Перейти к содержанию

iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, xoxma сказал:

Даже датчики надо где-то купить :sad:.

 

ну у нас их покупать не стоит - охренеете от цен, продавцы асиков явно учились у продавцов алиэкспресса в России... там он стоит бакс или 2 (это на розничной Алишке, а есть ещё оптовая Алибаба и внутрикитайский ТаоБао), у нас - я за 700 видел и это не предел...

 

8 минут назад, xoxma сказал:

На nix'е стоят 895 рупиев+ доставка...

 

ноктуа сука дорогая - этого, увы, у неё не отнять... но тихая и живучая - я в своё время (кажись года 3 назад) заменил на 7950 карте кулеры на "тоненькие" 90-ки Noctua - работают и плевать им на всё...

 

Из более дешёвых аналогов - ну Арктик Кулинг не плохи - но их через 4 года таки начинает клинить... Я просто на электрике, сантехнике и вентиляции (инженерке, короче) для себя решил не экономить. На годы делается, а потопов и прочих инцедентов насмотрелся... тьфу*3, что пожара не было! - но рядом было...

 

4 минуты назад, nwsw сказал:

цена не такая запредельная как на дельты визгливые 

 

они просто не для дома и там ресурс - десятилетия! Это не прикол - из серверов начала 2000-ых вынимали кулеры (БП тогда от большого ума бросили - ибо майнинга ещё не было в том виде, в каком он есть сейчас) - так у меня эти кулеры 3+ года майнинг-подвал приточкой-вытяжкой работают! (там, правда, не Delta, а Nidec - но это одно и то же по качеству).

 

А так - в Китае они есть по разумной цене, но - или БУ, или, как говорят, полупотдельные.... Я себе на ремонт карт притащил по 50 штук 80-к, 90-ых и 120-ых - но они мощные все и крикливые, тихонькие для дома - боюсь, только Noctua...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, nwsw сказал:

у меня ноктуа в пк стоят уже лет 6 и все с ними норм, тут конечно качество без минусов

 

15 минут назад, iRybin сказал:

ноктуа сука дорогая - этого, увы, у неё не отнять... но тихая и живучая - я в своё время (кажись года 3 назад) заменил на 7950 карте кулеры на "тоненькие" 90-ки Noctua - работают и плевать им на всё...

Это я уже понял за второй день чтения постов, просто ранее про них не слышал.

Согласен, если продукт качественный, то и "переплата" "лишней" не будет.:ok:

Арктик Кулинг посмотрел, дешевле, но и по Дбл они шумнее, по рпм меньше...

Буду копать в их сторону, таки задний на выдув обязаловка в случае замены:scratch_one-s_head:?

 

И самое-то главное, стоит ли тратить 4к на них либо на 4к городить короб, который, полагаю, даже с заменой кулеров придётся делать... :scratch_one-s_head:

 

15 минут назад, iRybin сказал:

на розничной Алишке

Так вот с неё ждать ещё запаришься. Я имел ввиду, что датчиков нет и не предвидятся, а вопрос надо решать вчера по шуму :biggrin:

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, xoxma сказал:

И самое-то главное, стоит ли тратить 4к на них либо на 4к городить короб, который, полагаю, даже с заменой кулеров придётся делать... :scratch_one-s_head:

 

у старой белинки была возможность родные кулеры ставить на 5 вольт, у новой такого уже нету? - это было СИЛЬНО ТИШЕ 12 вольт (но громче Ноктуа). Критичнее всего у первого майнера был вентиль в БП - вот тот под замену однозначно. Туда шла "6-ка" - ну она у Ноктуа одна. Её хватает на 700 ватт. Если блок такой же - протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

кулеры ставить на 5 вольт, у новой такого уже нету?

Вот без понятия, что сделать, чтобы стало понятнее(фоту или ещё чего)?

В этом бп точно не шумит, не громче Байкала а900, его вообще не слышно, хоть отдельно и не слышал, всё глушат пропеллерА, причём орёт сильнее спереди, нежели сзади выдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xoxma сказал:

В этом бп точно не шумит, не громче Байкала а900, его вообще не слышно, хоть отдельно и не слышал, всё глушат пропеллерА, причём орёт сильнее спереди, нежели сзади выдувает.

 

это пока их на 5 вольт не воткнёшь...

 

3 минуты назад, xoxma сказал:

Вот без понятия, что сделать, чтобы стало понятнее(фоту или ещё чего)?

 

там это выглядело так - от кулеров все хвосты сходились в один (вроде бы) пучёк, и на нём было 2 "молекса" - один разведён на 12 вольт и по-дефолту воткнут в молекс БП, второй - разведён на 5 вольт и висит в воздухе.

 

Я просто 11 белинк в глаза не видел - на заводе заказать не удалось, а тут ребята поехавшие от жадности их продавали... 22-ой тоже прозевал....

 

А с D3, по ходу, лучше не экспериментировать - он с родным охладом сильно на пределе работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, iRybin сказал:

там это выглядело так

Утром/днём сфотаю внутренности, сейчас ночь, разбирать импровизированную шумоглушилку не стану, вроде стука в дверь нет от соседей, пусть молотит ночь.

Урвал свой за 0.6974 битка ~195 700+4к ещё за доставку оплатил =( но всё же...

 

На r2D3 только глушитель поможет или вариант с канальным вентилятор, которые дороже любой замены пропеллера.

Вон фоты нутра:

 

 

3734261207[1].jpg

post-61515-0-80194100-1500480937[1].jpg

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iRybin сказал:

и висит в воздухе

В моём точно один молекс болтается запаяный/законопаченый, может он и есть...

Во, тут его видать, ток у меня запаяный, точно помню.

 

yf3QtCBLQHmNdlYc4kLugA[1].png

ebaNcktISEKOWCzbHLT1gQ[1].png

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть-то я уловил, что нужно переткнуть пустой, вместо того, что сейчас от куллеров.

Ток как бы всё не заискрило разом:biggrin::scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxma  это не то, это какой-то бонусный неиспользуемый хвост от БП - на первом такой же есть... Там были именно молексы. Уже не покажу - родные кулеры от него давно раздербанены какой куда...

 

7 минут назад, xoxma сказал:

Ток как бы всё не заискрило разом:biggrin::scare:

 

тут я только повторю шаблонное - не знаешь/не умеешь/боишься - не лезь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

@xoxma  это не то, это какой-то бонусный неиспользуемый хвост от БП - на первом такой же есть... Там были именно молексы. Уже не покажу - родные кулеры от него давно раздербанены какой куда...

засада :biggrin:

В общем, днём распотрошу, чтобы посмотреть, что от блока, что от куллеров идёт...

А Noctua NF-A8 PWM ещё найти надо, на никсе походу 1 остался, в других канторах ещё дороже+доставка:sad: (однозначно, я бы твои оставил, иначе потом фиг найдёшь их).

Есть Noctua NF-A8 FLX за 900, но он... тише, но и менее оборотист по сравнению с верхним:

 

j9ECYWrwS1CBY7z9I3qZtQ[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxma я брал самые мощные из тех, что были.. В Регарде глянь - там в своё время много было и индустриальная серия тоже. Но вообще что-то да - их всё меньше и меньше к нам завозят... То-ли не берёт народ, то-ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, iRybin сказал:

@xoxma я брал самые мощные из тех, что были.. В Регарде глянь - там в своё время много было и индустриальная серия тоже. Но вообще что-то да - их всё меньше и меньше к нам завозят... То-ли не берёт народ, то-ли что...

Нету А8, любые другие, но не А8.

Грёбаные майнеры на белках, все куллера A8 скупили:diablo::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно, вот, что имеем.

Полагаю, что этот 5ый можно выключить спокойно...

Походу с 5в. нужны ваши подробные инструкции если это здесь реально вообще замутить (...

1508297191820-1680467982.jpg

1508297652589327221817.jpg

 

Нарыл хар-ки этого чуда, у него 4к рпм: http://www.mouser.com/ds/2/632/FFC1212D-F00(REV02)-519451.pdf

1508298073413-832220632.jpg

1508298269691-399994238.jpg

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ещё нашёл DEEPCOOL UF80, что скажете?

За глушак запросила контора много: "Шумоглушитель пластинчатый 490*350*180, длина 1000. Цена 4800. Срок изготовления 7 дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xoxma сказал:

Полагаю, что этот 5ый можно выключить спокойно...

 

даа иБеЛинк делают всё те же колхозники... такого уберспособа обдувать чипы (без радиаторов!!) снаружи - не, ну в GPU-фермах мы, конечно, такое делаем... но это же, блеать, завод!!!

 

БП вроде как помощнее у этого. Скока он по ваттметру из стены жрёт?

 

По ходу у этого родные кулеры на 5 вольт никак :(

 

Без обид, но мой совет - скидывать его как можно скорее - на подходе пара контейнеров Д3 и 22-ые, а там ещё инносиликон и пинидея что-то лепили с байкалами. Есть все шансы, что новый охлад станет самым дорогим местом ящика ещё быстрее, чем это произошло у 350-ого...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, iRybin сказал:

Скока он по ваттметру из стены жрёт

Нету сего измерителя =(

 

Выключил его, темпы в морде, надеюсь ничего не помрёт, какие мнения?:

Чипы 27.2°C
Лезвия 33.1°C.

 

DEEPCOOL UF80 в магазе 1 =(

Даже если пробовать, не думаю, что даст ощутимое что-то рядом с 3я турбинами =(

 

 

33 минуты назад, iRybin сказал:

Без обид, но мой совет - скидывать его как можно скорее - на подходе пара контейнеров Д3 и 22-ые, а там ещё инносиликон и пинидея что-то лепили с байкалами. Есть все шансы, что новый охлад станет самым дорогим местом ящика ещё быстрее, чем это произошло у 350-ого...

хочу добить:dash2::cool:

это бесценный жизненный опыт:biggrin:

 

Есть все шансы, что и Даш стрельнет по не балуй:blush2:

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по нактуа, лучше смотреть на цифру продува м3, чем рпм, правильно же я понимаю?

Без разницы рпм, лишь бы продувал большей квадратурой:scratch_one-s_head:

NF-A8 PWM днём с огнём не найти =(

dj4lTMHnQgqvL1HKh0BNZw[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся засада что нам нет 5в, только 12в

5в питается управлялка и 5в на вентилятор в бп

 

вопрос где взять 5в ?

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nwsw сказал:

вся засада что нам нет 5в, только 12в

5в питается управлялка и 5в на вентилятор в бп

 

вопрос где взять 5в ?

Из чепухи(молекса), который запаян, там снимается запаянная крышка, только какие-там куда разведены =)

Я не на столько электрик по БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nwsw сказал:

да так же подумал, фиолетовый 5в там

Что нам это даёт, если куллера в нём стоят на 12?

Даже если запустятся от 5, как провернуть это в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиолетовом не тянет 5 вентиляторов, максимум 2

второй фиолетовый тянет 2 но кое как, чувствуется разница что не хватает ему видимо ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nwsw сказал:

на фиолетовом не тянет 5 вентиляторов, максимум 2

второй фиолетовый тянет 2 но кое как, чувствуется разница что не хватает ему видимо ампер

Я согласен на 4 всего, минуя 5ый.

Судя по твоему тексту 4 и можно спокойно запустить.

Как подцепить только это всё? =(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытаскивай 2 фиолетовых, цепляешь первую пару вентиляторов на 1 фиолетовый и выдергиваешь один черный из разъема черный желтый, тоже самое повторяясь со второй парой вентиляторов,

дуть то дует, но вторая пара слабовата, и как то страшновато подключать сами лезвия со слабом потоком воздуха от второй пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • iBeLink-DM11G решение по снижению уровня шума.

      Приветствую. Собственно, сабж. Приобретён девайс для домашнего/балконного варианта, получен, включен - так и слышен самый натуральный старт на туземун, орёт, аки бес Есть варианты сделать этот пылесос тише? Да, смешно звучит всё это, но всё же... Даже на балконе он будет привлекать внимание всего квартала, про соседей молчу...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон iBelink DM22G

      Здравствуйте, господа! Кто занимался сей практикой? У меня что-то не получается. Логика китайского прогера, писавшего интерфейс этого устройства, мне не ясна. Меняю PLL 380 на 480 (предел 600). Жму Set PLL. Система спрашивает подтверждение (After setteng restart, to take effect?), страница перезагружается и всё возвращается к прежнему состоянию. Рестарт? Ну ладно. Жму кнопку Restart, внизу. Система делает обещанный рестарт и снова всё как было.

      в Общие вопросы по майнингу

    • iBeLink Decred

      iBeLink Decred Алгоритм: Blake256 Монета: Decred (DCR) Hash rate: 6 Th/s +- 5% Энергопотребление: 2,1кВт/ч Вес: 17,6 кг   Начало отгрузки - первые числа июня 2018.     

      в ASIC/FPGA майнеры

    • купил iBeLink DM384M бэушный, нужна помощь

      Всем привет. купил iBeLink DM384M бэушный настроил и первая печаль......... за сутки выдал всего 0.00011469 DASH!!!!  у меня карта msi 1080 в сутки и то 5-7 долларов майнит зеткеша, а тут такая печаль. может что посоветуете, перешить или можно как то настроить на другую более выгодную монету.... но капец я расстроился совсем. советы можно в личку, дабы тут не разворачивать рулонов, заранее спасибо всем душевное. скрины с настройками воть.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ibelink dm11g не работает сетевая карта

      Добрый день сегодня произошел инцидент перестала работать сетевая карта на ibelink dm11g, перестали моргать лампочки на порте ethernet и перестал определятся в роутере. Подскажите что можно посмотреть или к кому обратится  за ремонтом(москва) (в китай отправлять желания нет, слишком долго) 

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...