Перейти к содержанию

iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

 

 

А PLL можно менять по ssh?

 

а хрен его знает... никогда не интересовался и наврятли уже буду - девайсина ждёт продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

девайсина ждёт продажи

Ох уж долго либо жать прийдется! А за бесценок есть ли смысл?

Жизнь моего на волоске! :lol: Думаю уже о том как использовать блок питания и корпус :lol:

Но надежда на дикий рост Dash не даёт взять в руки отвертку, может, а вдруг копеечный нынешний доход, потом будет пересчитан по росту Dashки :)

А так да, на помойку.

 

 

Но хороший аппарат, сначала я себя считал Чилийским лохом, которого развели местные торгаши, спустя месяц он еще подешевел на 30%, а спустя 3 месяца, его можно было купить за половину его стоимости, но потом, спустя время, крипта выросла я стал увереннее в благополучном отбиении(исходе сего мероприятия)

и вот теперь могу сказать да, этот ящик был моей стоимостью входа в крипту, о чем я ничуть не пожалел! :P

Изменено пользователем VanoPupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сначала я себя считал Чилийским лохом, которого развели местные торгаш

 

Если честно - я до сих пор считаю... более неудачной покупки у меня не было, но зато стока фана я получил - хак прошивки, тихонький режим. Ну и ещё он офигенен как портативный обогреватель :) - сейчас всё-таки наверное буду 11 или 22 брать на замену - как раз как носимую грелку. И тоже сделаю тихим - жрут одинакого, значит и мод можно переприменить. Все Д3 и Л3 в этом плане дико неудобны...

 

 

 

А так да, на помойку.

 

лучше уж

 

 

 

Ох уж долго либо жать прийдется! А за бесценок есть ли смысл?

 

или

 

 

 

умаю уже о том как использовать блок питания и корпус :lol:

 

:)


 

 

этот ящик был моей стоимостью входа в крипту, о чем я ничуть не пожалел! :P

 

это самое главное :) - я тоже не жалею о том, что его купил. Жалею, что не накупил  DASH на мастерноду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А PLL можно менять по ssh?

 

вот его конфиг

{
"pools" : [
	{
		"url" : "stratum+tcp://x11.eu.nicehash.com:3336",
		"xnsub" : true,
		"user" : "btc-addr.iBL1",
		"pass" : "d=1.28"
	},
	{
		"url" : "stratum+tcp://dash.newco.in:7903",
		"user" : "dash-addr",
		"pass" : "pass"
	},

	{
		"url" : "stratum+tcp://solo.pool.in:11032",
		"user" : "addr",
		"pass" : "pass"
	},
	{
		"url" : "stratum+tcp://solo.pool.in:11025",
		"xnsub" : true,
		"user" : "addr",
		"pass" : "pass"
	},
	{
		"url" : "stratum+tcp://x11.usa.nicehash.com:3336",
		"xnsub" : true,
		"user" : "btcaddr.iBL1",
		"pass" : "d=1.28"
	},
	{
		"url" : "stratum+tcp://x11.eu.nicehash.com:3336",
		"xnsub" : true,
		"user" : "btcaddr.iBL1",
		"pass" : "d=1.28"
	},

	{
		"url" : "stratum+tcp://aikapool.com:7951",
		"user" : "user.iBL-1",
		"pass" : "pass"
	},
	{
		"url" : "stratum+tcp://coinotron.com:3341",
		"user" : "user.iBL-1",
		"pass" : "pass"
	}
]
,
"api-shuttemp" : "80",
"api-warntemp" : "80",
"api-temptime" : "60",
"api-warnstarttime" : "60",
"api-warntime" : "10",
"api-warnhash" : "1",
"api-warnreject" : "100",
"api-listen" : true,
"api-mcast-port" : "4028",
"api-port" : "4029",
"api-staticip" : "0",
"expiry" : "120",
"hotplug" : "0",
"api-sensorfault" : "0",
"api-zone" : "0",
"api-pll" : "110",
"api-baud" : "115200",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"text-only" : true,
"verbose" : true,
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin",
"api-allow" : "W:127.0.0.1",
"api-warnemail" : ""
}

так что, по ходу, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@iRybin значит все, промазки лаком радиатора уже не будет....., прочел ветку залпом, много возьму для передки 11

 

вопрос, а если со стороны чипов вот такой единый радиатор второй поставить.... это возможно, чипы там не замкнет, а то как бы наверное не зря радиатор стоит со стороны текстолита, проясните пожалуйста этот момент 

или просто много мелких радиаторов...

 

радиатор такой https://www.chipdip.ru/product/ab0094-150x63x33mm

Изменено пользователем nwsw
вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nwsw сказал:

 значит все, промазки лаком радиатора уже не будет....., прочел ветку залпом, много возьму для передки 11

 

я уже точно не буду с ним ничего делать... на днях наконец напишу объяву и выставлю на аукцион - кто дороже предложит - тот и заберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 20:57, iRybin сказал:

сейчас всё-таки наверное буду 11 или 22 брать на замену

Создал топик на тему снижения шума вчера, параллельно начал вычитывать инфу по сабжу, отослали на этот топик.

По моддингу на 11/22 что посоветуете, ваше решение Noctua(какая модель кулеров?) или предложенные тут Zalman ZM-F1 Plus SF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nwsw сказал:

 про радиатор не чего не напишите ?

 

я на алхимик (alcheminer) с аналогичным конструктивном клеил на чипы маленькие радиаторы - толку, честно говоря, не особо... там теплоотдача идёт со стороны печати...

36 минут назад, xoxma сказал:

По моддингу на 11/22 что посоветуете, ваше решение Noctua(какая модель кулеров?) или предложенные тут Zalman ZM-F1 Plus SF?

 

жрёт столько же, конструктив вроде такой же - не вижу причин, по которым решение с Noctua не прокатит... Я, правда, так и не понял, начерта ему на морде 5-ый кулер - что он там охлаждает? - а так, если чипы и пайка не говно, как в L3 - то должно быть норм. Мой 350-ый как сделал его - так и работает, никто за температурным режимом не следил - все чипы, что были живы на момент переделки, живы и сейчас.

 

Я вот тоже думал о замене - причём, видимо, сейчас актуален тока 22 то пускай все мощности заработают - Д3 с завода я уже купил из первой партии... - вот и вопрос - продавать старый 350 "за скока заберут" или тупо дождаться 22 и перекрутить туда эти Noctua? - есть стойкое подозрение, что они + БП сейчас самое дорогое в этом иБеЛинке. Ну и ещё малинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iRybin сказал:

перекрутить туда эти Noctua?

имхо, это логичнее, чем покупать потом новые, хотя роль играет разница в деньгах в сравнении с продажей "за скока заберут".

Подскажите, пожалуйста, модель Noctua, которые у вас стоят, есть ли смысл покупать новее модели?

Залман не нравится, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, iRybin сказал:

честно говоря, не особо... там теплоотдача идёт со стороны печати...

 

тут видно что они греются не слабо, а если единый радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xoxma сказал:

Подскажите, пожалуйста, модель Noctua, которые у вас стоят, есть ли смысл покупать новее модели?

Залман не нравится, как я понял?

 

надо историю покупок поднимать, я уже не помню :) - или тут искать тему, там вроде было...

 

я, если честно, уже не помню, почему выбрал именно Noctua... возможно они были самыми тихими при их показателях. В принципе, у меня в тех же G-Blade стоят вообще Arctic Cooling, на 290-ом Радеоне - ихний Асселеро 3 стоит и с ним мы тоже спали в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iRybin сказал:

тут искать тему

На сколько я вычитал - не было, почему и спрашиваю =)

 

Про Funs в 11ой белке только такая инфа: 5400 rpm.

Нам нужны 80 всётаки или 120 и на какие параметры нужно смотреть при выборе?

Логика подсказывает, что на 3й, так как нам обдуть надо годно, затем уже на 2 - про шум...

Как понимаю, 4х пиновые сразу вычёркиваем, нам нужны 3х пиновые.

MvVonqcbT6y7fqBAAEOgyw[1].png

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xoxma сказал:

Нам нужны 80 всётаки или 120 и на какие параметры нужно смотреть при выборе?

пункт 3, и умножайте 0.5 для сравнения CFM 

 

а может вырезать все 5 и немного морду корпуса и вставить 2 140ковки на 3000 у нактуа есть такие 

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nwsw сказал:

сравнения CFM 

Сравнения CFM с чем?

Резать гроб точно пока не решусь, пока только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xoxma сказал:

Сравнения CFM с чем?

Резать гроб точно пока не решусь, пока только замена.

с 3 п на вашем скрине, это для сравнения с вентиляторами дельта например

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nwsw сказал:

и умножайте 0.5 для сравнения CFM 

 

2 минуты назад, nwsw сказал:

с 3 п на вашем скрине

Туплю жёстко... пардон.

Что умножать-то на 0.5?

По куллерам, что родные стоят, инфы нет, сколько у них CFM и тд и тп...

 

Судя по 5400рпм из морды / 5 = по 1080рпм каждый ветродуй родной нагоняет, на это как-то опираться надо, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноктуа мои дуют заметно слабее... опираться надо на перепад температур и температуры радиатора... сейчас буду пытаться искать то сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

на перепад температур и температуры радиатора

это я точно не смогу измерить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, xoxma сказал:

Судя по 5400рпм из морды / 5 = по 1080рпм каждый ветродуй родной нагоняет, на это как-то опираться надо, я полагаю.

тут выбора то немного

NF-A8 PWM или NF-A8 FLX больше не чего на 80 и нет, брать максимальные обороты, их снизить всегда можно и них в комплекте все для этого есть, а вот будет мало уже не увеличишь 

 

 

вот 14ка хорошие вентиляторы NF-A14 industrialPPC-3000 PWM

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что там стоит:

59e67810f2326_ScreenShot2017-10-18at00_37_02.thumb.png.e0f2ca357153738ed43a4eb220de39eb.png

 

7 минут назад, xoxma сказал:

это я точно не смогу измерить =(

 

post-4491-0-43761200-1465382812_thumb.jpgpost-4491-0-46918100-1465382811_thumb.jpg

 

цена вопроса - три говнокитайских термометра с хвостиком... я их в своё время 2 мешка притащил - половину раздарил, часть раскидана по дому и серверным, часть в пакете лежит и периодически извлекается для тестов. Главное выбрать два с одинаковыми показаниями/разряженными батарейками :)))

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, iRybin сказал:

вот что там стоит:

NF-A8 PWM, как nwsw и сказал, они даже на Подшипник масляного давления (SSO), как вычитал, это пи ещё лучше, чем Гидродинамический подшипник (FDB bearing).

На nix'е стоят 895 рупиев+ доставка... Может в городе где есть, буду копать значит в их сторону.

Может давно есть протестированные аналоги:blush2:?

Ну и, без задника велика вероятность поломать чипы, надо по любому задний тоже?

 

11 минуту назад, iRybin сказал:

три говнокитайских термометра с хвостиком...

Даже датчики надо где-то купить :sad:.

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xoxma сказал:

Может давно есть протестированные аналоги:blush2:?

у меня ноктуа в пк стоят уже лет 6 и все с ними норм, тут конечно качество без минусов, даже цена не такая запредельная как на дельты визгливые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • iBeLink-DM11G решение по снижению уровня шума.

      Приветствую. Собственно, сабж. Приобретён девайс для домашнего/балконного варианта, получен, включен - так и слышен самый натуральный старт на туземун, орёт, аки бес Есть варианты сделать этот пылесос тише? Да, смешно звучит всё это, но всё же... Даже на балконе он будет привлекать внимание всего квартала, про соседей молчу...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон iBelink DM22G

      Здравствуйте, господа! Кто занимался сей практикой? У меня что-то не получается. Логика китайского прогера, писавшего интерфейс этого устройства, мне не ясна. Меняю PLL 380 на 480 (предел 600). Жму Set PLL. Система спрашивает подтверждение (After setteng restart, to take effect?), страница перезагружается и всё возвращается к прежнему состоянию. Рестарт? Ну ладно. Жму кнопку Restart, внизу. Система делает обещанный рестарт и снова всё как было.

      в Общие вопросы по майнингу

    • iBeLink Decred

      iBeLink Decred Алгоритм: Blake256 Монета: Decred (DCR) Hash rate: 6 Th/s +- 5% Энергопотребление: 2,1кВт/ч Вес: 17,6 кг   Начало отгрузки - первые числа июня 2018.     

      в ASIC/FPGA майнеры

    • купил iBeLink DM384M бэушный, нужна помощь

      Всем привет. купил iBeLink DM384M бэушный настроил и первая печаль......... за сутки выдал всего 0.00011469 DASH!!!!  у меня карта msi 1080 в сутки и то 5-7 долларов майнит зеткеша, а тут такая печаль. может что посоветуете, перешить или можно как то настроить на другую более выгодную монету.... но капец я расстроился совсем. советы можно в личку, дабы тут не разворачивать рулонов, заранее спасибо всем душевное. скрины с настройками воть.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ibelink dm11g не работает сетевая карта

      Добрый день сегодня произошел инцидент перестала работать сетевая карта на ibelink dm11g, перестали моргать лампочки на порте ethernet и перестал определятся в роутере. Подскажите что можно посмотреть или к кому обратится  за ремонтом(москва) (в китай отправлять желания нет, слишком долго) 

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...