Перейти к содержанию

Мониторинг температур GPU


FireBird

Рекомендуемые сообщения

 

 

Копайте в сторону Zabbix или Nagios

 

Жесть, настоящий энтерпрайз. А где варез-то скачать, за них же бабла просят немерянно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте в сторону Zabbix или Nagios

Прикручивать Заббикс - это из пушки по воробьям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вкратце - php-скрипт, который берет инфу по API и выкладывает на бесплатный хостинг (см. картинку), заодно делает всякие действия. Изначальная идея взята с этого форума, доработана мной.

 

ссылкой на скрипт или самим скриптом не поделишься? - ленивый я чота стал сам кодить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, началось все вот с этой темы: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3745-kontrol-stabilnoi-raboty-fermy-na-cgminer/

 

Впоследствии я дорабатывал прогу под свои нужды, в таком виде и выкладываю.

Это мой рабочий вариант, но в то же время - конструктор для допиливания. Причесывать под универсальный продукт нет времени, да и желания тоже, поскольку все равно никто не заплатит )) Но комментариев в проге много, это поможет разобраться.

UPD: допилил скрипт для большей понятности и доделал обработку заклинившего вентилятора в БП.

 

Пользоваться нужно так:

1. Зарегистрироваться на любом бесплатном хостинге с поддержкой SQL (я использую hostinger.ru, правда последнее время там при регистрации требуется отправить смс стоимостью 50 рублей - борются со спамом).

2. Создать там базу данных mysql  и выполнить в нее импорт таблицы worker_info.sql ил папки www в архиве

3. Файлы req.php и status.php из папки www в архиве положить на хостинг, предварительно отредактировав в них строчку с логином-паролем-именем созданной базы данных (эти параметры вы получите на пункте 2).

 

4. Все файлы из папки local положить в папку с sgminer'ом. В начале файла run_check.bat и файла check_v2.php поправить пути.

5. Из файла run_check.bat выкинуть обработку лога OpenHardwareMonitor (для контроля вентилятора БП) или исправить его так, чтоб результат вываливался в виде строчки вида "03/01/2016 00:25:01 1614" (1614 - это как раз обороты)

6. В массиве $settings файла check_v21.php отредактировать параметры (что контролировать и как)

7. Прописать запуск run_check.bat в Планировщик Заданий, чтоб запускался каждые 5 минут.

 

Все!

 

Статистику можно смотреть по адресу http://ваш_хостинг/status.php

 

Файл cgminer.bat, который выполняется при рестарте, должен содержать команды не только на запуск майнера, но и всякие SET_GPU_ALLOC, запуск прокси при необходимости и т.п.

 

 

UPDATE. Контролируемые ошибки и реакция на них

 

1. Вентилятор БП.

Настройки: контролировать или нет, минимально допустимые обороты.

Реакция: При первом появлении ругань в лог, при повторном - остановка майнера, при последующих - ничего не делает.

Если вдруг вентилятор ожил - майнер запустится снова.

 

2. Интернет.

Настроек нет.

Реакция: При первом появлении ругань в лог, при повторном - перезагрузка (вдруг модем очухается).

 

3. cgminer

Настроек нет.

Если cgminer не ответил: при первом появлении ругань в лог, при повторном - перезапуск майнера, при третьем - перезагрузка.

Если cgminer на запрос статуса сказал "Error": перезапуск майнера, при повторном - перезагрузка.

 

4. GPU

Настройки:

- проверять ли падение хэшрейта ниже допустимого порога (порог задается в %)

- проверять ли, насколько давно была принята последняя шара с этого GPU (время задается в минутах)

- проверять ли, вдруг GPU свалился на частоту 2D-режима  (частота задается)

- проверять ли, как много накопилось HW errors по этому GPU (порог "много" задается)

Реакция:

Если GPU не Alive - рестарт майнера, при повторном - перезагрузка

Прочие ошибки - ругань в лог, при повторном - рестарт майнера, при третьем - перезагрузка.

 

cgcheck.rar

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, ну хостинг я сам людям даю :) - так что тут вообще без проблем (свои серваки на площадке). Погоняем, пасиб! Я в своё время что-то на BAMT локальное делал и допиливал - но оно было люто колхозное, хотя задачи выполняло исправно.

 

Я правильно понимаю, если ферма на Винди-глюкавом, то надо воткнуть на неё PHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, ну, воткнуть - это слишком громко сказано, все PHP внутри этого же архива находится )))

 

P.S. Если время будет, то на днях постараюсь все-таки немного допилить скрипт для понятности, и обработку остановки вентилятора в БП доделать.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin, ну, воткнуть - это слишком громко сказано, все PHP внутри этого же архива находится )))

 

понял :) - просто был опыт в своё время сервера Апач-Пыха-Мускул как раз на win 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал скрипт, отредактировал сообщение, обновил прикрепленный файл.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/page-2&do=findComment&comment=381364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал скрипт, отредактировал сообщение, обновил прикрепленный файл.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/page-2&do=findComment&comment=381364

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, началось все вот с этой темы: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3745-kontrol-stabilnoi-raboty-fermy-na-cgminer/

 

Впоследствии я дорабатывал прогу под свои нужды, в таком виде и выкладываю.

Это мой рабочий вариант, но в то же время - конструктор для допиливания. Причесывать под универсальный продукт нет времени, да и желания тоже, поскольку все равно никто не заплатит )) Но комментариев в проге много, это поможет разобраться.

UPD: допилил скрипт для большей понятности и доделал обработку заклинившего вентилятора в БП.

 

Пользоваться нужно так:

1. Зарегистрироваться на любом бесплатном хостинге с поддержкой SQL (я использую hostinger.ru, правда последнее время там при регистрации требуется отправить смс стоимостью 50 рублей - борются со спамом).

2. Создать там базу данных mysql  и выполнить в нее импорт таблицы worker_info.sql ил папки www в архиве

3. Файлы req.php и status.php из папки www в архиве положить на хостинг, предварительно отредактировав в них строчку с логином-паролем-именем созданной базы данных (эти параметры вы получите на пункте 2).

 

4. Все файлы из папки local положить в папку с sgminer'ом. В начале файла run_check.bat и файла check_v2.php поправить пути.

5. Из файла run_check.bat выкинуть обработку лога OpenHardwareMonitor (для контроля вентилятора БП) или исправить его так, чтоб результат вываливался в виде строчки вида "03/01/2016 00:25:01 1614" (1614 - это как раз обороты)

6. В массиве $settings файла check_v21.php отредактировать параметры (что контролировать и как)

7. Прописать запуск run_check.bat в Планировщик Заданий, чтоб запускался каждые 5 минут.

 

Все!

 

Статистику можно смотреть по адресу http://ваш_хостинг/status.php

 

Файл cgminer.bat, который выполняется при рестарте, должен содержать команды не только на запуск майнера, но и всякие SET_GPU_ALLOC, запуск прокси при необходимости и т.п.

 

 

UPDATE. Контролируемые ошибки и реакция на них

 

1. Вентилятор БП.

Настройки: контролировать или нет, минимально допустимые обороты.

Реакция: При первом появлении ругань в лог, при повторном - остановка майнера, при последующих - ничего не делает.

Если вдруг вентилятор ожил - майнер запустится снова.

 

2. Интернет.

Настроек нет.

Реакция: При первом появлении ругань в лог, при повторном - перезагрузка (вдруг модем очухается).

 

3. cgminer

Настроек нет.

Если cgminer не ответил: при первом появлении ругань в лог, при повторном - перезапуск майнера, при третьем - перезагрузка.

Если cgminer на запрос статуса сказал "Error": перезапуск майнера, при повторном - перезагрузка.

 

4. GPU

Настройки:

- проверять ли падение хэшрейта ниже допустимого порога (порог задается в %)

- проверять ли, насколько давно была принята последняя шара с этого GPU (время задается в минутах)

- проверять ли, вдруг GPU свалился на частоту 2D-режима  (частота задается)

- проверять ли, как много накопилось HW errors по этому GPU (порог "много" задается)

Реакция:

Если GPU не Alive - рестарт майнера, при повторном - перезагрузка

Прочие ошибки - ругань в лог, при повторном - рестарт майнера, при третьем - перезагрузка.

выполнил первые три пункта.

Все файлы из папки local положил в папку с cgminer- blake 0.03.

папка находится на диске С.

как правильно прописать всё в батнике?

уже по всякому пути писал. выдаёт ошибку :

Помогите настроить чтобы просто мониторил температуру , обороты ,хешрейт.

и действий не каких не предпринимал.

post-14563-0-97860000-1457364237_thumb.jpg

Изменено пользователем alians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alians, переименуйте папку, чтобы в имени не было пробелов. С пробелами в именах много что работает некорректно.

Что касается оборотов вентилятора БП - пока не парьтесь, заставьте для начала работать все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименуйте папку, чтобы в имени не было пробелов. С пробелами в именах много что работает некорректно.

Или возьми путь в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не так делаю. поправьте пожалуйста.

@echo off
set PHP_DIR="\c:\"cgminer0.03\cgminer_check\php"
set CUR_DIR="\c:\"cgminer0.03"
set LOG_DIR="\c:\"cgminer0.03\logs"
set cdate=%date:~-10%

echo - Power Supply Fan log processing...
set rdate=%date:~6,4%-%date:~3,2%-%date:~0,2%
copy "C:\Program Files (x86)\OpenHardwareMonitor\OpenHardwareMonitorLog-%rdate%.csv" pwrfan.csv
del /f /q pwrfan.tmp > nul
del /f /q %LOG_DIR%\pwrfan_%cdate%.log > nul
timeout /t 2 > nul
for /f "eol=; skip=1 tokens=1,29 delims=," %%i in (pwrfan.csv) do @echo %%i %%j >> pwrfan.tmp
for /f "tokens=2,3,5 delims=: " %%i in (pwrfan.tmp) do @echo %%i:%%j %%k >> %LOG_DIR%\pwrfan_%cdate%.log
del /f /q pwrfan.csv > nul
del /f /q pwrfan.tmp > nul

echo - PHP script running...
%PHP_DIR%\php.exe -q %CUR_DIR%\check_v21.php >>%LOG_DIR%\run_%cdate%.txt /WAIT

IF EXIST %CUR_DIR%\action.bat (
   %CUR_DIR%\action.bat /WAIT
)
exit

 

 

 

 

что тут лишнее  удалить связаное с блоком питания)

Изменено пользователем alians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

set PHP_DIR="\c:\"cgminer0.03\cgminer_check\php"

сделай либо "c:\cgminer0.03итакдалее", либо "\cgminer0.03итакдалее", если у тебя все только с диска c: запускается.

"\c:\итакдалее" - это косяк ))

 

Связанное с БП - эот начиная строчкой Echo - power sullpy log processing, и заканчивая строчкой del /f /q pwrfan.tmp > nul, когда она во второй раз встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

rldep

за помощь в настройке скрипта .щас четыре фермы мониторю с мобилы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доделал скрипт, отредактировал сообщение, обновил прикрепленный файл.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/page-2&do=findComment&comment=381364

Для мониторинга карт при майнинге эфириума нужно использовать способ с первой страницы? Или как запустить sgminer в холостую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мониторинга карт при майнинге эфириума нужно использовать способ с первой страницы? Или как запустить sgminer в холостую?

 

Я ж писал уже, как это сделать:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/?p=374498

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал уже, как это сделать:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/?p=374498

Только так у меня не стартует прокси, а сг вылетает с этим

3d83a37f9398.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я с Nvidia не сталкивался никогда... а sgminer с ними вообще работает? Может быть, другую версию или другой алгоритм попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я с Nvidia не сталкивался никогда... а sgminer с ними вообще работает? Может быть, другую версию или другой алгоритм попробовать?

Да, походу он не умеет nvidia. Потом буду пробовать с амд. Но почему он не запускает прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро ребята. Как задействовать в cgminer в файле .conf все карты ?? .. 

 

Хочу прописать для разгона частоты .. и fan подправить.

На сколько я понимаю .. надо писать через запятую... типа так:

 

"gpu-engine": "1200,1200", 
"gpu-memclock" : "1500,1375", 
 
"gpu-fan" : "60-100,60-100",
 
т.е. задаём частоты карте один и карте два.. Но срабатывает это всё, только на одну карту.... Видно по fan, что не так то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как задействовать в cgminer в файле .conf все карты ?? ..

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется во такая софтинка.

 

Умеет отображать некоторые параметры видеокарт AMD и Nvidia, управлять некоторыми встроенными в материнку Watch Dog-ами (перезагружает комп если винда или софтина виснет), следит, чтобы усредненные за минуту параметры видях не падали ниже максимальных за эту же минуту более, чем в два раза для первых четырех, и в 1.5 раза для остальных. Если падают, то комп ресетится Watch Dog-ом, если он поддерживается, если нет, то софтверно.
Если интересно, могу дать потестить. В свою очередь, меня интересует вид интерфейса для 6 и более карт. Вроде как делал универсальную, но больше 4-х карт у меня в комп не влазит. А также, добавление новых чипов Watch Dog-ов.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо конечно .. но что то я не смог найти там ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг

    • BitcoinMarket.global - мониторинг обменников с кешбэком

      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!   Представляем Вашему вниманию мониторинг обменников BitcoinMarket инструмент который поможет Вам не только найти самый выгодный курс обмена, но и получить кешбэк до 100% от прибыли нашего мониторинга за ваши обмены, дополнительную информацию можно найти в личном кабинете пользователя.   Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена: криптовалюты, электронные валюты, коды криптобирж, интернет-ба

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...