Перейти к содержанию

GOODWIN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться?

Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество)

2) Вместе со счетчиком нужно сменить автоматы. Сейчас стоят древнющие автоматы на 16 ампер и иногда их выбивает, то ли от старости, то ли от нагрузки. Можно ли их заменить на 20-амперные без вреда для проводки? Можно ли заменить автоматы с 16 на 20 ампер самовольно, т.е. без разрешение от электросетей?

Надеюсь на понимание и конкретные советы. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче... тема не для открытого обсуждения... 

Найди фрикеров в своём городе. Не найдёшь - обращайся. Без твоего ведома счётчик смогут посмотреть для снятия показаний? (это я к тому что у нас владельцев частных домов объязали ставить счётчики на улице). Хотя это не сильно важно. В личку, если что... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOODWIN, автоматы менять можно самому. Без вреда для проводки? Это смотря какая проводка. Надо знать хотя бы какой провод проложен в доме. Счетчик покупайте двух-тарифный. Ночью энергия дешевле в два раза. При майнинге 24/7 даст экономию 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, кто такие фрикеры? Вообще в личку отписал.

@phants, а как узнать какой провод проложен? Тут я сам не в курсе. Вроде когда ремонт елали, проводили местами новую проводку 1.5 медь вроде, а какая проводка старая вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 3-х тарифный счетчик, пропиши в кваритиру 3-4-х инвалидов и получай скидку на 75%. Все честно!

 

Вспомнилось.....

- Какй ток в розетке, постоянный или переменный?
- Конечно постоянный!
- С чего вы так решили?
- Ну он же там постоянно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пропиши в кваритиру 3-4-х инвалидов и получай скидку на 75%.

Так вот в чем секрет прибыльного майнинга!

@phants, от автоматов выходит вроде как алюминиевая проводка.

Вообщем как я понимаю , проверенных вариантов кроме как поставить автоматы на 16А нет. Плохо, как то 3,5 квт мало, а с учетом того что часто просадки до 170в (иногда и до 120, спасибо электросетям, они заставляют меня чувствовать что я живу в америке) совсем мало.

По поводу счетчика тоже было бы не плохо что узнать, вы не стесняйтесь, пишите если что в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверенных вариантов кроме как поставить автоматы на 16А нет

ващета 16А это для утюга. Если есть микроволновка, стиралка и духовка, то там какминимум надо ставить 30А и проводку кидать, или даже не пробовать использовать сразу два любых устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прописки 3-х инвалидов - это действительно экстрим, достойный трушного майнера)))  Где гарантия, что они не начнут делить жилплощадь или вообще потом тебя не выселят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, 30А это ИМХО дофига, при 30 точно все нафиг погорит и проводка нужна толщиной с палец. У меня задачи скромнее вообщем то, 20 думаю хватит полюбому, но вот боюсь за проводку т.к. не известно какая она, а 16 мало вроде бы, потому как старые автоматы бывает и выбивает. Хотя возможен вариант что их выбивает и от старости и нормальные 16А будет держать хорошо. Но возможен конечно и другой вариант, что старые автоматы на 16А просто не работают как надо и пропускают через себя больше положенного. А новые автоматы на 16А буду постоянно отщелкивать. Все так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прописки 3-х инвалидов - это действительно экстрим, достойный трушного майнера)))  Где гарантия, что они не начнут делить жилплощадь или вообще потом тебя не выселят?

Так прописка и собственность - разные вещи. если я не ошибаюсь.

П.с по инвалидам, это как, серьёзно? а если один прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 30 точно все нафиг погорит и проводка нужна толщиной с палец.

Не всё так страшно, достаточно хорошего провода кабеля на 3х2.5, не китайского автомата (пакетника) плюс отсутствие "скруток" и наличие хорошего заземления.  Лишь бы подстанция не загнулась.)

 

@Romdi, честно говоря, я не силён в этих ньюансах, но прописка инвалида на Украине имеет значение, даже если квартира твоя собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не всё так страшно, достаточно хорошего провода кабеля на 3х2.5, не китайского автомата (пакетника)

Как то не хочется стены долбить и проводку новую кидать. Так бы была бы возможность, конечно все провода поменял бы на что посерьезнее. Но сейчас уже не вариант, стены ровные, на стенах обои. Тащить провода в кабельканалах по комнатам тоже не вариант. Нужно исходить из того что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде когда ремонт елали, проводили местами новую проводку 1.5 медь вроде, а какая проводка старая вообще не понятно.

Так вот есть повод поменять проводку, а так получается разговор "ниачём", вы ведь сами не в курсе где что каким сечением проложено. Какую нагрузку без последствий выдержит ваш "симбиоз" никому не известно, и лучше это не проверять.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть где дома источники с наибольшим потреблением и кинуть туда от автоматов новые линиии. Допустим - на кухню отдельно, для фермы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кинуть туда от автоматов новые линиии

Китайским 15 метровым удлинителем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Китайским 15 метровым удлинителем


ну почему-же? Грамотно подцепиться ДО имеющихся автоматов, поставить новые хорошие, скажем siemens, и аккуратно протянуть по плинтусу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, кто такие фрикеры? Вообще в личку отписал.

@phants, а как узнать какой провод проложен? Тут я сам не в курсе. Вроде когда ремонт елали, проводили местами новую проводку 1.5 медь вроде, а какая проводка старая вообще не понятно.

Пригласи любого знакомого электрика и задай ему все вопросы, он посмотрит натуру и все на пальцах обьяснит. все что ты спрашиваешь знает люой электрик из местного жэка

 

 

Вроде когда ремонт елали, проводили местами новую проводку 1.5 медь вроде, а какая проводка старая вообще не понятно.

Так вот есть повод поменять проводку, а так получается разговор "ниачём", вы ведь сами не в курсе где что каким сечением проложено. Какую нагрузку без последствий выдержит ваш "симбиоз" никому не известно, и лучше это не проверять.

 

можно не трогать всю домашнюю проводку (не греть себе мозги). а сделать от щитка отдельную линию 2.5-4 мм2 на меди с отдельным автоматом на 25-32А. этот простой минимум. нужно только учесть - кака входящая в дом/квартиру проводка, чтобы она потянула.

а по поводу хитрых счетчиков и прочих обманок в рунете вагон статей и материалов. погуглите.  только учтите что инспектора тоже не пальцем деланные - они все знают - надо быть релаьно хитрым чтобы без палева халяву поиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам для начала надо определится почему выбивает. Я не электрик, но мне подсказали такую формулу: мощьность системы(Мвт)/на напряжение в сети(220вольт)=сила тока в Амперах. Если у вас число получается больше 16, тогда автоматы просто не справляются с перегрузками.

Фигней с самостоятельной перестановкой лучше не заниматся, я позвал электриков, так они за пол часа и 30грн(примерно 4$) переустановили автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазные домашние счетчики "Энергомера" очень даже хорошо тормозятся специальными магнитами. Поставил магнит - не считает, убрал - считает. модель СЕ101 точно можно остановить. Правда сейчас электрики тоже начинают это дело пресекать, на работе уде повесили на счетчик специальную наклейку, которая меняет цвет, если ее замагнитить((( Кстати такие магниты и на половине газовых счетчиков помогают и почти на всех водяных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен фик что не обычные магниты, а модель эту я указал как лично проверенную))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил отдельно линию как раз с 16 амперником .(3.5 кВт ) как раз хватает для 3 ферм ,провода провёл под плинтусом и в незаметном месте вывел на розетку.,а дальше уж переноски :D Больших задач не стояло,ибо делать из квартиры серверную не хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощными магнитами тоже увлекаться нельзя. Был прецедент - мощным магнитом останавливали, потом он заклинил. Вызвали электриков, те на экспертизе доказали что механизм согнут сильным внешним магнитным полем, выписали нехилый штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

×
×
  • Создать...