит для галочки пол года и право дальше жить в США. В США любят доллары и не могли себе позволить, что бы штраф До Квон платил в Ю.Корее.

1 час назад, camelion77 сказал:

к Кудрявому чай заваривать

Кучерявый не пошёл на соглашения, не собирался выплачивать штраф и умудрялся подкупать свидетелей. Раз США не смогла его подоить, ему впаяли реальный срок.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Terraform обвинила компанию Jane Street в причастности к краху экосистемы Terra

      Конкурсный управляющий разорившейся криптоплощадки Terraform Тодд Снайдер (Todd Snyder) подал иск в федеральный суд Манхэттена против трейдинговой компании Jane Street, обвинив ее в использовании конфиденциальной информации при операциях с токенами Terra. В иске утверждается, что Jane Street получила доступ к непубличным данным через бывшего стажера Terraform Брайса Пратта (Bryce Pratt), который поддерживал контакты с экс-коллегами, включая руководителя по развитию бизнеса компании. По верс

      in Новости криптовалют

    • 86% незаконных операций со стейблкоинами связаны с обходом санкций — TRM Labs

      За последний год ежемесячный объем транзакций в стейблкоинах неоднократно превышал $1 трлн, подсчитали аналитики компании TRM Labs. $141 млрд в стабильных токенах получили кошельки, связанные с нелегальной деятельностью. Большая часть незаконных криптоопераций связана с финансовыми преступлениями, прежде всего с обходом санкций и масштабным отмыванием денег, указывают эксперты. Основная доля — 86% — пришлась на операции, связанные с санкциями. Ключевую роль здесь играют кошельки, биржи и пл

      in Новости криптовалют

    • Даркнет-торговцы массово переходят на одну конкретную приватную монету — TRM Labs

      Даркнет-платформы в массовом порядке переходят на использование анонимной криптовалюты Monero, сообщили аналитики работающий в области блокчейн-безопасности компании TRM Labs. Почти 48% нелегальных площадок в прошлом году работали исключительно с этим приватным токеном — причина обусловлена успехом силовых структур в отслеживании движения биткоинов и стейблкоинов, объяснили эксперты.   «Тренд растущего использования Monero особенно выражен на нелегальных платформах, ориентированных н

      in Новости криптовалют

    • Глава DWF Labs Андрей Грачев: Крипторынок скоро достигнет дна

      Гендиректор маркетмейкера DWF Labs и платформы Falcon Finance Андрей Грачев заявил, что крипторынок в ближайшее время достигнет дна и вероятны колебания в пределах 15% от текущего курс биткоина. Грачев отметил, что венчурные инвесторы по-прежнему сохраняют высокую активность, прежде всего в сегменте токенизации реальных активов (RWA) и новых масштабных проектов. Однако, прямые покупки на открытом рынке остаются ограниченными: обладая свободной ликвидностью, крупные участники предпочитают до

      in Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: С адресов сооснователя BTC-e Алексея Билюченко перевели 1300 биткоинов

      С адресов, связанных с сооснователем рухнувших криптобирж BTC-e и Wex Алексеем Ивановым-Билюченко, 1300 биткоинов были переведены на неизвестные площадки. Об этом сообщил аналитик Arkham Intelligence Эммет Галлик (Emmett Gallic). Сейчас на адресах хранится 4100 биткоинов, а использование анонимных площадок и размеренный темп переводов может указывать на контролируемый вывод криптовалюты, а не единичную, спонтанную продажу. Распорядитель средств остается неизвестным, подчеркнул эксперт.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...