Перейти к содержанию

Президент ФРБ Нью-Йорка призвал банки готовиться к трансформации цифровых платежей


News Bot

Рекомендуемые сообщения

prezident_frb_nyu_yorka_prizval_banki_gotovitsya_k_transformatsii_tsifrovykh_platezhey.png

 

Президент ФРБ Нью-Йорка призвал банки готовиться к грядущей фундаментальной трансформации цифровых платежей и внимательно отслеживать последствия технологических преобразований.

Выступая на семинаре по реализации денежно-кредитной политики, президент Федерального резервного банка Нью-Йорка (ФРБ) Джон С. Уильямс (John C. Williams) обратил внимание коллег, что банковской отрасли необходимо заблаговременно готовиться к фундаментальным изменениям, связанным с последствиями использования криптоактивов и введения цифровых валют центральных банков (СВDC).

 

«Благодаря технологическим преобразованиям финансовый мир меняется коренным образом. Это открывает возможности для того, чтобы делать многие вещи быстрее и эффективнее. Бурное развитие цифровых валют, включая криптовалюты, которые обеспечены или не обеспечены безопасными и ликвидными активами, а также CBDC, могут стать новым способом хранения денег и осуществления платежей. Хотя инновации открывают новые возможности, они также несут в себе риски, к которым нужно быть готовыми», – сказал Уильямс.

 

Глава ФРБ призвал коллег к пониманию того, как эти преобразования могут повлиять на экономику и финансовую систему, а также на реализацию денежно-кредитной политики и балансы ЦБ. Кроме того, он рекомендовал представителям банковской отрасли тщательно продумать шаги по надлежащему регулированию обращения цифровых валют для защиты прав потребителей и инвесторов, а также обеспечения стабильности и безопасности всей финансовой системы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/prezident-frb-nyu-yorka-prizval-banki-gotovitsya-k-transformatsii-tsifrovykh-platezhey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...