Перейти к содержанию

iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, nwsw сказал:

вытаскивай 2 фиолетовых, цепляешь первую пару вентиляторов на 1 фиолетовый и выдергиваешь один черный из разъема черный желтый, тоже самое повторяясь со второй парой вентиляторов,

дуть то дует, но вторая пара слабовата, и как то страшновато подключать сами лезвия со слабом потоком воздуха от второй пары

Так.

Фиолетовыми(5в) заменяю жёлтые(12в) на связках бп/куллера, чёрный у нас выходит минус.

При экспериментах лезвия тупо можно выдернуть от БП(точнее от бп к лезвиям), как я понял?

Изменено пользователем xoxma
поправки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

лезвия отключил, нет черный земля, фиолетовый +5

 

в разъеме = черный и фиолетовый ВСЕ

2 минуты назад, xoxma сказал:

Фиолетовыми(5в) заменяю чёрные(12в) на связках бп/куллера, желтый у нас выходит минус.

хм хотя можно и так будет наверное +7, но не уверен, что так будет работать 

с одним поэсперементируй с 5м

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так не завелся ( если желтый и фиолетовый 

 

блин где взять нормальные 5в ??? мож какие переходники конверторы, пробовал ноктуашные провода с сопротивлением = очень медленно крутят видимо на ноктуа и рассчитано 

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замутил, удобнее назад на 12 вернуть будет...

 

1508361412719110769169.jpg

Ну вот, совсем другое дело, уже как домашний ПК, не громче орёт.

Чипы 27.8°C
Лезвия 34.7°C было...

через 5мин.:

32°C
38.7°C

надо врубать походу 5й, пусть и на 12...

 

Не, с ним 1м орёт сразу, свист, вырубил 5й.

Сменил чутка локацию, прямо напротив двери балкона.

Максимум после 5 минут

29.8°C
38.2°C

Думаю норм. Осталось тихие куллера значит... Короба все в топку идут.

 

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nwsw сказал:

блин где взять нормальные 5в ???

самый хилый бп тупо на куллера не прокатит второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - у этого блока реально нету нормальных +5 вольт - я что-то продолбал сразу фотку шильдика глянуть... Жопа :) - ищите нормальные несерверные крутилки с приличным давлением и оборотами + на жопу тоже - норм будет судя по температурам после тестов. Что логично - жрёт он сравнимо с первым, а значит и греется так же.

 

Мне другое интересно - что за зверь 22-ой и какие там чипы? - вот так с интервалом в 3 месяца сделать ящик в 2 раза мощнее по хэшам, жрущий стока же - это круто!!!

 

Хотя, D3 реально давит 17 и жрёт 900. Разница - не велика, по размерам - на место БеЛинка ставится 2 штуки D3. Последний ещё и дешевле заметно.

 

Вот тока без роста DASH в 2-3 раза - это всё к декабрю будет кучей мусора... настолько, что старый термик А2 будет дороже.

1 час назад, xoxma сказал:

самый хилый бп тупо на куллера не прокатит второй?

 

говно-АТХ, а лучше вообще АТ-шник возьми - до какого-то поколения процов у них 5 вольт было мощнее 12-ти (у АТХ-ов, у АТ - всегда так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xoxma сказал:

Не с ним 1м орёт сразу, свист, вырубил 5й.

Сменил чутка локацию, прямо напротив двери балкона.

Максимум после 5 минут

29.8°C
38.2°C

Думаю норм. Осталось тихие куллера значит... Короба все в топку идут.

даже один 12в вентиль так орет что ну его ...

 

как сейчас температура, вторая группа вентиляторов норм дует ?

и PLL не сбрасывает сам асик ?

 

короба, или делать в лоб менять все вентиляторы на тихие или делать коробку все переставлять в нее и канальный вентилятор и в вытяжку...

 

еще так и не понятен вопрос в доп радиаторами, на каждый чип или единый

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iRybin сказал:

самый хилый бп тупо на куллера не прокатит второй?

а куда его, городить ) нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nwsw сказал:

PLL не сбрасывает сам асик ?

До 550 на одном лезвии только снижал, хотя все чипы работали и ХР в пределах 10г на пуле держался. Спала Т. и ппл вернулась на 600.

Ночью крутил - вертел асик, добился

28.3°C
36.7°C

7 часов работы, горизонтально, на стуле у двери балкона.

При даунвольте таком ему остро нужен "туннель" на морду, тупо направляющая пеночегототам из под жопы коробки(перевёрнутая и одетая на асик сверху вида: п), в которой он и приехал, сразу Т. стала падать и норм.

По выхлопу сзади чувствуется, что сверху продувает лучше (холодный воздух), чем снизу.

Буду пробовать ещё глушак из говна и палок собрать, гул всё равно есть, но меньше, не до конца понимаю, вибрация или воздух. В ушах без асиков гудит уже )

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня проблема, запускается в админку заходит, там ошибка нет конекта, через минуту перезагружается и так постоянно 

 

куда копать ? есть мысли

вернул все на сток, все равно....

Снимок экрана 2017-10-19 в 10.10.47.png

Изменено пользователем nwsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iRybin сказал:

что за зверь 22-ой и какие там чипы

TNB0303(хз кто и что), кстати у 22Г хэшрейт каждого чипа походу занижен до 100, в 11г 169 MH/s на чип.

8 часов назад, iRybin сказал:

Вот тока без роста DASH в 2-3 раза

А как же

В 05.06.2016 в 22:46, iRybin сказал:

поддержка распределённой сети DASH

:smile: Пул помер что ли, кстати? 

dash.newco.in:7903

Думал на него в итоге уйти, как всё вообще устаканится с железякой.

 

Показатели день:

27.8°C
36°C

2 часа назад, nwsw сказал:

да у меня проблема, запускается в админку заходит, там ошибка нет конекта, через минуту перезагружается и так постоянно 

 

куда копать ? есть мысли

вернул все на сток, все равно....

Снимок экрана 2017-10-19 в 10.10.47.png

при каждом ребуте/рестарте видно это же, потом раздупляется.

хм... проша глючит?

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xoxma сказал:

 

при каждом ребуте/рестарте видно это же, потом раздупляется.

хм... проша глючит?

все верно. ему так катастрофически не хватает мощности иногда вентиляторы соскрипом запускаются, а так все норм работает, но вернул все в сток и отдал обратно в цод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nwsw сказал:

иногда вентиляторы соскрипом запускаются

А зачем их стопорить??

У меня всё на 5в работает отлично на 4х штатных "турбинах":

 

Un2ljWKsQ1_C7dDuJZXUzQ[1].png

 

Добрался до магаза по теме, сразу нашёл там инструмент трумайнера:biggrin:

 

Kirka.jpg

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаёт вопрос короба так или иначе, учитывая, что асик пойдёт на балкон и нужно ему приток/выхлоп делать на зиму, особенно на лето.

+ короб нужен минимум для приделки глушителя любой формы, так как габариты не квадрата и не круга в задней части асика(как на анте или байкале), нужен переход на прямоугольный воздуховод 120/60, или можно просто приделать как есть(по середине выхлопа), а "излишки" выхлопа закрыть, не будет ли из-за этого сопротивления выходу воздуха из асика?

Коробом планирую облепить весь корпус по схеме: корпус - шумка кнауф/роквул 50(обёрнутая пароизоляцией, чтобы не крошилась)-ГВЛ. Встаёт вопрос, как скрепить лучше ГВЛ, профилями нет желания, уголками?.. Или делать из пенополистерола, что проще... Так же, встаёт вопрос крепления шумки к каркасу(ГВЛ или пенополистерол).

Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 4 куллера Noctua NF-A8 PWM, которые нужно ещё поискать...

Жду, далее будет видно, нужен ли короб/глушак и пляски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подскажите, актуален ли сейчас заработок на данном аппарате? А то я что-то разобраться не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Bitkirilk сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите, актуален ли сейчас заработок на данном аппарате? А то я что-то разобраться не могу:(

https://whattomine.com/asic  Вбиваешь его характеристики и смотришь что он зарабатывает на данный момент, через месяц будет в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, 4 Ноктуа не справляются, нужен ещё и высос, как минимум...

С подключенным к 5в пятым заводским, напротив двери балкона 10 минут работы:

26.2°C
37.1°C

/

27.2°C
38.4°C

Работать-то работает, Плл не снижает, но летом точно будет ахтунг.

 

Планирую оставить 2 заводских на 5в. и 2 ноктуа, вопрос, как их лучше расположить...

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так естественно - заводские по 5400 оборотов каждый. Воют, конечно, но и дуют. У самого dmg11 лежит в гробике-глушителе простеньком,  все равно воет, но уже не так. А чтоб дуло - думаю, м.б стоит к белке приколхозить канальник soler&palau.  Пока думаю - стоит ли овчинка выделки. 

Она меня особо не напрягает - отвез на работу, там стоит за стенкой. Но сделать что-то хочется -)

Изменено пользователем rewjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rewjay сказал:

Так естественно - заводские по 5400 оборотов каждый. Воют, конечно, но и дуют. У самого dmg11 лежит в гробике-глушителе простеньком,  все равно воет, но уже не так. А чтоб дуло - думаю, м.б стоит к белке приколхозить канальник soler&palau.  Пока думаю - стоит ли овчинка выделки. 

Она меня особо не напрягает - отвез на работу, там стоит за стенкой. Но сделать что-то хочется -)

Коробчёнку/глушак всё равно мутить буду с шумкой кнауф, так что, мб, и Ноктуа летят в трубу =)

Ну, какбэ...

Ща вопрос, как расположить лучше. Н-ноктуа, З-завод.

Н Н 

З З  

/

З З 

Н Н 

и тд и тп...

Шума всяко меньше будет.

 

канальник, явно, дороже всего выйдет из решений.

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шум от ящика метр в длину, внутри которого лежит белка, обложенная минватой 50 мм, уже наполовину меньше. Если сделать ящик подлиннее, чтобы поставить перегородки для отражения и поглощения звука, будет вообще тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rewjay сказал:

Ну шум от ящика метр в длину, внутри которого лежит белка, обложенная минватой 50 мм, уже наполовину меньше. Если сделать ящик подлиннее, чтобы поставить перегородки для отражения и поглощения звука, будет вообще тихо

Типа такого и хочу, чтобы спереди было см 20 тупо короб с шумкой, чтобы на входе шум тоже глотало и сзади до метра, по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил так:

Н Н от 12в.

З З  от 5в.

+ сзади сверху поставил 2 ноктуа на выдув от 12в., ибо спереди верхние Н на вдув =)

1g8bOCb8TSCVzsSwp1_Ofg[1].png

Это было интересно, могу смело пиз идти на завод к белке по сборке:biggrin:

Изменено пользователем xoxma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rewjay сказал:

Ну неплохо, да) Только как для лета будет, вот в чем вопрос.

До лета, да и намного раньше, смаслается короб с шумкой, и балкон застеклят по нормальному, всё пока упирается во время и наличие материала.

Это пока так, дежурные эксперименты... Опыт, мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • iBeLink-DM11G решение по снижению уровня шума.

      Приветствую. Собственно, сабж. Приобретён девайс для домашнего/балконного варианта, получен, включен - так и слышен самый натуральный старт на туземун, орёт, аки бес Есть варианты сделать этот пылесос тише? Да, смешно звучит всё это, но всё же... Даже на балконе он будет привлекать внимание всего квартала, про соседей молчу...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон iBelink DM22G

      Здравствуйте, господа! Кто занимался сей практикой? У меня что-то не получается. Логика китайского прогера, писавшего интерфейс этого устройства, мне не ясна. Меняю PLL 380 на 480 (предел 600). Жму Set PLL. Система спрашивает подтверждение (After setteng restart, to take effect?), страница перезагружается и всё возвращается к прежнему состоянию. Рестарт? Ну ладно. Жму кнопку Restart, внизу. Система делает обещанный рестарт и снова всё как было.

      в Общие вопросы по майнингу

    • iBeLink Decred

      iBeLink Decred Алгоритм: Blake256 Монета: Decred (DCR) Hash rate: 6 Th/s +- 5% Энергопотребление: 2,1кВт/ч Вес: 17,6 кг   Начало отгрузки - первые числа июня 2018.     

      в ASIC/FPGA майнеры

    • купил iBeLink DM384M бэушный, нужна помощь

      Всем привет. купил iBeLink DM384M бэушный настроил и первая печаль......... за сутки выдал всего 0.00011469 DASH!!!!  у меня карта msi 1080 в сутки и то 5-7 долларов майнит зеткеша, а тут такая печаль. может что посоветуете, перешить или можно как то настроить на другую более выгодную монету.... но капец я расстроился совсем. советы можно в личку, дабы тут не разворачивать рулонов, заранее спасибо всем душевное. скрины с настройками воть.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ibelink dm11g не работает сетевая карта

      Добрый день сегодня произошел инцидент перестала работать сетевая карта на ibelink dm11g, перестали моргать лампочки на порте ethernet и перестал определятся в роутере. Подскажите что можно посмотреть или к кому обратится  за ремонтом(москва) (в китай отправлять желания нет, слишком долго) 

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...