Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, shpi0ru сказал:

По своему опыту (более 1000 видяшек) скажу, что все что свыше 6 карт, имеет место глючить на порядок чаще, чем все что 6 карт или менее. Поэтому одумайтесь, пока не поздно ? Сами собирали фермы и на 8, и на 12, и на 17 карт, но в итоге от таких экспериментов отказались - время дороже.

Глючить в каком плане? БСОДы выкидывало? Хешрейт падал? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, shpi0ru сказал:

По своему опыту (более 1000 видяшек) скажу, что все что свыше 6 карт, имеет место глючить на порядок чаще, чем все что 6 карт или менее. Поэтому одумайтесь, пока не поздно ? Сами собирали фермы и на 8, и на 12, и на 17 карт, но в итоге от таких экспериментов отказались - время дороже.

глюков не больше чем на любой другой, если не собирать из говна и палок, софт уже давно подтянули

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, YOLO сказал:

Глючить в каком плане? БСОДы выкидывало? Хешрейт падал? Что?

В основном видяшки отваливаются, если мы говорим про эфир и клеймор. У нас все на линуксе, про BSOD не скажу.

5 минут назад, Meisner сказал:

глюков не больше чем на любой другой, если не собирать из говна и палок, софт уже давно подтянули

Я лишь поделился своим опытом, спорить не стану) ИМХО тут дело не в софте даже, а в материнках, которые братья Китайцы на плече убитого товарища склеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё райзера. Ленточные, для которых кстати, и сделано питание на мб, надёжнее будут. Но не дают простора для творчества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, booz сказал:

А ещё райзера.

так они и на двухкарточных лечить будут, это не отличие

 

8 минут назад, shpi0ru сказал:

ИМХО тут дело не в софте даже, а в материнках, которые братья Китайцы на плече убитого товарища склеивают.

так кто мешает стабильное железо брать? биостары около года юзаю, проблем меньше чем у старых машин на 6 карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meisner сказал:

так кто мешает стабильное железо брать? биостары около года юзаю, проблем меньше чем у старых машин на 6 карт

Не поверите - бюджет)) 2 рига на 6 карт дешевле выходят, чем 1 на 12. И плюсом ко всему эти 2 рига будут пахать месяцами без ребутов.

Но тут дело вкуса, если ваша конфигурация на 8-12-100 карт получилась стабильная, то могу только порадоваться)

8 минут назад, booz сказал:

А ещё райзера. Ленточные, для которых кстати, и сделано питание на мб, надёжнее будут. Но не дают простора для творчества ?

Согласен, с usb рейзерами плясок больше, чем с шлейфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта (есть 6ти, 8ми и 12ти карточные риги RADEON?

По 12ти карточным:

В целом ничем не отличаются от 6ти и 8ми карточных, стабильность та же. 

5 часов назад, YOLO сказал:

Не понятно, какая точно версия Винды, какая мать и какие дрова нужны что бы нормально копали 12 радеонов ? Можете дать точную инфу у кого есть непосредственный опыт и реальные тесты на стабильность и хешрейт?

Версия Винды не принципиальна, у меня случайно обновилась (забыл вырубить апдейт), норм работает... Дрова такие же как и для остальных.

Мой совет - проц подбирать не откровенную затычку, а чуть помощнее, т.к. карт много и дрова печально долго устанавливаются. И в ходе настроек подтупливает со слабым процом. Но это не критично, после настройки на работе не сказывается.

5 часов назад, YOLO сказал:

Второе: вопрос оперативки: Играет ли оперативка хоть какую-то роль на кол-во подключаемых карт??

У меня в риґе из 6-ти RX580 сайчас стоит 2*2 DDR3. И все отлично. Для системы с 12-ю картами 4 гб тоже будет достаточно?  Говорят если норм увеличить файл подкачки, то больше 4 гб будет достаточно при любом кол-ве карт... Так ли это? Если да, то как правильно высчитать размер файла подкачки под 12 видях? (Просто хочу знать хватит ли мне ССД на 60 гб)

Оперативки 4 гига хватает, ССД нужен поболее, гиг на 120 если карты 4 гига и 160 если 8 (это если захочется копать Криптонайт).

Материнки у меня Биостаровские на 12 карт (бтс про), работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 рига по 8 карт каждый, 1 риг под линуксом HiveOS, второй под Windows (карты как раз таки ASUS RX570 4Gb, конфигурация ригов идентичная). Тестировал специально под разными ОС. Далее по опыту использования около 4 мес. На линуксе вылетов практически нет, вообще про этот риг не вспоминаю(выдает 232 Мегахэша на эфире).

Под Windows ньюансы следующие:

1. Нафиг отключаем встроенную карту, если она есть в мамке, ибо мацнер просто будет виснуть. Пробовал разные драйвера, свистелки-перделки и танцы с бубном. Нифига, только 8 карт. Это чисто мой опыт.

2. Оперативки 4 Гб достаточно.

3. Файл подкачки на Эфире делаем не менее 32ГБ, так что по размероам ССД сами определяйтесь, 120 лучше. На линуксе вообще достаточно флешки на 8Гб :).

4. Энергопотребление выше на 10%, чем на линуксе.

5. При одинаковой прошивке карт на Windows 227 Мегахэшэй, возможно из-за майнера, хотя и там и там Клэймор, только разных версий.

Итог. ИМХО Если хочется танцев с бубном, Виндовс в руки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня риги на 6, 8 и 12 карт.  Все на Линуксе. На 12 я бы не советовал, по обвесу оно не намного дешевле, а  работе намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ObmenDeneg сказал:

4. Энергопотребление выше на 10%, чем на линуксе.

 

как вы этого добились?! по моему что-что, а даунвольт на винде работает лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

On 9/27/2018 at 12:37 PM, ObmenDeneg said:

1. Нафиг отключаем встроенную карту, если она есть в мамке, ибо мацнер просто будет виснуть. Пробовал разные драйвера, свистелки-перделки и танцы с бубном. Нифига, только 8 карт. Это чисто мой опыт.

А если видеоядро в проце?

 

 

On 9/27/2018 at 12:37 PM, ObmenDeneg said:

4. Энергопотребление выше на 10%, чем на линуксе.

Спасибо за ответы, но этот пункт сомнительный конечно ))

Хотя бог его знает..

 

 

On 9/27/2018 at 12:37 PM, ObmenDeneg said:

5. При одинаковой прошивке карт на Windows 227 Мегахэшэй, возможно из-за майнера, хотя и там и там Клэймор, только разных версий.

Возможно из-за клеймора. Т.к. у меня в более новых версиях тоже хешрейт поднимался на десятые доли

 

Ну ок. Значит всё должно получится!

12 шт. RX570,  4гб ОЗУ,  120Гб ССД,  мать AsRock H110 pro BTC+

И всё это на десятке, с дровами адреналин последней версии (нашел несколько тестов. Хешрейт от блокчейновских вродь не отличается)

 

Остается только вопрос каким макаром всё это упаковать? 6 и 6 карт носами друг к другу? (видел много кто так ставит. Хотя идиотизм как по мне, т.к. карты будут сильно греть друг друга).

Или может быть 12 карт в ряд? Но тогда скорее всего шнуры от БП не достанут к крайним. Подбросьте идейку.

И касательно вентиляторов сзади карт, так ли сильно они нужны? У меня на ферме шесть карт прекрасно работают без них. Правда там у меня саппфиры с оч хорошим охлаждением, и + расстояние между картами больше самой толщины карты

 

Как эти вентиляторы (которые ставят сзади рига, на продувку прослойки между картами), как их обычно соединяют между собою? И к чему их лучше подключать?

 

Если буду делать продувку сзади, то хотелось бы связать все эти вентиляторы в один елемент и сделать возможность регулировать их оборот.

Изменено пользователем YOLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YOLO сказал:

мать AsRock H110 pro BTC+

Лучше Биостар бери. У Асроков разъемы pci-e в ряд стоят и если не изолировать их, коротнуть может, лишний гемор. У Биостара все там разведено и подключать райзеры можно спокойно. Или сам посмотри и почитай про эти матери в нете...

Что касается размещения, то тут уже надо думать про стеллаж, тем более если в планах дальше расширяться.

У меня размещено на стеллаже по такой схеме:

нижняя полка - 6 карт

вторая снизу - мать, бп и весь обвяз

третья снизу - еще шесть карт.

Между полками (высота) примерно 25см, там где обвяз - еще меньше.

Для подключения пришлось просверлить в полках (у меня они из дсп) коронкой для мебели несколько отверстий, чтобы запустить шнуры от райзеров.

В некоторых местах нужны метровые шнуры для райзеров!

Для обдува - 20ти см. вентили, Termaltake подошли отлично. На нижнюю полку сначала взял был самые дешевые, но мне не очень понравилось, обдув был слабым.

У меня такая конструкция (+ еще 8 кат на верхней полке, отдельный риг) на балконе отлично пережила лето (25-30 за бортом), думал будет жопа, но температура на балконе держалась 35-40, и за счет обдува карты не перегревались. На балконе был установлен блок вентилей 12см * 20, на вытяжку, 

Короче схема работает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YOLO сказал:

12 шт. RX570

 

Что за карты? Производитель и модель (лучше ссылку)

 

7 часов назад, YOLO сказал:

6 и 6 карт носами друг к другу? (видел много кто так ставит. Хотя идиотизм как по мне, т.к. карты будут сильно греть друг друга). 

 

Многое зависит от расположения ребер радиатора на чипе. Если ребра вертикальные и воздух в основном выходит вверх и вниз, то можно и "навстречу мордами".

При горизонтальных ребрах радиатора выход воздуха в основном назад, лучше вообще снять крепежные планки для эффективного охлаждения.

И карты ставить в один ряд (та еще размахайка получится) или в два ряда один над другим.

 

7 часов назад, YOLO сказал:

12 карт в ряд? Но тогда скорее всего шнуры от БП не достанут к крайним. Подбросьте идейку.

 

Зависит от самих БП. С серверными вообще нет проблем - делаете кабели нужной длины или ставите несколько клеммников по ряду карт, подаете на них 12в от БП, а с них короткими кабелями подключаете видеокарты. Или ставите БП на 1/4 от  краев и спокойно подключаете свои карты

Нужна привязка к железу.

 

7 часов назад, YOLO сказал:

И касательно вентиляторов сзади карт, так ли сильно они нужны? У меня на ферме шесть карт прекрасно работают без них. Правда там у меня саппфиры с оч хорошим охлаждением, и + расстояние между картами больше самой толщины карты

 

Продувка, кроме того, что подает холодный и сдувает горячий воздух, еще и охлаждает саму печатную плату карты или ее бэкплейт, что никогда не повредит.

Так же, с вентиляторами ферму легче подключить к вытяжке.

 

7 часов назад, YOLO сказал:

Как эти вентиляторы (которые ставят сзади рига, на продувку прослойки между картами), как их обычно соединяют между собою? И к чему их лучше подключать?

Если буду делать продувку сзади, то хотелось бы связать все эти вентиляторы в один елемент и сделать возможность регулировать их оборот.

 

Можно крепить на продольные рейки, полосы, уголки и прочий коструксьон, что позволит ставить вентиляторы не впритык, а распределять их по ширине установки.

Можно тупо стянуть кабельными стяжками через крепежные отверстия и крепить к ферме уже блок вентиляторов.

 

Обороты можно регулировать вручную ШИМ-контроллером/регулятором или привязать обороты к температуре - посмотрите в разделе "Вентиляция и охлаждение" - там много об этом yfписано.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uliss сказал:

Как эти вентиляторы (которые ставят сзади рига, на продувку прослойки между картами), как их обычно соединяют между собою? И к чему их лучше подключать?

Если буду делать продувку сзади, то хотелось бы связать все эти вентиляторы в один елемент и сделать возможность регулировать их оборот.

Стяжкой скрепляешь, как уже писали выше, регулировать нужно если на максимальной скорости они шумные, а иначе смысла нет. У меня 20см. вентили, тихоходы, их вообще не слышно, на максимуме уже пол года крутятся. На самопальной вытяжке 12см. вентили собранные блоками по 5 шт. и объеденены в одну секцию тоже уже пол года работают на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ещё с выбором БП

 

Смогу ли я этим БПшником запитать 13 RX570?? 

http://www.gamemaxpc.com/product/showproduct.php?lang=en&id=549#ad-image-0

 

Там пишет что он идет с 9-ю PCI-E конекторами (но они разветвленные. Тоесть по факту 18 конекторов получается)

9 САТА

и 5 Молекс.

 

Будут ли проблемы, если я попытаюсь на каждую ветку цеплять отдельную видяху (видяхи вроде не сильно прожорливые. От Гигабайт, там 8 пин доп.питание идет) ?

Ну и дальше, 9 САТА на райзера, и ещё к 4-м Молексам вцепить переходник с Молекса на САТА, что бы кинуть их на оставшиеся 4 райзера.

И ещё один свободный САТА останется для подключения сплиттера с вентиляторами

 

19 hours ago, Uliss said:

Продувка, кроме того, что подает холодный и сдувает горячий воздух, еще и охлаждает саму печатную плату карты или ее бэкплейт, что никогда не повредит.

Так же, с вентиляторами ферму легче подключить к вытяжке.

 

Достаточно ли будет 2см зазора между картами? (с учетом дополнительной связки вентиляторов сзади)

Тогда впринципе можна будет и все карты в ряд разместить. Риг на 13 карт получится 80-85см в шырину.

 

Или можна даже 1см зазора делать? Видел некоторые вобше впритык ставят, но там у них закрытые корпуса и поток воздуха очень сильный, по каналам. Нам наверное такое не подойдет

 

 

И ещё, обдувочные вентиляторы можна размещать сразу возле карт, или надо дать им больше пространства взади? Сколько? 5-10-15 см ?

Изменено пользователем YOLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YOLO сказал:

Будут ли проблемы, если я попытаюсь на каждую ветку цеплять отдельную видяху (видяхи вроде не сильно прожорливые. От Гигабайт, там 8 пин доп.питание идет) ?

 

Мне потребовалось около 2 минут, чтобы получить перекрестную информацию (чтение - первый класс начальной школы) из 4 источников о потреблении GV-RX570GAMING-4GD, далее при помощи математической операции "деление" (курс математики 2 класса начальной школы) был получен ответ на Ваш вопрос. Что Вам помешало действовать по аналогичному алгоритму?

 

7 часов назад, YOLO сказал:

Там пишет что он идет с 9-ю PCI-E конекторами (но они разветвленные. Тоесть по факту 18 конекторов получается) 

 

А если к каждому из этих 18 коннекторов подключить штаны разветвитель 8пин--> 2х8пин

PCI-E-6-Pin-Female-To-Dual-2-Port-8-Pin-6-2-Pin-Male-GPU.thumb.jpg.f212bbf7cf4207c9224b011f9a1683d4.jpg

то количество подключаемых карт возрастет до 36 штук!

 

Обычная тема в майнинге. Даже находит применение в повседневной жизни. Или взято из повседневной жизни и перенесено в майнинг....

 

mnogo-priborov-v-rozetke.thumb.jpg.560068ed7c831589bf2d5f24d45f9693.jpg

 

7 часов назад, YOLO сказал:

Достаточно ли будет 2см зазора между картами? (с учетом дополнительной связки вентиляторов сзади)

Тогда в принципе можна будет и все карты в ряд разместить. Риг на 13 карт получится 80-85см в шырину.

Или можна даже 1см зазора делать? Видел некоторые вобше впритык ставят, но там у них закрытые корпуса

 

Прикинь, при установке 4xSLI или 4хCrossFire видеокарт на материнскую плату они тоже располагаются "практически впритык".

Вывод: Производителем материнок предусмотрен такой режим работы оборудования.

Получаем - 13карт х 4см = 52см ВАУУУ !!!

Уточнение: В пику производителям материнок, разработчики видеокарт впендюрили в прошивку функцию "Throttling"...

=====================

При уменьшении интервала менее 3,5-4см требуется установка видеокарт в обособленный (ограниченный со всех сторон) канал и продувка из расчета ~ 70-90cfm на 2 карты (12см). Интервал в 4см, ИМХО, оптимально.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Uliss сказал:

А если к каждому из этих 18 коннекторов...

 

Ну а в чем проблема, я не понимаю?? Каждый из этих конекторов ведь расщитан на карты где есть 8+8 пин питание. Так какая разница, пихать его в одну производительную карту с 8+8, или в две менее производительные, где только 8 пин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно все красиво расписано про этот бп но это китайская дешевка коих на ебей навалом по этому советую вам  взять два хороших на 1300 а лутьше на на 1500—1600 взять.

 

Да и вы что неслышали майнинг не выгоден!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YOLO сказал:

 

Ну а в чем проблема, я не понимаю?? Каждый из этих конекторов ведь расщитан на карты где есть 8+8 пин питание. Так какая разница, пихать его в одну производительную карту с 8+8, или в две менее производительные, где только 8 пин ?

1 карта с 8+8 пин  жрет максимум 250 ватт (это плюс еще 75 ватт с разема в который она ставиться) . Ну про дикий разгон я рассказывать не буду потмоучто можно напрмиер 1080ti рагогнать чтоб она ела 300 ватт но атм уже одним шнурком не обойтись не как он сгорит со временем.

А две карты которые вы указали с разгоне только под эфир (не каких других алгоритмов или еще не дай бог дуал майнинг нет) исключительно эфир с хорошим даунвольтом ест 140-150 ватт тоетсь это минимум поедания с 8 пин и с разъема в котором она стоит. то есть в сумме будет уже почти 300 ватт. не вытянут проводки . вам в любом случае придется запитывать каждую карточку отдельным шнурком. Плюс от себя скажу хороший даунвольт не у всех помучается сделать и не все карты дает (чипы) дают это сделать. А вы задавая такие простые вопрос думаю столкнетесь тоже с тем что карточка у вас 570 будет под 180-200 ватт жрать. Пока много и усердно не по превариваете форум и не поэксперементируете :) хотя бы с 1-2 картами .

2 пункт достаточно тоже важен. приведенный вами блок питания не вытянет  сборку на 12 карт 570 

потому что это какой то говно ноунейм блок и потому что сборка даже в самом лучшем случае будет жрать 1900 ватт . а в поганых блоках питания надо оставлять  запас не меньше 30% . я вообще подобные блоки больше чем на 50% стараюсь не нагружать :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/29/2018 at 9:46 AM, Desconect said:

1 карта с 8+8 пин  жрет максимум 250 ватт (это плюс еще 75 ватт с разема в который она ставиться) . Ну про дикий разгон я рассказывать не буду потмоучто можно напрмиер 1080ti рагогнать чтоб она ела 300 ватт но атм уже одним шнурком не обойтись не как он сгорит со временем.

А две карты которые вы указали с разгоне только под эфир (не каких других алгоритмов или еще не дай бог дуал майнинг нет) исключительно эфир с хорошим даунвольтом ест 140-150 ватт тоетсь это минимум поедания с 8 пин и с разъема в котором она стоит. то есть в сумме будет уже почти 300 ватт. не вытянут проводки . вам в любом случае придется запитывать каждую карточку отдельным шнурком. Плюс от себя скажу хороший даунвольт не у всех помучается сделать и не все карты дает (чипы) дают это сделать. А вы задавая такие простые вопрос думаю столкнетесь тоже с тем что карточка у вас 570 будет под 180-200 ватт жрать. Пока много и усердно не по превариваете форум и не поэксперементируете ? хотя бы с 1-2 картами .

2 пункт достаточно тоже важен. приведенный вами блок питания не вытянет  сборку на 12 карт 570 

потому что это какой то говно ноунейм блок и потому что сборка даже в самом лучшем случае будет жрать 1900 ватт . а в поганых блоках питания надо оставлять  запас не меньше 30% . я вообще подобные блоки больше чем на 50% стараюсь не нагружать ?

 

 

 

 

Какие 180-200 ватт? Ты о чем ?)

У меня весь риг на 6x RX580 жрет 770 ватт на ефире. 30.2 мегахеша

 

А 570-й чип уж точно менее прожорлив чем 580-й

 

А если всетаки делать на двух БП, то какая там логика подключения? Как лучше раскидать линии?

И стоит ли раскошеливатся на синхронизатор, или это всё можна самому соединить ?

 

Или всетаки серверный БП взять, и попросить что бы распаяли мне все линии на 13 карт ?

Серверные БП надежные? (они как я понимаю все Б/У ??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, YOLO сказал:

 

Какие 180-200 ватт? Ты о чем ?)

У меня весь риг на 6x RX580 жрет 770 ватт на ефире. 30.2 мегахеша

 

А 570-й чип уж точно менее прожорлив чем 580-й

 

При нормальной настройке можно вешать две 570/580 на один хвост БП(и даже в дуале), но лучше чтоб БП был не модульный конечно.

 

10 минут назад, YOLO сказал:

А если всетаки делать на двух БП, то какая там логика подключения? Как лучше раскидать линии?

И стоит ли раскошеливатся на синхронизатор, или это всё можна самому соединить ?

 

Тут это 100500 раз перетёрто до дыр. Я бы выбрал 2 нормальных БП по 1000/1200, чем один китайский "майнниг эдишн". С двумя БП и подключить проще вплане длинны проводов. "Раскошелится на синхронизатор"- звучит серьёзно при его стоимости 100руб)))Это уже на любителя, скрепка ничем не хуже как по мне.

На всякий случай ещё раз скажу - главное правило - не запитать райзер и доп питание от разных БП.

ПС у меня есть риг 8 карт и на 3х БП - работает стабильно второй год, в пик ажиотажа было не купить нормальных блоков поэтому так получилось)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/29/2018 at 10:18 AM, AlexShmalex said:

На всякий случай ещё раз скажу - главное правило - не запитать райзер и доп питание от разных БП.

 

А почему так? Тоесть нельзя так что бы один БП питал мать, проц и райзера, а другой питал доп.питание PCI-E к видикам?

Вот этого я бы точно не додумался...

 

 

On 9/29/2018 at 10:18 AM, AlexShmalex said:

"Раскошелится на синхронизатор"- звучит серьёзно при его стоимости 100руб)))

 

А в нем есть хоть что-то полезное, или это тупо затычка которая играет абсолютно ту-же роль что и обычная металическая скрепка за 5 копеек ?

 

 

И ещё, такой мелочный вопрос. Но возможно он играет какую то роль..

После того как все слоты запитаны двумя БП, скреплено скрепками всё там, все делаа... В котором порядке эти БП можна/нужно включать и выключать? Или абсолютно без разницы ?

Изменено пользователем YOLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, YOLO сказал:

 

А почему так? Тоесть нельзя так что бы один БП питал мать, проц и райзера, а другой питал доп.питание PCI-E к видикам?

Вот этого я бы точно не додумался...

 

 

Вкратце когда вырубится БП доп питания, а второй(на райзер) продолжит работать - пойдёт перетекание и весь ток пройдёт через карту и сожжёт её. Есть отдельная тема тут на форуме, куча страниц об этом, там и фотки и сообщения о том что всё сгорело нафиг и сообщения всё отлично работает)))
Просто питай 1 карту с 1 блока и райзер и доп питание и всё, и не будет никаких проблем ни в каком случае.

 

12 минут назад, YOLO сказал:

А в нем есть хоть что-то полезное, или это тупо затычка которая играет абсолютно ту-же роль что и обычная металическая скрепка за 5 копеек ? 

 

Ну типа с кнопки питания можно включать/выключать, опять же удалённо если завершить работу - вырубятся оба блока.... Но на практике это нифига не нужно, как по мне лишний китайский элемент, они ещё и ломаются не редко.
Мой выбор однозначно скрепка.

 

12 минут назад, YOLO сказал:

В котором порядке эти БП можна/нужно включать и выключать? Или абсолютно без разницы ?

 

В любом, но если сначала включить основной (тот что питает мать) то карты второго БП не инициализируются и будешь майнить без них... Но ничего фатального не произойдёт. Так что сначала ведомый потом основной.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YOLO сказал:

ак какая разница, пихать его в одну производительную карту с 8+8, или в две менее производительные, где только 8 пин ?

 

А сколько, по вашему мнению, потребляет видеокарта RX570 ?

Учитывать потребление карты в разгоне и без даунвольта - неизвестно, что и в каких режимах придется майнить завтра, не говоря уже о послезавтра.

(у меня до сих пор исправны и работают фермы, собранные в 2013 году)

Далее использовать:

3 часа назад, Uliss сказал:

"деление" (курс математики 2 класса начальной школы)

 

И данные 2000 1890Вт разделить на потребление одной видеокарты.

 

Цитата
Ток по линии +12 В 1  - 158 A

 

 И эти 1890Вт БП выдаст при питающем напряжении ~ 240В ! (а какое напряжение у тебя в сети?)

Снижение сетевого напряжения приведет к уменьшению выходной мощности. (перегрузка по току и перегрев входных цепей БП и ключей)

Для длительной или постоянной работы и с учетом суточной/сезонной просадки питающей сети, не стоит грузить БП выше 80-85% от максимума.

Получаем, что нам доступно всего 1500 - 1650Вт.

Переосмысливаем ситуацию и и запскаем функционал "деление" с учётом измененных условий математической задачи.

ПРОФИТ!

 

 

1 час назад, YOLO сказал:

А почему так? Тоесть нельзя так что бы один БП питал мать, проц и райзера, а другой питал доп.питание PCI-E к видикам?

Вот этого я бы точно не додумался...

 

Потому, что есть Раздел Блоки питания, ИБП, силовая часть

А в нем есть тема    Соединение 2-х БП для питания видеокарт

 

А в этой теме про материнки это ОФФТОП !

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.07.2017 в 10:52, stasb1 сказал:

На епоксе запустил 13 красных карт. ОС - linux, подключал гирляндой из коммутаторов. Проблем что-бы подключить еще больше карт  не заметил, просто кончились коммутаторы. В общем, всем кто хочет запускать много карт на одной мамке, советую присмотреться к чипсету nforce4 .

Уважаемый stasb1 .  Я пробовал 9npa7i , отключал всю встройку кроме сети. Если ставить больше 9 карт не выводит изображение и в сети не обнаруживается. Схема была такая: Pciex1_1 карта через рейзер

pciex1_2 сплитер на 4 карты pciex16_1 сплитер x4. Сплитер с разъёмами usb.

 Вы с какой карты выводили видеосигнал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...