Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

запустил 9 карт 1063/1066 на z270f (7 в слотах, 2 в м2), не работает ccminer, виснет система при его запуске, даже если просто "ccminer -n"

в чем проблема?

дрова 382.33

одну любую карту убираю, все норм

Винда? НЕ мучайтесь, не будет работать.

Я уже испытал.

Любопытная штука, от Inno3D

 

 

post-49621-0-69551400-1496928950_thumb.jpg

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@CombatRa,

 

200 мх на кефире мне так мне удалось выжать...180  мх да

и 2000 sol в zec

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa, любой майнер не работает с 9 картами? Все же системой видятся, дрова установились. Я чет подустал и забыл проверить клейморами и прочими майнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеру пофиг сколько карт, главное драйвер. А где у Вас там 9 карт? На скрине вижу только 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная штука, от Inno3D

 

Это анонс с выставки? Гугль ничего не находит. Там есть ещё что почитать, или это вся инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка 9 карт

завтра попробую другие майнеры

post-8454-0-50860400-1496932424_thumb.jpg

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любопытная штука, от Inno3D

Очень любопытно.

Можно ссылку откуда взята картинка ?

Гугль ничего не нашел путного даже при поиске по картинке.

 

Такие бы по 100$....мммм....мечта. :)

Даже на 6 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa, любой майнер не работает с 9 картами? Все же системой видятся, дрова установились. Я чет подустал и забыл проверить клейморами и прочими майнерами.

Перелистайте страниц 8 назад, я все описывал.

Пришли к выводу - Линукс наше спасение.

 

 

Это анонс с выставки? Гугль ничего не находит. Там есть ещё что почитать, или это вся инфа?

Это уже продают. Инфа от дистрибьютора.

Запросил цену на голый корпус + плата. Если адекватная(а она должна быть адекватная, судя по цене за риг) будем продвигать в массы.

@CombatRa,

 

200 мх на кефире мне так мне удалось выжать...180  мх да

и 2000 sol в zec

На 8 1060 2000сол? Это невероятно мало. Асус 3Гб в стоке 2100-2200 дает.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил цену на голый корпус + плата. Если адекватная(а она должна быть адекватная, судя по цене за риг) будем продвигать в массы.

Нафиг корпус ! Он у них под какие-то непонятные видяхи.

Платы достаточно.

Где очередь занять ?

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать msi z270 gaming m3 и 6 видюх гигабайтовские  1060  6гиг, не в какую материнка видить не хочет больше трёх видюх,три БП по 700W объединил проводами корпуса(типа общее заземление корпуса,синхронно включаются через зелёный провод),у меня сейчас 5 райзеров ,жду ещё,из пяти видюх только 3 максимум видит комп,при вин7 одновил биос,потом переустановил десятку про,всё бестолку,руки опускаются,может кто что дельное подскажет,в биосе капать нуна только как? всё перепробывал, и 4G включено и что ток не делал,мать меньше недели как с магазина


сейчас семёру назад поставил

Изменено пользователем andrey198181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey198181, если непрерывный поток мысли разбить на законченные предложения, то информация потока начнет усваиваться при прочтении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят , Asus prime z270 p вин10uefi, биос обновил, 4G вкл,  5 карт rx480 работают, подключаю 6ую rx 580, черный экран, драйвера устанавливал  после включал 4G, отключаю 1 карту работает, подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey198181, если непрерывный поток мысли разбить на законченные предложения, то информация потока начнет усваиваться при прочтении.

Вечер добрый,просто попросил помощи,зачем придираться к словам,3 видюхи из пяти мать максимум способна видеть,нечего сделать не могу,совета прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кроме 4G, там ещё GEN 2 включать не надо?

 

Сейчас на такой карте словил интересный баг (может сказывается что тестировал заглушкой GT9500)

если воткнуться через переходник в m2, в биосе всё работает норм, а система запускается до установки видео дров. Стоит их накатить и всё, сразу либо виснет, либо тёмный экран.

На штатных портах PCI-e такой проблемы нет. На режимы 4G и GEN не реагирует.

По ходу, надо будет менять заглушку для тестов.

В прошлый раз 8 RX-480 завелись с ходу по гайду. Без геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кроме 4G, там ещё GEN 2 включать не надо?

.

когда винду на семёру  вернул, видеть вообще тольк две стала,врубил  GEN 2,  третья проявилась,эт режим вообще у меня в режиме авто стоял,вообще не въезжаю,попробовал на всякий пожарный GEN 3 включить ,ноль реакции

Изменено пользователем andrey198181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

andrey198181

Там в 3-х местах нужно ставить Gen 2.

Но, я не помню нужна ли эта опция при использовании до 6 карт. Так вышло что сразу запускаю на них 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в 3-х местах нужно ставить Gen 2.

Но, я не помню нужна ли эта опция при использовании до 6 карт. Так вышло что сразу запускаю на них 8.

GEN 2 в одном месте тольк найден, настройка подсистемы PCI ,всё перерыл,,вопрос ещё к большой кнопке GAME BOOST.ЧТОЙТ ЗА КНОПКА? и рядом аналогичная No XMP Support , обе в неактивном состоянии,лучшеб их небыло))),руки чешутся проверить,по поводу GEN 2 всё исчерпано,методом тыка,тольк настройка подсистемы PC,чото путаете походу

Изменено пользователем andrey198181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в 3-х местах нужно ставить Gen 2.

Но, я не помню нужна ли эта опция при использовании до 6 карт. Так вышло что сразу запускаю на них 8.

мы наверно про разныt материнки говорим,у меня всего 6 слотов два х16 и 4 х1, я про msi z270 gaming m3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг корпус ! Он у них под какие-то непонятные видяхи.

Платы достаточно.

Где очередь занять ?

ИМХО зря. Мне кажется в таком корпусе охлаждение можно настроить по трубе. Т.е. втягивает с улицы в трубу, по  трубе гонит, по трубе наружу выводит.

В очередь пока рано.

 

Привет ребят , Asus prime z270 p вин10uefi, биос обновил, 4G вкл,  5 карт rx480 работают, подключаю 6ую rx 580, черный экран, драйвера устанавливал  после включал 4G, отключаю 1 карту работает, подскажите что может быть?

Тайны черного экрана. Она не разгадана. Попробуйте монитор подключить в одну из карт.

Если поможет - покупайте эмулятор монитора и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется в таком корпусе охлаждение можно настроить по трубе

Судя по картинке - он узковат для обычных видях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке - он узковат для обычных видях.

Для 1060 пойдет, а для 1080 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда? НЕ мучайтесь, не будет работать.

Я уже испытал.

Любопытная штука, от Inno3D

А вот и ссылка с небольшим описанием

 

https://www.overclockers.ru/hardnews/84899/nvidia-dejstvitelno-gotovit-videokartu-dlya-majninga-kriptovaljut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста, советом - собираю ферму на 7 карт. Конфиг: 

1. Асус Z270P

2. Pentium проц 

3. 4ГБ DDR4 

4. SSD 60GB

5. 7 * Nvidia 1060 Palit 6GB. Сельмая через слот М2 

6. Два БП Чифтек 750CB через согласователь старта

подключение - один блок питает все райзеры (четыре через Молексы (два кабеля по два коннектора), три через переходники САТА на Молекс, материнку, ССД и три видяхи. Второй блок питает 4 видяхи.

Система Вин10. Ставил с одной картой, устанавливал драйвера, потом включал g4 и gen2 

 

С семью картами либо вообще не стартует, либо показывает картинку БИОС и отключается.

Проверил все райзеры и все видяхи. По отдельности (одна карта в PCI-E x16 #1) все рабочее

Начал добавлять по одной карте. Запустил четыре.

Дальше чудеса - с видяхой в слоте PCI-E 1-4 ферма стартует, загружается Винда, но карту в диспетчере не видно.

В слотах М2 и втором PCI-E x16 с установленной видяхой не стартует - черный экран

 

Ферма первая, опыт в сборке компов большой, но допускаю, что могу что-то очевидное пропустить )

Изменено пользователем Strange_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только 1 карта в м2 стартует?

 

Я раскидал 8 ВК так:

1БП - мать, ССД, 4 раизера, 4 ВК

2БП - 4 райзера, 4 ВК

 

 

ТимВьювер включали? Может система работает? Шаббат писал, что может быть черный экран, но система сама работать.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...