Перейти к содержанию

Poolin и Bitmain строят майнинговый центр мощностью 600 МВт в Техасе


News Bot

Рекомендуемые сообщения

poolin_i_bitmain_stroyat_mayningovyy_tsentr_moshchnostyu_600_mvt_v_tekhase.jpg

 

Китайский майнинговый пул Poolin совместно с производителем майнингового оборудование Bitmain строят центр по добыче криптовалют в американском штате Техас. Мощность дата-центра составит 600 МВт.

Майнинговый центр строят возле небольшого поселка Пайот в округе Уорд. После завершения строительства общая площадь фермы составит 586 800 квадратных метров. Уже сейчас в строй введена первая очередь проекта на 100 МВт, ведется строительство второй очереди аналогичной мощности. Планируется, что строительство второй очереди завершится уже в этом месяце.

 

Компания Bitmain для установки майнинговых устройств поставляет контейнеры Antspace HK3. Общее количество устройств в рамках второй очереди составит 47 000 единиц, при этом будет использоваться модель Antminer S19 Pro+ Hyd. с водяным охлаждением и хешрейтом в 198 Тх\с. Это будет первый майнинговый центр компании, полностью обеспеченный водяным охлаждением.

 

Как отдельно подчеркивается в презентации, для питания дата-центра возле Пайот будет использована энергия, полученная исключительно из экологичных источников. Речь идет о солнечных электростанциях, ветрогенераторах, а также генераторах на природном газе.

 

 

Подробнее: https://bits.media/poolin-i-bitmain-stroyat-mayningovyy-tsentr-moshchnostyu-600-mvt-v-tekhase/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 14:12, News Bot сказал:

Речь идет о солнечных электростанциях, ветрогенераторах, а также генераторах на природном газе.

 

Значит значительного снижения курса ниже 20,0 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор солнецчные панели стали экологичными??.. а главное выгодными?? - битмайн точно не идиоты и в убыток говно это ставить не будут, когда есть хвост с электростанции.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

С каких пор солнецчные панели стали экологичными

Считается, что экологически чистая энергетика, это когда не производится вредных отходов во время активной фазы использования.

По крайней мере, формальное определение — именно такое.

 

Насчет экологичности производства аккумуляторов и фотоэлементов — знаю, есть любители поутверждать, что куча вредной гадости образуется и при производстве и даже при утилизации. Что правда, то правда.

Но без четких цифр в руках и адекватных сравнений с УВ альтернативой — не проверить, что это не аргументы из разряда «жить вредно, организм же изнашивается». Может, там вредных выбросов на один фотоэлемент как у угольной ТЭС за минуту, а прослужит этот элемент пару лет.


Надо заранее просчитывать такие контраргументы, т.к. на мой взгляд, просто выдавать их как нечто уже доказанное — недобросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Poolin - BTC майнинг пул {PPS , FPPS}

      Poolin -  майнинг-пул с хэшрейтом BTC, ZEC и LTC по всему миру. По данным майнингпулстатов, хэшрейт Poolin с точки зрения BTC, LTC и ZEC составляет 19,5%, 21% и 36,6% соответственно.        Привлекательная ставка комиссии делает Poolin конкурентоспособной. Есть дополнительные бонусы для некоторых валют. Например, Vcash и NMC могут быть объединены с BTC. Более того, DOGE может быть объединен с майнинго LTC с фиксированным бонусным соотношением: майнинг 1 LTC может получить бонус 2000 DOGE.

      в Пулы совместного майнинга

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...