Перейти к содержимому

Фотография

8+ видеокарт на одной ферме, кто ставил?

Сообщений в теме: 936

#921 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 12:07

на зелёные вроде бы пока нету разветвителей...

можно пробовать зелёные через мамку, а красные на разветвители - может и заработает...

у меня толпа зеленых через разветвители. все шикарно работает, а вот с красными наоборот печаль (тест на АМ3 и core2duo)

хочу попробовать еще разветвители с красными на G3900. Надеюсь, хоть тут зарботает.

• 0

https://3DPrinter.ua - 3D принтеры в Украине

#922 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1052 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 18 August 2017 - 12:27

у меня толпа зеленых через разветвители. все шикарно работает,
о как... а можно ссылочку на продукт и продавца.
  • 0

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#923 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 12:54

о как... а можно ссылочку на продукт и продавца.

https://ru.aliexpres...2821900502.html

внешал ссылку в теме по разветвителю

• 1

#924 Skylion

Skylion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:03

Screen Shot 2017-07-05 at 09.33.36.png
Такой работает

• 0

#925 kefir

kefir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:04

ak7x7km_b471b8368b731797f5729687e9fb70f0

заказал таких переходников с m.2, посчитал что так будет меньше соплей и соединений. Однако на видео пока таких ни у кого не встречал. Кто нибудь сталкивался с ними? думаю разницы с теми на которых распаян pcie никакой быть не должно

Сообщение отредактировал kefir: 20 August 2017 - 14:05

• 0

#926 g01dt00th

g01dt00th

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:39

Какие карты у тебя и блоки питания? Такой же сетап просто, вот уже неделю бьюсь почему все виснет после неопределенного времени, то было error 15 cannot get current tempreture, то просто все виснет, уже что только не делал

Блоки - 3шт zalman zm-1000eb

Раскидал по принципу:
1-й: система+винт+3 карты+3 райзера
2-й: 5 карт + 5 райзеров
3-й: 5 карт + 5 райзеров

По стабильности пока не очень понятно, вероятно придется руками убунту с нуля ставить, вместо nvoc. В понедельник-вторник доделаю каркас и будет уже полноценный тест

Карты : гига виндфорс 1060 3г ос

Сообщение отредактировал g01dt00th: 20 August 2017 - 14:40

• 0

#927 SEOProfi

SEOProfi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 23:33

Пробовали ASUS Prime Z270-P - больше 5 карт завести не смогли.

В общем, к автору вот этой вот невнятной и неряшливой "методички":

http://forum.bits.me...-17#entry681859

- претензии следующие:

- Назвать опцию BIOS "Above 4G Decoding" - "4G Encoding" - это ж как надо упороться, или чем вмазаться?

- Не назвать версию BIOS, с которой работали - но выложить конфигурационный файл *.CMO, подходящий ТОЛЬКО для этой версии BIOS - это вот как, нормально?

- Безответственно сболтнуть о настройках режимов PCIe Gen1 - Gen2 - Gen3 - цитата дословная:"пуктов там с этим параметром море..." (ДА НЕТ ЖЕ - СОВСЕМ НЕ МОРЕ, а ровно 3 (ТРИ) штуки. Сам проверял).

- Про использованную в экспериментах версию драйверов (номер, WHQL или бета) - тоже "не сочли достойным" упомянуть...

- А рекомендовать совершенно неудачную плату, чтобы народ с нею мучился, замаскировав это невнятным и непрожёванным, мол... "... много подводных камней..."?

В общем, если уж пишешь методичку на форум, то нужно либо прекращать вмазываться, либо хоть на короткое время - просыхать...

P.S. На основании личного опыта, плату ASUS Prime Z270-P НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Высказывание пользователя Shabbat, цитата дословная "Про асрок можно спокойно забыть. Тоже касается и 87 и 97 серии msi" - считаю, мягко говоря, сильно преувеличенным (гипертрофированным).

• -10

#928 xio13

xio13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 23:38

Seoprofi, вы просто криворукий.. у меня 4 фермы на каждой по 8 карт, плата Asus z270-p , вопросы еще есть? и шаббат вам ничего не должен, темболее криворуким , которые ничего не могут настроить.. платите деньги профикам, пусть вам настраивают...
  • 2

#929 Skylion

Skylion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 23:38

- претензии следующие:

Я аж ахринел от такого слога...

Да, где-то не внятно написано, но человек напрягся и дал информацию, которая ему стоила не один час жизни.

По 

P.S. На основании личного опыта, плату ASUS Prime Z270-P НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Какой именно опыт? Факты? (кроме бросания какашками)

У меня на этой матери спокойно трудятся 10 карт и планируется расширение.

• 1

#930 SEOProfi

SEOProfi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено Вчера, 00:02

> у меня 4 фермы на каждой по 8 карт, плата Asus z270-p

- Искренне рад за Вас. От всей души поздравляю.

> У меня на этой матери спокойно трудятся 10 карт и планируется расширение

- Да пожалуйста... Разве я могу Вам что-нибудь запретить?

> кроме бросания какашками

- А вот здесь Вы маху дали, уважаемый... Претензии высказаны по делу и максимально конкретно.

• -11

#931 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1052 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено Вчера, 09:33

P.S. На основании личного опыта, плату ASUS Prime Z270-P НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Высказывание пользователя Shabbat, цитата дословная "Про асрок можно спокойно забыть. Тоже касается и 87 и 97 серии msi" - считаю, мягко говоря, сильно преувеличенным (гипертрофированным).

эээээ! чуууваак! ты перегрелся на солнышке или ручки из попки растут ???

у меня все риги на ASUS Prime Z270-P и ASUS Prime H270-PLUS - на всех по 8 карт - ВСЕ заводились без проблем с пол.пинка.

SEOProfi, а так то, не нравится - не кушай, только бред не пиши пожалуйста.

Сообщение отредактировал SimGa: Вчера, 09:36

• 1

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#932 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено Вчера, 11:50

ASUS Prime Z270-P - мамка хорошая и интересная.

Чувак, это же форум. Спасибо автору методички за его труд. Но стоит понимать что он никому ничем не обязан.

Конкретно в его условиях эта схема сработала, но это не означает что будет работать во всех остальных.

- Не назвать версию BIOS, с которой работали - но выложить конфигурационный файл *.CMO, подходящий ТОЛЬКО для этой версии BIOS - это вот как, нормально?

Тут да. Логичней бы было указать версию. Я тоже не смог его конфиг подкинуть. Возможно автор даже не знал, что конфиг не сработает с иной версией биоса.

Считаю методичку хорошей, но несовершенной. Будет здорово, если кто-то ее дополнит.

На основании личного опыта, плату ASUS Prime Z270-P НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Я пока с этой платой только экспериментирую и до феншуя тоже не добрался. Но уже сейчас видно что мамка на голову адекватней всего что тестил раньше.

Пока промежуточные рекомендации:

... последний тест показал стабильную работу риги... биос последний, включил в биосе встроенную видяху и и перевел слот X4 в Gen1. 

Возможно это помогло, возможно что-то иное. Пока не ясно. На нормальные тесты времени не хватает.

Можете протестировать такие настройки у себя, возможно поможет, но гарантий нет что мне помогло именно это.

Сообщение отредактировал 3DPrinter_ua: Вчера, 11:51

• 0

#933 Varol

Varol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено Вчера, 14:50

http://forum.bits.me...-17#entry681859

- претензии следующие:

- Назвать опцию BIOS "Above 4G Decoding" - "4G Encoding" - это ж как надо упороться, или чем вмазаться?
- Безответственно сболтнуть о настройках режимов PCIe Gen1 - Gen2 - Gen3 - цитата дословная:"пуктов там с этим параметром море..." (ДА НЕТ ЖЕ - СОВСЕМ НЕ МОРЕ, а ровно 3 (ТРИ) штуки. Сам проверял).
- Про использованную в экспериментах версию драйверов (номер, WHQL или бета) - тоже "не сочли достойным" упомянуть...
- А рекомендовать совершенно неудачную плату, чтобы народ с нею мучился, замаскировав это невнятным и непрожёванным, мол... "... много подводных камней..."?

В общем, если уж пишешь методичку на форум, то нужно либо прекращать вмазываться, либо хоть на короткое время - просыхать...

Бред какой-то. Оказывается у меня шахта на 200х таких матерях по 7 карт в каждой.. Сниться каждый день.. Все работает на прайм..
  • 0

#934 Paul43

Paul43

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено Вчера, 14:55

Тоже не понимаю этих нападок на ASUS Prime Z270-P. У меня 2 рига на таких платах. 8 карт заводятся вообще без каких либо проблем. Пробовал 9, но пока лучшее что получилось - час работы майнера и зависон (но думаю это тоже решаемо, просто времени пока нет поразбираться). Да, все это на 10й винде.

Сообщение отредактировал Paul43: Вчера, 14:55

• 0

#935 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено Вчера, 15:30

Бред какой-то. Оказывается у меня шахта на 200х таких матерях по 7 карт в каждой.. Сниться каждый день.. Все работает на прайм..

а почему по 7 если не секрет? и какие карты ставили? почему ни 6, ни 8, ни 12?

0_о сколько же такая шахточка кушает...

Сообщение отредактировал 3DPrinter_ua: Вчера, 15:32

• 0

#936 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено Вчера, 17:47

PCIe Gen1 - Gen2 - Gen3