Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

Вчера пробовал запустить 8 зеленых карт (7*1070 и 1*1080). 

Не запустилось : )

 

6 трудятся как положено. Когда поставил 7-ю (мать asus z prime z 270-p) win 10 загрузилась, установила драйвер 7-ой карты и я поймал черный экран. К этому моменту у меня дома пропал интернет, который появился только утром сегодняшнего дня.

 

Я через ноут и телефон вчера скачал профиль настроек биоса материнской платы из этого сообщения. Но комп отказался включаться, попадал только в биос. Вернул штатные настройки, "десятые окошки" минут через 5-7 активировались. Проверить как майнер работает не смог, интернета то нет. Включил 8-ю карту, тоже с горем завелась ОС, гораздо дольше обычного горел черный экран, воспользоваться teamviewer тоже не мог... в общем в диспетчере устройств каким-то чудом отобразились 8 карт. Но если перезагружаться, то вероятность включения компа - 25% максимум. 

 

GEN2 нужно включить в 3х вкладках. Думаю там проблема.

Я в одном месте включал... А можешь скинуть скрины всех трех мест, где надо включить GEN2? Буду очень признателен.

 

Еще один момент: я через родную утилиту asus не ставил дрова. Это обязательно? Если следовать инструкции, то да. 

 

 

Обновляю своё сообщение!

Всё заработало. Проблема действительно была в том, что я не включил, как говорилось выше, в трех местах gen2. Ура и всем спасибо!

 

34810311026_a5f5ccec2b_c.jpg

 

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, коллеги! Установил на ферму 8 карт Rx480 8гб, материнка Asus prime H270 plus, win 10, физ оперативки 8 гб, диск 60гб, файл подкачки установлен 20 гб. Система стабильно видит 8 карт в диспетчере. Обновления системы откл. Антивирус удушен. Проблема: при запуске Клеймор 9.3 дуал эфир и декред происходит запуск, видны все 8 gpu и после строк gpu buffer create полет обрывается экранами разного цвета (видел как черный и белый, так и розовый тона на все поле монитора), система глухо виснет и висит пока не выймешь шнур питания из розетки. Пробовал убирать постепенно из работы по одной карте, вплоть до 3-х (далее не стал уменьшать) результат одинаково плох. Пробовал сносить клемора и устаюнавливал вновь, все то же. Пробовал майнить клеймор с настройками после скачки (как я понимаю должно майнить прямо клеймору-девелоперу) все аналогично плохо. Прошу помочь разобраться с траблами и пофиксить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система глухо виснет и висит пока не выймешь шнур питания из розетки. 

Не буду утверждать, но раз такие симптомы то это блок уходит в защиту, следовательно его мощности просто не хватает на всю ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто скажет на какой материнке стабильно работает 8+ карт?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

asus Z270-a - 9 карт

Так не получилось ведь вроде запустить 9, буквально на предыдущей странице про эту плату шёл разговор. На cryptomining-blog тоже сказали что у них только 8 запустились. Или вы так уверенно про работоспособность 9 карт на ней пишите потому, что у вас она работает с 9-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что 7 карт на Asus Z270-A работают со штатных PCI-E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что 7 карт на Asus Z270-A работают со штатных PCI-E?

Правильно. +m2 переходник на PCI, тогда 8 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не поделится .вот здесь брал переходник м2. заказывал х1 пришел х4 качество платы просто обалденное

 https://ru.aliexpress.com/item/Consumer-Electronics-Shop-Free-shipping-PCI-E-4X-Female-to-NGFF-M-2-M-Male-Adapter/32603828958.html?spm=2114.13010608.0.0.5vw1Ua

вынесу на перёд, потому как сейчас пошли люди, которые не читают больше одной страницы назад. ставил этот переходник, хотел сразу сдвинуть, как говорил шабат, но ничего не получилось, он стаёт как влитой без возможности установки больше вправо больше влево. карта на нем сразу определилась и работает. смотрел отзывы на странице товара, так получается, он всем отсылает не х1 а х4 хотя фото в описании именно х1. мне здесь обьяснили, что это на скорость не влияет, но если другие продавцы за х4 ломят 15уе может есть разница в самом качестве платы, у самого х1 нет не с чем сравнить. НЕ РЕКЛАМА. МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus Z270-p - 8 карт |

Проковырлся я сегодня с 3м ригом на 8 карт. Не заводится 8я карта, хоть ты тресни.

Первый риг сам и сразу завелся.

Второй риг - обнаружилась проблема с ошибками 77 и 46, пока понял в чем дело, 1 сутки ушли (1 ВК не заводится на майнере. Другие тесты не делал).

Третий риг - см. выше.

Осталось еще 2 рига собрать. Какие еще, ждут меня сюрпризы, и сколько еще бессонных ночей впереди...

 

UPD: Все написанное мной о Z270-A

вынесу на перёд, потому как сейчас пошли люди, которые не читают больше одной страницы назад. ставил этот переходник, хотел сразу сдвинуть, как говорил шабат, но ничего не получилось, он стаёт как влитой без возможности установки больше вправо больше влево. карта на нем сразу определилась и работает. смотрел отзывы на странице товара, так получается, он всем отсылает не х1 а х4 хотя фото в описании именно х1. мне здесь обьяснили, что это на скорость не влияет, но если другие продавцы за х4 ломят 15уе может есть разница в самом качестве платы, у самого х1 нет не с чем сравнить. НЕ РЕКЛАМА. МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ  

Из 10 заказанных (в другом месте), у меня завелись только 6. 4 подпилил слегка, все заработали.

Полагаю, от поставщика это не зависит. Все дело в партии производства.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проковырлся я сегодня с 3м ригом на 8 карт. Не заводится 8я карта, хоть ты тресни.

Победил через заднюю дверь.

7 PCI + 1M2 работать отказались. Сколько раизеров перетыкал, ВК перетыкал и чего только не делал.

Плюнул на все, поставил второй m2 8я карта заработала. 6PCI + 2xM2 = 8 карт. Оминь...

 

Что интересно:

Покуда стояло 7 карт, в АБ гнал не сильно PL100, Core +130, Memory + 500

Карты давали по 300 сол +- в EWBF.

Как завел 8ю карту, стало выходить по 280 сол с карты, при этом же разгоне. Пришлось накинуть +172 и +700, карты стали давать по 300 сол.

Арифметически непонятно - при перемене мест слагаемых, сумма меняется??? :blink:

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Победил через заднюю дверь. 7 PCI + 1M2 работать отказались. Сколько раизеров перетыкал, ВК перетыкал и чего только не делал. Плюнул на все, поставил второй m2 8я карта заработала. 6PCI + 2xM2 = 8 карт. Оминь...

Риги на каких платах? В прошлом сообщении цитируете так, как будто у вас z270-p. Но у неё 6 слотов pci-e, потому 8 карт на ней по-любому только с двумя переходниками m2=>pci-e. У вас все риги на z270-a получается?


Насчёт скорости.. буквально с неделю назад SP писал в своей ветке что майнер EWBF плохо масштабируется с большим кол-вом карт, якобы на одной карте у него быстро, а как начинает добавлять больше gpu - скорость начинает падать. Может у вас тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на материнке z270 a, 6шт 1070 работали месяц, вчера пришли еще 2шт таких же карт, подключил одну в свободный х1 вторую в м2. запустил систему видит все 8, но две с треугольником, не успел ничего накурочить через минуту треугольники сами пропали. запустил майнер, работает как часы. настройки бернера как и с шестью картами. сам не ожидал что так фартанёт (что так всё без геморно пройдёт)

Изменено пользователем Chernenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риги на каких платах? В прошлом сообщении цитируете так, как будто у вас z270-p. Но у неё 6 слотов pci-e, потому 8 карт на ней по-любому только с двумя переходниками m2=>pci-e. У вас все риги на z270-a получается?

Насчёт скорости.. буквально с неделю назад SP писал в своей ветке что майнер EWBF плохо масштабируется с большим кол-вом карт, якобы на одной карте у него быстро, а как начинает добавлять больше gpu - скорость начинает падать. Может у вас тоже самое.

Да, у меня -А. Извиняюсь что запутал. Сам запутался. Изначально метил -Р брать, в последний момент на -А переключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не ожидал что так фартанёт

Запустил 9 карт 1060.

Asus Z270-A

2 переходника m2 to PCI

Остальное не раизерах.

Win10

Буду экспериментировать с бОльшим количеством карт, через сплиттеры. Но сегодня сплиттеры не завелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам не ожидал что так фартанёт

Запустил 9 карт 1060.

Asus Z270-A

2 переходника m2 to PCI

Остальное не раизерах.

Win10

Буду экспериментировать с бОльшим количеством карт, через сплиттеры. Но сегодня сплиттеры не завелись.

 

я слежу за темой. просто не правильно выразился. вот так будет правильней - (не ожидал что так всё без геморно пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - заказал я себе двухпроцессорного серверного монстра с 11!!! слотами PCI-E (из которых 10 заявлены как "честные" 8x). Когда и если приедет - настанет время великого Колхоза :) - До кучи к этому едут 2 сплиттера на 3 и 4 порта PCI-E.

 

 

x9drx+-f_motherboard_3bac90c1160e9aa0eab

 

 

Теперь осталось купить мешоГ видях, т.к. расколхоживать имеющиеся фермы нет ни малейшего желания.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свои пять копеек вставлю...

У меня 2 рига на z270-p , rx470 6 штук+gtx 1060 6штук.   Вот заказ m2 переходники: 4 штуки. Долго танцевал с бубном в переходниках карты не виднелись, по итогу оказалось 2 переходника не рабочих. Получилось завести 8 карты на rx 470.     Вторые 2 m2 сотрудничать отказались.  В постах выше люди пишут надо подпилить/подвинуть и все заработает. Можно поподробней  как правильно  пилить/двигать? =) 

 

Вопрос номер 2:  у меня стоит умная розетка от Xiaomi, в ней есть функция мониторинга энергопотребления, так вот 8 штук rx470 жрут   1850ват (это при условии что у меня серверный блок питания на 1800ват) !!! в АБ стоит cv -96 pl -10 cc +1150. cm 2100 , выдает +-29,5 мхс дуале. АБ показывает энергопотребление 115ват с карты, 115*8шт= 920ват+система, куда еще 700ват расходуется? Или же розетка умная п**дит? Ваттметром пока возможности проверить нет=(

 

6 штук gtx1060 показывает 950ват

 

Буду рад любым советам, просьба только санными тряпками не кидаться=)

 

P.S Продавец скинул мне фаил профиля для bios в котором уже все что необходимо включено (4g.  gen2 и.т.п) (надо просто скинуть на флешку и выбрать в биосе последней версии - загрузить профиль) Кому надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось купить мешоГ видях, т.к. расколхоживать имеющиеся фермы нет ни малейшего желания.

 

Нас ждут великие дела!

Попробуйте судить нас строго...

Мы станем равными богам! О нет!

Не равными! Мы переплюнем бога!

Виталий Ластовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот 8 штук rx470 жрут 1850ват (это при условии что у меня серверный блок питания на 1800ват) !!!

 

1800 на стороне 12 вольт. Добавляем КПД и вполне можем получить 1850 со стены. Но это уже на пределе БП и долго он так не протянет...

 

 

 

Или же розетка умная п**дит?

 

очень похоже на то... Хотя, если допустить что они могут жрать ватт по 200 - 2*8 = 1600. Плюс обвес. Возможно гонит прога.

 

 

 

6 штук gtx1060 показывает 950ват

 

а вот это похоже на правду, но тогда не складывается с первыми показаниями

 

Добыть ваттметр и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - заказал я себе двухпроцессорного серверного монстра с 11!!! слотами PCI-E (из которых 10 заявлены как "честные" 8x).

Отэто наш метод  :lol:  И по чём опиум для народа?)) В пицот рупий влазит хоть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оно того стоит? обычно с 1 процессором работает только половина pci-e

 

два проца заказал :) - они, блин, стоят как один новый Селерон в Ультре/Регарде... реально рассыпуха! Радиаторы, блин, дороже камней!


 

 

Отэто наш метод :lol: И по чём опиум для народа?)) В пицот рупий влазит хоть? :)

 

За мать + 2 ксеона + доставку с юсни с меня списалось около 36 деревянных. Там ещё есть её старшая сестра на 2011-3 - но камни уже космических денег стоят + мозги 4-ый ДДР.

 

Я сейчас больше чешу репу как это всё правильно запитать... блок на 3кВт у меня есть, но вот гложат меня сомнения, что даже Пика-250 не запустит этого монстра... Хотя там 12в на процы идёт отдельно от 3-х коннекторов, а без нагрузки на процы жрёт оно не много.


 

 

Подскажите, кто-нибудь ставил такой девайс http://www.nix.ru/au...ter_209496.html для подключения M.2 адаптера PCI-E? Хочу прикрутить 7-ю RX480 к Asrock H81 Pro BTC 2.0. Есть перспективы благополучного исхода этой затеи? Если да, то смогу добавить по 1 карте на все 3 фермы. Заранее благодарю!

 

эх... явно не читатель, а там всё написано:

 

 

"Совместимость" Интерфейс поддерживаемых HDD M.2 SATA Формат накопителя M.2 Type 2230 M Key, M.2 Type 2242 M Key, M.2 Type 2260 M Key, M.2 Type 2280 M Key
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот 8 штук rx470 жрут   1850ват

Это безумно много! 50Вт скинем на материнку с потрохами, но и при этом 225Вт - это ад...

Они в 2 раза меньше едят, как минимум, 120-135Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого расстраивать, но кажись (пока не точно) asus prime z270-p даст фору серверным материнкам.

asus prime z270-p + 2 переходника M.2 + два тройника = 12 карт

пруф:

claymore_12_gpu_mining_4e915531768929e8c

Система ubuntu server 16.04.2 драйвер amd gpu pro 17.10 процесор G4400 клеймор грузит одно ядро на 100% пока стартует, во время роботы загрузка минимальна 2%-5%, оперативки 4Гб - заюзано ~ 600 мб, свап есть но не используется.

Все это подпитано одним HP HSTNS-PR16 2450W, ориентировочно из стены ест 1800 Ватт, выхожу из того что замерял эту же систему с 8 картами - ела 1200 Ватт, заберу свой ваттметер - будет точная цифра.
 

Подключены в перемешку гигабайты и сапфиры, есть как 480 так и 580.

На выходных планирую потягаться с enzo, есть подозрение что мамка потянет больше.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На выходных планирую потягаться с enzo, есть подозрение что мамка потянет больше.

 

Было 10 карт, теперь 12 и видимо, не предел.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21130-8-kart-na-odnoi-ferme-kto-stavil/page-24?p=695717&do=findComment&comment=695717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...