Перейти к содержанию

CipherTrace: Криминализация цифровых активов снизилась за прошлый год


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ciphertrace_za_proshlyy_god_kriminalizatsiya_tsifrovykh_aktivov_snizilas_.jpg

 

Компания CipherTrace, работающая в сфере безопасности криптовалют и блокчейна, сообщила, что ужесточение регулирования способствует снижению незаконных транзакций и не мешает росту отрасли.

Согласно отчету CipherTrace, процент незаконной криптовалютной деятельности в 2021 году и I квартале 2022 года снизился. Если в 2020 году показатель составлял от 0.62% до 0.65% от общей криптовалютной активности, то в 2021 году он упал до 0.10%-0.15%.

 

Аналитики отметили, что десять крупнейших взломов проектов DeFi в 2021 году и I квартале 2022 года принесли злоумышленникам $2.4 млрд. Более половины этой суммы приходится на кибератаку на Ronin Network в конце марта (около $650 млн) и взлом Poly Network в августе 2021 года ($610 млн). Отметим, что большая часть похищенных активов была возвращена анонимным хакером.

 

При этом наблюдается несоответствие скорости криминализации отрасли и ее роста. По данным CipherTrace, общая активность рынка криптовалют в 2020 году составила около $4.3 трлн, а в I половине 2021 года она выросла примерно до $16 трлн. Одной из причин может быть то, что рост крипторынка влечет за собой повышенное внимание со стороны мировых регуляторов. Они «начинают предпринимать решительные действия, чтобы убедиться, что криптопространство – не просто современный Дикий Запад».

 

 

Подробнее: https://bits.media/ciphertrace-kriminalizatsiya-tsifrovykh-aktivov-snizilas-za-proshlyy-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...