Перейти к содержанию

Конференция по масштабируемости Биткоина прошла в Гонконге (спойлер: в Core будет хард-форк)


Har01d

Рекомендуемые сообщения

Я бы дал осторожный прогноз, что если Antpool продолжит майнить Classic-блоки, если к ним присоединятся и другие майнеры (Slush обещают начать чуть ли не в ближайшие дни), количество Classic-нод продолжит увеличиваться, то Core всё-таки должны будут сделать заявление о том, что хард-форк будет и у них. Другой вопрос, что наверняка они его запланируют куда-нибудь на 2018 год, и ситуация опять повиснет в лимбо.

(цитата из темы Обсуждение проекта Bitcoin Classic)

 

Судя по всему, прогноз полностью сбывается.

 

Сегодня, 20 февраля, прошла очередная встреча разработчиков Core и китайских майнеров в Гонконге. Здесь можно посмотреть основные выжимки: https://twitter.com/cnLedger

 

Core предлагают начать с SegWit, а потом всё-таки будет и хард-форк (майнеры настаивают на конкретной дате в конкретном плане).

Правда, планируется ещё одна конференция в Штатах, Core считают, что "это надо всё обдумать и тестировать", но прогресс намечается.

 

Конкретные заявления о результатах встречи ожидаются в ближайшие часы. Даже говорят о том самом мистическом консенсусе!

 

P.S. На фотографиях видно, что Bitcoin Core на конференции представляли Adam Back (президент Blockstream, который не написал ни единой строки кода для Core) и Matt Corallo (CTE Blockstream). Честно говоря, я не понимаю, какие ещё у людей остаются сомнения, что Bitcoin Core полностью управляется Blockstream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, спасибо за корректировку, да, я имел в виду то, что основные доклады и выступления уже зачитаны почти полдня как назад, сейчас готовят заявление о результатах.

 

Пока последняя информация такая1:

 

Now discussing Statement details. Segwit on April, Hard Fork code on July, block size possibly more than classic's 2MB proposal.

 

(Сейчас обсуждаем детали заяления. SegWit в апреле, код для хард-форка в июле, возможно, что размер блоков будет больше, чем в предложении Classic о 2 Мб)

---

1: https://twitter.com/cnLedger/status/701040186893860864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал небольшой опус на текущий момент

http://bits.media/news/konferentsiya-po-masshtabirovaniyu-bitkoina-utrom-segwit-vecherom-khardfork/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, отличная статья, единственное, что можно добавить, так это то, что обсуждается вопрос и о том, чтобы сделать более "чистый" SegWit в хард-форке (раз уж он всё равно будет).

P.S.

 

Участники совещания
В конференции по масштабированию принимают участие следующие люди и компании:
Китайские: Bitmain, F2Pool, BW, BTCChina, Huobi, OKCoin, Haobtc, Lighting Miner
Представители Bitcoin Core: Адам Бек, Люк Дашир (Luke-Jr), Петер Вюлле, Мэтт Коралло
Другие компании: Bitfury


Если после этого будет новость, что "консенсус наконец-то достигнут", то наконец-то станет понятным определение "unanimous consensus", необходимость которого для хард-форка так проталкивалась Bitcoin Core: этим "единогласием" оказалось всего лишь мнения Blockstream и операторов нескольких майнинг-пулов. Ни единого намёка на бизнес или даже на других разработчиков Bitcoin Core :)

И ещё раз о Blockstream :)
Про Back и Corallo я уже писал, Luke-Jr - тоже один из сооснователей Blockstream, Pieter Wuille - CTE в Blockstream (вот только я не уверен, что на конференции был именно он - P(i)eter он не единственный, надо посмотреть список с фамилиями). Upd.: это таки был Peter Todd, статью надо поправить. Учитывая, кто представлял Core на самих выступлениях, дан вполне однозначный сигнал, кто руководит разработкой. Это всё очень и очень грустно.

P.P.S. Одним из последних предложений Corallo по увеличению размера блоков было 1,5 Мб1. Очень надеюсь, что под "консенсусом об увеличении" понимается не то, что в сумме с SegWit это даёт ~2.75 Мб. Если они выкатят хотя бы 2 Мб + SegWit, то это, надеюсь, сможет положить конец текущим разборкам. Если будет 1,5 Мб - нас только будет ждать следующий раунд.
 
1: https://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2016-February/012403.html

Изменено пользователем Har01d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Core считают, что "это надо всё обдумать и тестировать", но прогресс намечается.

Эта кормежка завтраками идет уже почти год. Это съезды КПСС, где много красивых слов не пойми о чем в то время как экономика стремительно деградирует, а общество активно распадается на враждебные фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заявление по результатам конференции, подписанное его участниками: https://medium.com/@bitcoinroundtable/bitcoin-roundtable-consensus-266d475a61ff
 
Я думаю, что кто-то переведёт целиком, но общий смысл в следующем:

  • SegWit как софт-форк принимается;
  • Будет хард-форк версия SegWit для его последующего улучшения;
  • Будет хард-форк увеличения основного размера блока (до около 2 Мб, но не более 4 Мб);
  • Майнеры будут использовать только Bitcoin Core.

По времени расклад такой:

  • SegWit - апрель 2016 года;
  • Код для хард-форка - июль 2016 года;
  • Сам хард-форк - июль 2017 года.

Заявление, увы, на мой взгляд, очень слабое. Боюсь, это очередной пшик, только в отличие от предыдущих конференций, "отложили" проблему не на месяц-два, а на полтора года. Основной интерес в размере блока:
 

This hard-fork is expected to include features which are currently being discussed within technical communities, including an increase in the non-witness data to be around 2 MB, with the total size no more than 4 MB, and will only be adopted with broad support across the entire Bitcoin community.

 

Здесь два момента:

1. Нет чёткого определения нового лимита. "Около" 2 Мб, но не более чем 4 Мб - это диапазон от 1,5 Мб до 4. Т.е. опять придётся возвращаться к основному вопросу "а сколько и как". В результате будут только очередные дебаты. Но самое важное следующее:

2. "will only be adopted with broad support across the entire Bitcoin community" - формулировка "broad support" - это из серии "unanimous consensus". Т.е. к июлю 2016 код мы увидим (может быть даже как пул-реквест в Core), а в 2017 всё застрянет на том, что "ой, а вот X и Y против, поэтому у нас нет broad support, поэтому никакого хард-форка. Учитывая первый пункт, разброд будет ещё больше (X поддерживает 1,5 Мб, Y поддерживает 4 Мб). Сколько для этого потребуется ещё конференций?

 

Мой прогноз из первого поста полностью сбылся :)

 

 

 

Эта кормежка завтраками идет уже почти год. Это съезды КПСС, где много красивых слов не пойми о чем в то время как экономика стремительно деградирует, а общество активно распадается на враждебные фракции.

 

Здесь даже проблема не в лейтмотиве КПСС, а в самих фактах таких "съездов". Я сегодня попытался найти анонс этой конференции - так ничего и не нашёл. Судя по всему, публичного анонса не было. В Slack Classic пишут, что они знали о конференции, хотели туда послать представителя, но он приглашения так не получил (эту информацию надо проверять). Что по сути произошло?

 

Блоки идут полные десятками подряд (т.е. даже не то, что новых пользователей принять нельзя, а существующие нормально сеть не могут использовать). AntPool двумя Classic-блоками намекнул на полную серьёзность намерений майнеров перейти на Classic. Т.е. дотянули до последнего. Blockstream, которая контролирует Core (тут кстати надо поправить @Tomcat_MkII - там всё-таки был не Wuille, а Peter Todd) поняли, что так они власть могут потерять, быстро организовали закрытую конференцию и прилетели в Гонконг. На которую никто, кроме операторов пулов, не был приглашён (единственный представитель бизнеса из подписавшихся - от Bitfinex).

 

Т.е. судьбу Биткоина решают одна частная организация со своими финансовыми интересами в Биткоине, которая контролирует разработку, и операторы пулов (даже не сами майнеры, ну кроме Bitfury). За закрытыми дверями. И это сейчас будет выдаваться за "полный консенсус". Что они там в кулуарах обсуждали, как торговались, у кого какие интересы на самом деле, публике никогда известно не станет. На мой взгляд, такая закрытость полностью противоречит идее криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил по итоговому заявлению на сайт, полностью переводить не стал, суть и так понятна. Печально, если они будут тянуть котика за хвостик еще полтора года. На первый пункт всего два месяца, будем посмотреть, что выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а почему нельзя начать блоки сжимать хотя бы тупо каким-нибудь архивирующим алгоритмом? Слегка упадёт производительность, т.к. время на разархивирование будет тратиться, но зато на размере можно сильно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос - а почему нельзя начать блоки сжимать хотя бы тупо каким-нибудь архивирующим алгоритмом? Слегка упадёт производительность, т.к. время на разархивирование будет тратиться, но зато на размере можно сильно сэкономить.

 

Там нечего сжимать. Заголовки блоков состоят из хеша, nonce, времени, merkle root и т.д., сами транзакции, входы и выходы - это тоже хеши, скрипты с хешами открытых ключей (адресами) и подписи. Все эти значения - случайны, а случайные значения сжатию не поддаются. В лучшем случае выигрыш в процент, в худшем - объём вообще увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к чему приводят асики

Абсолютно мимо. Тот же лайт ведет себя вполне адекватно, в то время как во многих неасиковых валютах картина сходная.

 

Сбрасывайте бит, господа. Вы не хотите оказаться в нем, когда боевые действия вступят в горячую фазу, когда будут атаки на пулы и биржи, поддерживающие противоположную сторону "консесуса". Кроме того, падение кормовой базы, которую гарзики всерьез собрались лутать это чуть не единственное, что может заставить их вести себя адекватно. Двери наружу широко распахнуты, но это не продлится вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нас ожидает от увеличения этого блока щаc  посмотрел размер папки биткоин 84 гигабайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kai,вот тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1367786.msg13958809#msg13958809 мне никто внятно ответить так и не смог, пылью привлекают хомяков, а потом пулы на них наживаются ссылаясь на размер блока, тираня комиссиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем коры родили очередной релиз 12.0

 

тут подробнее https://bitcointalk.org/index.php?topic=1374630.0

Изменено пользователем Ross_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лайт ведет себя вполне адекватно

 

Но это не свойство Лайткоина, это просто следствие его малой популярности. Если поменять местами Биткоин и Лайткоин, то у Лайткоина сейчас были бы все те же самые асики и (возможно несколько позднее из-за более частых блоков) проблемы с пропускной способностью. Лайткоин по своей сути полностью наследует абсолютно все недостатки Биткоина, поэтому я совсем не разделяю оптимизм тех, кто говорит "да если Биткоин не сможет проводить транзакции или совсем накроется - фигня - перейдём на Лайткоин" - это шило на мыло.

 

 

 

а тем временем коры родили очередной релиз 12.0   тут подробнее https://bitcointalk....topic=1374630.0

 

RBF и лимит mempool ведёт к тому, что если большинство майнеров перейдёт на 0.12, то двойные траты неподтверждённых транзакций станут очень простыми для обычных пользователей. Как я и говорил ранее, по факту Core усложняют жизнь тем, кто принимает моментальные платежи без подтверждений.

 

Поэтому, если кто-то принимает транзакции без подтверждений, очень внимательно смотрите на:

 

а) Поле sequence во входах - если оно меньше, чем uint4max (4294967295), то ждите, пока транзакция не попадёт в блок (это из-за RBF). Я проводил анализ - за последние два месяца в транзакциях в блоках, в отличие от того, что было раньше, очень много транзакций с меньшими значениями sequence. За этим очень важно следить, потому что увеличить sequence и поменять получателя транзакции теперь сможет каждый. Некоторые кошельки уже собираются в ближайших релизах выводить всё красеньким, если транзакция не финальна;

 

б) Комиссию транзакции. Понятно, что и раньше транзакции с околонулевой комиссией выпадали из-за minrelaytxfee, но теперь в пиковые моменты нагрузки на сеть из mempool могут вываливаться транзакции и с куда большими комиссиями. По умолчанию лимит на память установлен в 300 Мб и вышибаются транзакции с минимальными комиссиями при приближении к лимиту. У меня на одной из нод, где я начал тестировать 0.12 до релиза, и которая уже давно работает в режиме 24/7, сейчас из этих 300 Мб используется 246 (пишут, что часто всё-таки выходит за 300). Здесь конечно вектор уже посложнее чем с RBF, тут нужна высокая нагрузка на сеть и нужно очень тонко подбирать комиссию, но это не отменяет того, что этот вектор существует. Кому интересно подробнее, почитайте статью https://medium.com/@CoinCadence/the-creation-of-a-secondary-fee-market-maxmempool-2531be78a28a#.x5y81usoz (там очень хорошо объяснено и то, как экономически такие новые лимиты влияют на Биткоин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не свойство Лайткоина, это просто следствие его малой популярности. Если поменять местами Биткоин и Лайткоин, то у Лайткоина сейчас были бы все те же самые асики и (возможно несколько позднее из-за более частых блоков) проблемы с пропускной способностью. Лайткоин по своей сути полностью наследует абсолютно все недостатки Биткоина, поэтому я совсем не разделяю оптимизм тех, кто говорит "да если Биткоин не сможет проводить транзакции или совсем накроется - фигня - перейдём на Лайткоин" - это шило на мыло.

Сообщество лайта наблюдает то, что происходит с битком и делает правильные выводы, к счастью. Плюс наблюдаем за троянским конем от лайта в бит-дурдоме Чарли Ли: данный двурушник в свете происходящих событий прикинул ситуацию к носу и уже длительное время демонстрирует чудеса вменяемости.

Я для себя окончательный выбор вдолгую сделал еще месяц назад: почти полностью перелился в лайт. Стать беженцем из-за войны дегенератов в палате для умалишенных желания нет от слова абсолютно. А еще бомбардировка битка рикошетом ударит по всем говнофоркам, которые не имеют прямых фиатных рынков.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по курсу, многим держателям монет не понравились итоги конференции, люди решили не рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по курсу, многим держателям монет не понравились итоги конференции, люди решили не рисковать. 

Если б большинство "инвесторов" хоть отдаленно представляли, что происходит и чем это грозит, курс был бы двухзначным.

 

Но для тех у кого тугрики, бит это разновидность долларов. У кого доллары, бит это разновидность золота и hard assets. Одним словом, "глупые деньги". Чтобы вкладывать в криптовалюту, надо понимать, как он работает.

Пока же бьем в набаты. Может, кому и поможет.

 

 

 

Плюс наблюдаем за троянским конем от лайта в бит-дурдоме Чарли Ли: данный двурушник в свете происходящих событий прикинул ситуацию к носу и уже длительное время демонстрирует чудеса вменяемости.

Тут китайская дипломатия. Правой рукой обещает, что как только лайт столкнется с непроходимостью транзакций, проблема решится увеличением размера блока. Левой рукой подначивает битовых не наращивать блок. И поди пойми, что у него в голове на самом деле.

 

 

 

Я для себя окончательный выбор вдолгую сделал еще месяц назад: почти полностью перелился в лайт.

Все в лайт наверное не надо. В головах он пока еще тесно коррелирован с битом. Нырнут оба. Вынырнут скорее всего по-разному. Пока разумнее складировать на биржах фиат и ставить ордера на покупку вплоть до уровней кажущихся сейчас неадекватно низкими.

Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут китайская дипломатия. Правой рукой обещает, что как только лайт столкнется с непроходимостью транзакций, проблема решится увеличением размера блока. Левой рукой подначивает битовых не наращивать блок. И поди пойми, что у него в голове на самом деле.

Именно так. Что у него на уме не совсем понятно, но я б на его месте говорил именно то, что он и декларирует. Жулик он, конечно, но подает надежды.  :D

 

Все в лайт наверное не надо. В головах он пока еще тесно коррелирован с битом. Нырнут оба. Вынырнут скорее всего по-разному. Пока разумнее складировать на биржах фиат и ставить ордера на покупку вплоть до уровней кажущихся сейчас неадекватно низкими.

И в этом ты прав, имхо. Странно, но я именно так и сделал, как ты пишешь, бо у дураков мысли сходятся. :D Даже на 100% в фиат слился бы, не задумываясь, но.. Есть опасение, что рванет какой-нибудь бегемот типа кредит сьюса или ДБ с красивым эффектом костяшек домино. В этом случае оставаться с производным от воздуха на бирже будет как-то обидно. :o  Диверсификация рисков, мать ее :)

Во любом случае, более или менее норм ликвидностью относительно фиата обладает только лайт, в случае биткового хипижа просадка будет менее жесткой, чем любого из говнофорков.

 

И еще. Следует адекватно оценивать риски, если ставишь ордера на биток. В случае криптоармагеддона(вполне вероятного, если главный вектор атаки будет заточен на пулы) совершенно непредсказуемо, какие биржи в финале окажутся на "правильном" блокчейне.

Изменено пользователем Akvilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Консенсус" начинает стремительно разваливаться после заявления представителя Discus Fish/F2Pool1:
 

Announcement: We will withdraw support from February 21’s roundtable consensus, unless Adam Back gives us a reasonable explanation why he quietly changed his title from Blockstream President to Individual at the very last moment — without anybody noticed. We feel we’ve been cheated. I don’t know how we can trust Blockstream anymore in the future.

 

Китайцы, видимо, начали всё-таки подозревать, что они останутся в проигрыше. После этого заявления F2Pool начали тестирование возможности голосования за большие блоки2. Судя по всему, они, как и Slush, дадут возможность майнерам выбирать, что они хотят майнить. Но здесь надо сделать большую ремарку, что F2Pool не собирается переходить на Classic, они пока просто хотят использовать поле версии блока для голосования. На мой взгляд, это довольно опасно, потому что это в теории может вызвать непреднамеренный сплит сети, если они не включат поддержку увеличенных блоков в ПО (а на будут только голосовать за них). Хотя, я полагаю, что если хард-форк приблизится к порогу активации, то они быстро накатят патч поверх Core. А вообще, я более чем уверен, что пройдёт ещё с десяток конференций, на которых ещё сто раз поменяется тактика.

Сразу после этого заявления пул лёг под DDoS-атакой3. Разработчики Blockstream (как минимум Luke-Jr и Corallo) уже написали пару гневных постов о том, что "пулу нельзя доверять". Со стороны сторонников Core опять пошли разговоры о смене алгоритма майнинга.

Antpool/Bitmain в твиттере заявили4, что они "заметили", что F2Pool даёт возможность выбора. Можно предположить, что если F2Pool таки реализуют эту возможность, то то же самое будет и у AntPool.

 

P.S. Несмотря на то, что я крайне поддерживаю увеличение блоков, я считаю, что такое поведение майнеров (сегодня делаю одно, завтра делаю другое) тоже ни к чему хорошему не приведёт. То, что они начали понимать, что бизнес-модель Blockstream расходится с их интересами - это, конечно, хорошо, но не очень понятно, где же они были весь предыдущий год.

---
1: https://bitcointalk.org/index.php?topic=700411.msg13993733#msg13993733
2: https://bitcointalk.org/index.php?topic=700411.msg13999599#msg13999599
3: https://bitcointalk.org/index.php?topic=700411.msg14010227#msg14010227
4: https://twitter.com/jihanwu/status/702690083590135808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще. Следует адекватно оценивать риски, если ставишь ордера на биток. В случае криптоармагеддона(вполне вероятного, если главный вектор атаки будет заточен на пулы) совершенно непредсказуемо, какие биржи в финале окажутся на "правильном" блокчейне.

Выход бирж при сплите блокчейна - остановить депозиты или ввести 100-200 подтверждений. Это единственный способ не рисковать деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейцы очень просто слили свои позиции крупных игроков пулостроения (надеюсь, что временно) и масса для того причин. Как результат - все мощности перетекли на китайские пулы, но тут вопрос другой - как мощность распределена территориально. Давно назрела пора создания монстрпула с евромозгами в противовес китайским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто превосходный твит1 от Antpool/Bitmain:
 

Guys from Core community said most of these tx are spam and Antpool is mining empty blocks so that no need for bigger block.


Он показывает, что китайские операторы всё-таки вообще не понимают, что происходит. А учитывая то, что они, по большому счёту, рулят банкетом, держать биткоины - это как лететь в самолёте, управляемом 5-летним ребёнком: автопилот, конечно, как-то действует, но...

---
1: https://twitter.com/JihanWu/status/704474719920107520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он показывает, что китайские операторы всё-таки вообще не понимают, что происходит. А учитывая то, что они, по большому счёту, рулят банкетом, держать биткоины - это как лететь в самолёте, управляемом 5-летним ребёнком: автопилот, конечно, как-то действует, но...

Еще аргумент. 2/3 покупателей на китайском рынке все равно никогда не воспользуются блокчейном. Поэтому 100% заполненный блокчейн никак не помешает битку расти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Измире состоялась третья конференция CRYPTO IZMIR

      В турецком городе Измир состоялась третья образовательная конференция по криптовалютам CRYPTO IZMIR, на которой участники обсудили возможность интеграции ИИ в сферу криптовалют. На открытии мероприятия один из спикеров выступил с докладом «Альтернативные методы дохода без вложений». Следующий спикер рассказал о возможностях поиска работы в сфере Web 3.0, так как имеет огромный бэкграунд работы HR.    Далее было выступление основателя CRYPTO IZMIR, который рассказал об активностях на

      в Новости криптовалют

    • Hashkey: DeFi обладает большим потенциалом масштабируемости, чем традиционные финансы

      Согласно отчету компании Hashkey, сектор децентрализованных финансов (DeFi) значительно просел в 2022 году, однако не растерял потенциал и посвятил этот год улучшению своих продуктов. Компания Hashkey Capital, занимающаяся инвестированием в блокчейн, опубликовала отчет, посвященный децентрализованным финансам. В нем Hashkey утверждает, что DeFi обладает большим потенциалом масштабируемости, чем традиционные финансы. Более того, в отчете говорится, что децентрализованные протоколы гораздо ус

      в Новости криптовалют

    • В Измире состоялась первая Учебная конференция по блокчейну

      17 декабря в городе Измир, Турция, состоялась Учебная конференция по блокчейну, созданная на базе Telegram-сообщества CRYPTO IZMIR, которое менее чем за месяц выросло до 134 участников. Криптозима для многих криптанов затянулась, но, как уверяют организаторы, это лучшее время для обучения новичков. На мероприятии были рассмотрены темы:   Терминология (криптовалюты и блокчейн);   Обзор мониторинга валют BestChange;     Подробнее: https://bits.media/v-izmire-sostoyalas-p

      в Новости криптовалют

    • БЕСПЛАТНАЯ онлйн конференция SiGMA Virtual Roadshow 7 апреля 2021

      Приветствуем криптосообщество и предлагаем бесплатную онлайн конференцию. Когда? 7 апреля 2021г. Мероприятие на аглийском языке.   Instagram страница   Онлайн - Лас-Вегас - SIGMA Virtual Roadshow - новое виртуальное шоу. ▪ Первый этап SIGMA Virtual Roadshow уже состоялся в Украине 3 марта 2021г.  Итоги ▪ Каждый месяц SiGMA будет проводить шоу на интерактивной платформе. Это будут двухчасовые мини-конференции, посвященные ключевым направлениям в игровой индустрии (i-gamin

      в Мероприятия

    • БЕСПЛАТНАЯ виртуальная конференция SiGMA Virtual Roadshow 2021

      БЕСПЛАТНАЯ виртуальная конференция SiGMA Virtual Roadshow 2021   Когда - 3 марта 2021, С 14:00 до 16:00 по Киевскому времени (GMT+2)   Регистрация по ссылке    Двухчасовая мини-конференция, проводимая международным брендом SiGMA!   Конференция на русском и английском языках! https://www.sigma.com.mt/ru/sigma-roudshow/2021   Основные темы:   Регулирование игровой индустрии ( i-gaming ); Налогообложение i-gaming; Соблюдение треб

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...