Перейти к содержанию

Кидалово с использованием Bitcoin


Drdimon

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с Вами господа как меня кинули в Канаде. И казалось бы не дурак, а вот не знание местной специфики, и лоханулся. Дело было так, есть сайтик весёленький: localbitcoins.com (абсолютно не реклама), где как бы можно продать свои кровные биткоины за деньги реальные, и скажу вам, это работает. Как работает: вы отправляете на сайт ваши битки, делаете объявление что хотите продать по такой то сумме. Когда появляется желающий, он резервирует сумму в биткоинах какая доступна, и с этого момента вы уже не можете просто взять и забрать свои бтс, они заблокированы. Вы даёте оппоненту  свой e-mail и после как получаете деньги на свой, счёт через так называемый e-transfer, вы на сайте подтверждаете успешность и оппонент получает ваши биткоины. Засада в этом e-transfer, а именно через пару дней выясняется что деньги вам отправлены были с ворованной кредитки, и ваш счёт заморожен.  То есть тонкое место тут местная банковская система, и доказать что вы не виновны и вас подставили, сами понимаете нереально. Нарвался я на это в 2 х банках, с разницей в один день.
Причём все шаги по безопасности были соблюдены: получил е-mail, получил секретное слово, все ввёл корректно,  увидел деньги на своём счёте, отправил биткоины.

 

И очень распространенное кидалово покупка через paypal, потом просто отзывают свои деньги обратно и paypal всегда на стороне того чьи деньги.

Зачем пишу об этом? Да мало ли вдруг кого предупрежу от этой глупости иметь дело с банками за границей. Сейчас успешно продаю за наличку на этом же сайте.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мелкие суммы для отмывания суть в том что биткоин просто удобен для кидалова с кредитками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели? Вас не сайт кидает, а человек. А этот e-transfer ещё и анонимность обеспечивает, наколько я понял. А вот причем тут заграница я непонял - вас и тут могут так же опрокинуть, и прав будет тоже владелец карты, а не вы. Пока не докажут, что он так мошенничает он жертва как и вы, у которого стибрили карту (или её данные).

 Будьте внимательней, или пользуйтесь общими сервисами, где платит система, а не человек (бтс, метабанк например). Заплатите процент, зато без геммора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разу не столкнулся с такой проблемой в России, как заморозка денег переведенных мне на счет. А там это легко и просто делается, звонишь в банк и говоришь, тебя обокрали.  Банк на стороне того кто посылал деньги. Анонимности e-transfer не обеспечивает, но доказать, что он у меня биткоины купил пока мне не удалось.

Грабли короче. Но метабанк не выход, лучше уж биржи. Платит хреново по 2 недели и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разу не столкнулся с такой проблемой в России, как заморозка денег переведенных мне на счет. А там это легко и просто делается, звонишь в банк и говоришь, тебя обокрали.  Банк на стороне того кто посылал деньги. Анонимности e-transfer не обеспечивает, но доказать, что он у меня биткоины купил пока мне не удалось.

Грабли короче. Но метабанк не выход, лучше уж биржи. Платит хреново по 2 недели и больше.

киви и яндекс деньги часто замораживают средства на счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причину говорят? и потом размораживают? А на каких суммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже месяц ведут следствие, как я понял чувак оплатил с краденного аккаунта. А во втором случае просто позвонил и сказал что не платил и вообще не чего не знает. Люди разные и банки разные. В общей сумме в 2 х банках по 4 тыс долларов, из них заморожены по тысячи на каждом приблизительно. Идет следствие. Как способ перевода денег не подходит - можно влететь прилично.



сейчас продаю в Торонто за кэш, но это тоже опасно и не так быстро как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада в этом e-transfer, а именно через пару дней выясняется что деньги вам отправлены были с ворованной кредитки, и ваш счёт заморожен.

Неужели за это время нельзя было перевести деньги на следующий счет или обналичить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС за поучительную историю. Покупайте битки на биржах, желательно не требующих деанонимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Засада в этом e-transfer, а именно через пару дней выясняется что деньги вам отправлены были с ворованной кредитки, и ваш счёт заморожен.

Неужели за это время нельзя было перевести деньги на следующий счет или обналичить?

если знаешь, то можно, но я то этого не ожидал. В течении часа то точно можно. Но это не вариант, могут приписать пособничество, что хуже чем потерять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на ebay та же самая схема работает, paypal возвращает деньги хозяевам якобы ворованных кредиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ebay та же самая схема работает, paypal возвращает деньги хозяевам якобы ворованных кредиток

Интересно, а работает ли такая схема возврата для русских пользователей?

Изменено пользователем evilgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на ebay та же самая схема работает, paypal возвращает деньги хозяевам якобы ворованных кредиток

Интересно, а работает ли такая схема возврата для русских пользователей?

с русскими пользователями ебэя - работает, в русских банках - сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

LocalBitcoins что за контора? отправил туда btc и все: ни на счету не появляются, ни в транзакциях, ни служба поддержки не отвечает. Кидалово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LocalBitcoins что за контора? отправил туда btc и все: ни на счету не появляются, ни в транзакциях, ни служба поддержки не отвечает. Кидалово!

я ими давно не пользуюсь ибо никак не застраховано что тебя не кинут - только репутация. Но думаю не так все плохо и на счету появится. Там все просто запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, при совершении сделки, вы не обращаете внимание на репутацию? Ведь количество и качество отзывов это лишь первый шаг к сделке при использовании чарджевых(возвратных) средств расчета. Далее, отзывы, отзывами, но там так же есть количество проведенных сделок конкретным контрагентом общих и с учетом уникальных пользователей, общая сумма этих сделок, сумма средней сделки, время регистрации. В общем нужно не сломя голову идти на сделку, а хотя бы статистику второй стороны просмотреть, бегло заглянув в профиль. Вы же не закрываете глаза когда с человеком общаетесь? Так почему здесь так поступаете? Еще одним важным инструментом может быть задержка передачи биткойна со счета площадки в случае использования е-трансферов и paypal, это нужно оговорить с покупателем, дабы избежать такого казуса как возврат, заморозка переводов. Уверен многие жители северной америки знакомы с чарджами и понимают что их денежная система не рассчитана на p2p сделки. Все заточено на "надежных" узлах, типа мерчанты и прочие третьи точки. А здесь раз, и столкнулись с новой реальностью, когда бородатых финансистов можно уже не кормить и совершать сделки напрямую. И не тут то было, система на это не заточена... Вот и попадалово. Поэтому, друзья, прекращайте надеяться на честное слово существующих банковских систем(е-трансферы, paypal и прочие западные фин. схемы). Передавая деньги из рук в руки, пусть и по сети, потрудитесь посмотреть на оппонента! Не надейтесь на местные банковские системы, они работают так, чтоб вы платили им за их услуги, в том числе услуги безопасности созданные таки образом, что без них ни шагу. Если же вы работаете напрямую с человеком и не находитесь на их территории, то будьте готовы получить отворот-поворот. Как вариант используйте, альтернативные банковским, системы переводов типа Western Union и прочие безчарджевые (предоплаченные коды например Greendot и т.д)

Изменено пользователем SOrros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Неужели за это время нельзя было перевести деньги на следующий счет или обналичить?

действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбер совершил сделку с использованием смарт-контракта на блокчейне

      Как сообщает РБК, Сбер осуществил первую в России сделку по предоставлению банковской гарантии, где обычный договор был заменен смарт-контрактом на блокчейн-платформе. Представители организации сообщили изданию, что клиент банка получил услугу на блокчейн-платформе Сбера. Пользователь инициировал работу смарт-контракта с помощью транзакции из электронного кошелька.   Согласно заявлению главы Сбера Германа Грефа, блокчейн будет очень быстро развиваться в ближайшее время. Он добавил, ч

      в Новости криптовалют

    • ВТБ намерен создать международную платформу расчетов с использованием ЦФА

      Банк ВТБ заявил, что собирается создать пилотный проект платформы, которая будет проводить международные расчеты с привязкой к цифровым финансовым активам (ЦФА). «Есть некая область, в которой можно изобрести платформы, в которых используют ЦФА для того, чтобы на этих платформах запускать расчеты», — рассказал зампред банка Вадим Кулик.   ВТБ сейчас проводит эксперименты с такими платформами.   «Они будут обладать некой страновой привязкой, то есть созданной по принципу “одна

      в Новости криптовалют

    • Google разрешил рекламу игр с использованием NFT

      Корпорация Google обновила свою политику в отношении криптовалют и связанных с ними продуктов и разрешила рекламу игр на основе блокчейна с использованием NFT с 15 сентября. «Начиная с 15 сентября 2023 года рекламодатели, предлагающие игры с использованием NFT, но не рекламирующие контент, связанный с азартными играми, могут рекламировать эти продукты и услуги, если они соответствуют требованиям», — заявили в компании.   В разрешенные игры входят те, которые позволяют игрокам приобр

      в Новости криптовалют

    • Nodal Power привлекла $13 млн для майнинга с использованием метана с мусорных свалок

      Майнинговый стартап Nodal Power, специализирующийся на переработке метана, добываемого на мусорных свалках, привлек финансирование в размере $13 млн для запуска нового майнингового центра. «Майнинг биткоинов — второстепенный инструмент, который мы используем, когда экономика сети не так благоприятна. Сейчас мы добываем криптовалюту только в наших дата-центрах», — заявил сооснователь компании Мэтью Джонс (Matthew Jones).   Nodal Power уже развернула две площадки по производству энерг

      в Новости криптовалют

    • Арбитражная P2P торговля на binance с использованием Wise

      Я - далеко не начинающий в мире криптоторговли, но с момента окончания крипто-зимы скорость изменений в крипто-мире так увеличилась, что порой даже начинающие криптаны уже могут меня засмущать. Всё что я умею в плане именно торговли - торговать на спотовом рынке (старые добрые ордеры) и иногда получать деньги за счёт того что я знаю кто есть кто в плане разных криптовалют. Никакую маргинальную торговлю я не признаю и не особо планирую в ней разбираться ввиду того что не хочу погружаться в астрол

      в Трейдинг криптовалютами

×
×
  • Создать...