Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

@Uliss,это с биткоинтолка какая-то серверная материская плата стоимостью 4000 долларов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под виндой? Карты прямой установкой стоят или на райзерах?

Под виндой 10. Прямой установки. Всё жужит как надо :)

 

 

@Uliss,это с биткоинтолка какая-то серверная материская плата стоимостью 4000 долларов :D

Это ж не плрхо :) видимо под линуксом нет проблемы с дровами и количеством карт овер 8.

Изменено пользователем L-ZiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L-ZiX,хз я только 7 заводил, на материнке 7 слотов, а покупать переходник стоимостью как еще одна мп, хз хз

стандартный риг 6-7 карт оптимальнее как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то все же завел 8 карт на Asrock H81 Pro BTC?

 

У меня при подключении 8-й карты просто не запускается ничего. На 1-й карте (на которую монитор прицеплен) черный экран. ОС не стартует.

 

Видюхи Sapphire R9 380

Райзеры USB с доп. питанием

Мать Asrock H81 Pro BTC

4GB RAM

Linux.

 

Карты 6-8 подключены через сплиттер PCIe. Сплиттер точно живой. Разницы при подключении (через сплиттер или напрямую) не обнаружено.

 

Отключены звук, USB. Пробовал даже SATA отключать, не помогает.

 

На 7 карт при любых подключениях работает как часы.

 

Подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, приехал множитель. Все оказалось как-то грустно и не интересно. 8 Карт - 4 280х+3 7950 + 1 7770 (единственное что оказалось под рукой дабы добрать количество, валялась в тумбочке как заглушка куда-то)  ОС Ubuntu 14.04. С первого раза стартануло 7, после пересмотра райзеров, был заменен один. после чего завелись все 8 карт. Не интересно и скучно. ( поваляется до утра это все, в работе, завтра разберу а то вяляется половина карт по полу вокруг матери

 

ASRock H97 Anniversary

 

Что-то отключать в биосе нужно было или пошло с коробки ?

 

У меня та же мать с 8й картой виснет на логотипе Asrock.

Отключал и usb, sata, lan и все вместе - безрезультатно. Райзеры все юсб с доп.пит, биос свежайший 1.6

Стоит вынять однин райзер с мп или хаба - всё ок.

 

Я уже подумал что 7 карт это максимум для H97, а тут такая новость..

Карты 390е вперемешку с 480ми. Питания 100% хватает

 

p.s.

Может быть я упираюсь в кол-во линий PCI-E поддерживаемых процессором..?

Для моего G1840 их всего 16.

Какой камешек стоял у вас?

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отключать в биосе нужно было или пошло с коробки ?

 

возможно дело в карточках RX, у меня две 390 нормально определяются, а ни 470 ни 480 через хаб не хотят никак... в итоге rx пришлось напрямую в мать вставлять. Пробовал на gigabyte ga970a-ud3p и на asus m5a97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело в карточках RX

 

нууу сейчас там две 390е и пять 480х крутится(3 из них через хаб) так что не мой вариант...

А вот чтобы на одной из карт небыло 4мх/с пришлось вставлять основной картой r9 390 а не RX. Иначе победить баг не вышло..

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы деньги , можно все что душа желает.

но майнеры как обычно

по дешевле,по быстрее, по профитнее.

94face40c9e0d564ad1c95a029401054_e0e47cb

 

Чувак ты Монстр ! 19 карт это очень круто ! Мозги на месте !  P.s. Я верю что такое возможно , только не всем дано такого монстра собрать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал железо с КУ и позарился на MSI Z170A KRAIT Gaming 3x, думаю ооо00о на 3000 р дешевле чем в Москве, много слотов (7). Короче маялся с ней целый день (отключал все что есть в биосе, менял GEN 123, пробовал разные винды), потом прочел форум и стало мне все ясно, что либо с ней делать бесполезно, ну кроме M.2 NGFF (который и заказал) переходника для добавления всего-лишь еще одной. Вообщем заработало только 4х480. 

 

Потом думаю, есть у меня Giga 67A-D3-B3 c 5-ю слотами, запускаю, видит 5 из которых 2 с кодом (12) все как "маслу", думаю надо обновить биос на последний UEFI, обновил стала видеть вообще 3)))) хот плаги вставлял во все слоты... Я ниче не понял. У меня есть подозрение что Rx 480 не последнюю роль играют в этом косяке, читал на форумах, народ пишет, что с предыдущими поколениями видях вроде такого косяка не происходит, хотя может конечно и все не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, человек 19 карт запустил, это 6 тройников и 1 слот или кастомная материнка на подобии этой, интересно ... Точнее то не материнка, а карта расширения, для которой нужен еще хост боард https://bitcointalk.org/index.php?topic=64450.0

 

vn_vz2_21eb13edbe71a71c44853f21365cef45.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно количество pci-e линий привязывать к сокету. На 1150 есть как минимум 4 чипсета которые держат максимум 6 линий - H110, H81, H61, H55. Возможно есть чипсеты с ещё меньшим количеством линий на 1150, я когда парсил сайт интел, меньше 6 просто не добавлял в базу. Но стоить заметить что большинство чипсетов на 1150 держат именно 8 линий.
С новыми чипсетами на 1151 сокете ситуация странная, если верить сайту интела чипсеты Z170 и Q170 держат аж по 20 линий, H170, Q150 - 16 и 10 соответственно. Лично не имел с ними дело, но из того что попадалось на глаза у людей проблема 6 карт запустить, не то что 20. С чем связано хз, во многих случаях проблема решается прошивкой нового биоса, так что возможно это чисто софтверный глюк, и со временем все исправят.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

buyebay2015, можно фото и описание этой платформы обнародовать?

 

а заодно и ссылку на кастомные дрова AMD


@r9380, там не чипсеты, а процы держать должны - насколько я помню, у всех последних Интелов PCI-E контроллер встроен в проц... собственно потому на крутых сервоматерях и идёт по 2 сокета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть материнка Asrock H81 PRO BTC есть у кого-то опыт установки на нее 8-мь карт?
Хватит ли при этом процессора G1840?
Подскажите проверенного продавца множителя для PCI-e. 
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, есть материнка Asrock H81 PRO BTC есть у кого-то опыт установки на нее 8-мь карт?
Хватит ли при этом процессора G1840?
Подскажите проверенного продавца множителя для PCI-e. 

Спасибо.

 

8 не работает, только 7

продавца множителя для PCI-e ищи или здесь на форуме или на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 не работает, только 7

продавца множителя для PCI-e ищи или здесь на форуме или на али

Спасибо. Какая материнка гарантировано работает на 8 карт на s1150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей работало 8 карт на Asrock Н97Anniversary, на каком-то форуме видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фермочка на 18 карт и кушает прилично если прикинуть по  ГПУ , = от 3.5 до 4.5 Кв с профитом  $22 до $34 за 24 часа

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на любой машине запускается Pci-e на 3 Pci-e? Просто сам хаб ставится - а видяхи вставленные в него не видно вообще. Причем в системе всего 2 видяхи. Система - Win7 и Win10 пробовал. Мать GA-H67A-USB3-B3. Пробовал в слоты x16 и x1. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам хаб ставится - а видяхи вставленные в него не видно вообще.

Как все включено и запитано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Захотел побаловаться таким расширителем. Приобрёл, подключил. Но вот засада, система его не видит, точнее  система не видит карт, которые к нему подключены. Карты подключены через райзеры USB -3.0. Мамка Asrock h81. подскажите в чём может быть проблема. Ах да карты 1070. Разветвитель на 3 карты. Пробовал подключал 1, 2, 3. Система их не видит и всё. Райзеры рабочие, напрямую работают. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись здесь и писали, что с зелёными проблема чаще, с AMD видит лучше( может как и китайской памятью - только для AMD) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...