Перейти к содержанию

Solcial - децентрализованная социальная сеть


Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать про новый очень интересный проект, который я нашла совсем недавно. Итак, барабанная дробь. Это проект Solcial!

1*1mIeVbiYdYC_pNGo-LpRsw.png

Что же такое Solcial?

Solcial — это социальная сеть. Но не простая, не такая какой мы привыкли видеть традиционные социальные сети типа Facebook или Instagram. Solcial это крипто социальная сеть или социальная сеть Web3.

Очень интересно,но ничего не понятно, скажете вы. Давайте разбираться.

553519151_ThepearlofWeb32.thumb.png.fcb2be5b5a491cf4c109fb5fe40b5c0c.png

 

Solcial — это децентрализованная социальная сеть, которая позволит пользователям получать справедливое вознаграждение за свою работу.

Что же это значит?

Это значит,что в Solcial у каждого пользователя есть свой собственный токен. Покупая токен пользователя вы инвестируете в пользователя и контент, который он создает.

 

И что же мне теперь платить за все, спросите вы. Нет, не за все. В Solcial у каждого пользователя есть 3 уровня подписки.

 

Чтобы смотреть контент на 1 уровне, покупать токен пользователя не нужно, это как общедоступный контент в обычных социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter). А вот 2 и 3 уровень уже платные.

 

Чтобы смотреть контент на 2м уровне нужно владеть каким-то определенным количеством токенов пользователя (количество задается владельцем профиля). Т.е. если у вас есть 100 токенов Васи, вы сможете смотреть его контент на втором уровне, как будто бы Вася добавил вас в близкие друзья, если провести аналогию с Instagram))

 

Чтобы смотреть контент на 3м уровне нужно владеть еще большим количеством токенов пользователя. К примеру, Вася разрешает просмотр контента на 3м уровне, только если у вас есть 300 токенов Васи, как будто бы вас приняли в закрытый аккаунт Instagram с платой за подписку)

 

Откуда же мне взять эти пользовательские токены, возникнет закономерный вопрос)))

Вы получаете 1 миллион монет, когда регистрируетесь в Solcial, этот запас фиксирован и одинаков для всех пользователей. Эти монеты ваши, вы можете оставить их себе, продать, чтобы заинтересованные пользователи могли смотреть ваш платный контент, или отправить друзьям чтобы смотреть личный контент друг друга)) Если вы хотите получить доступ к приватному контенту других пользователей, вам нужно лишь купить нужное количество их пользовательских токенов.

 

Какие еще есть преимущества у децентрализованной социальной сети?

 

Еще одно преимущества у децентрализованной социальной сети — это отсутствие цензуры в классическом ее понимании. Запрещен лишь контент, который нелегален по всему земному шару (например, призывы к насилию или терроризму).

Ни одно государство не сможет объявить вас вне закона и заблокировать доступ к вашему контенту)

Но модерация все же будет, чтобы отдельные пользователи не начали действовать или общаться агрессивно и безрассудно, не беспокоясь о последствиях.

 

Для контента, который нравится или не нравится пользователям, они могут использовать кнопки «Повысить» и «Понизить». Для контента, который является незаконным и противоречит правилам, установленным сообществом, они могут использовать кнопку «Сообщить». Когда пост наберет определенное количество негативных оценок , система ограничит трансляцию такого контента.

В следующей статье поговорим о том, для кого будет очень выгодно присоединиться к Solcial и о том как создатели контента и пользователи могут зарабатывать в Solcial.

 

А пока присоединяйтесь к социальным сетям Solcial, подписывайтесь на рассылку и следите за новостями!

Discord Telegram Twitter Blog Website Email Linktree

 
Изменено пользователем KukuruzaArbuzova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как можно заработать в Solcial?

Сегодня поговорим о том, для кого будет очень выгодно присоединиться к Solcial и о том как создатели контента и пользователи могут зарабатывать в Solcial.

В первую очередь это выгодно создателям контента. Если вы ведете блог в социальных сетях, то с Solcial вы можете продолжать делать то же самое, и за это еще накапливать криптовалюту и увеличивать свою рыночную капитализацию с ростом аудитории и повышении цены вашего персонального токена.

Итак, кому же в первую очередь стоит присоединиться к Solcial:

Создатели контента (видео, подкасты, посты) могут монетизировать свой контент. Пользователи Solcial могут покупать токены создателей контента, чтобы оформлять подписку. Вместо того, чтобы заманивать подписчиков в закрытые каналы или на платные платформы курсов, можно просто в Solcial предоставлять доступ ко второму или третьему уровню подписки за определенное количество личных пользовательских токенов.

Лидеры мнений (или так называемые инфлюенсеры) могут монетизировать свою аудиторию и увеличивать количество подписчиков, предоставляя им возможность напрямую инвестировать в себя. Уже не лайки и подписки на каналы, покупка инфопродуктов, а прямая инвестиция в понравившегося блогера с помощью покупки персональных токенов.

Компании также могут монетизировать свою аудиторию. Например, можно предлагать держателям токенов скидки в своих магазинах или премиальный доступ к эксклюзивному контенту! Чем больше токенов держишь,тем больше скидка))

Художники используя Solcial могут предлагать NFT, специальные ограниченные выпуски своих работ держателям своих токенов и поклонникам, которые инвестируют в них.

Танцоры, артисты могут проводить трансляции репетиций, закрытые выступления, стримы и эфиры с поклонниками, которые держат их токен.

Вариантов очень много!

Для создателей контента принцип монетизации ясен. Но простые пользователи, которые не размещают контент на платформе, тоже могут зарабатывать в Solcial. Давайте разбираться, как же им это сделать.

Все пользователи Solcial будут иметь возможность инвестировать в авторов контента и зарабатывать по мере их развития. Как это работает? Например, ваш друг Вася - эксперт по финансам и инвестициям, его советы помогли вам значительно улучшить свое финансовое положение. Вася зарегистрировался в Solcial, вы верите в него как в эксперта и покупаете его токен за 100 руб. Аудитория Васи и популярность его контента растут, все больше людей интересуются токеном Васи. Желающих купить токен Васи все больше, что толкает цену на токен Васи вверх, теперь он стоит 1000 руб. Вы заработали на росте цены токена Васи. Profit!

Если вы разбираетесь в трендах и находите таланты, Solcial может стать вашей новой подработкой. Может даже случиться так, что люди обратят внимание на ваш талант находить самых перспективных авторов контента, когда они еще не сильно раскручены и вкладывать в них средства . Тогда уже вы станете интересны другим пользователям Solcial и пользователи захотят вкладывать средства в вас (покупая ваш токен), чтобы получить ваши идеи и советы. Возможности действительно безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие венчурные фонды инвестируют в Solcial?

 

Информацию об инвесторах можно найти на официальном сайте проекта https://solcial.io/

И на портале Dove Metrics (https://www.dovemetrics.com/)

На Seed раунде Solcial привлекли финансирование 2.9 миллиона долларов.

Оновные инвесторы -Solana Foundation, Alameda Research, Rarestone Capital, Kucoin Labs, GBV Capital, Newave capital, Shift Capital, Noia Capital.

1*RflQ7h8RagIaa7MiyKp62Q.png

Solana Foundation — некоммерческая организация со штаб-квартирой в Цуге, Швейцария. Основная деятельность организации направлена на развитие децентрализации и обеспечение безопасности сети Solana.

1*76kyZleYVtUT0c5Fni7H0A.png

Alameda Research -занимается управлением цифровыми активами компаний и инвесторов , а также является криптовалютным маркетмейкером для BitMEX, OKEx и других торговых площадок. Биржа FTX является так же сервисом Alameda Research. Самые значимые инвестиции Alameda Research — Solana, Serum, Perpetual Protocol,Blockfolio.

1*YdvEbKWdUgjJs7P0RiKjYw.png

Rarestone Capital — активный фонд венчурного капитала и акселератор крипто-проектов. Самые известные инвестиции этого фонда — Biconomy,Manta Network,PolkaFoundry.

1*6rLy7d5iV1dw07Az8dq4NQ.png

Kucoin Labs — венчурный фонд при одноименной криптобирже, инвестирует в проекты, связанные с расширением возможной метавселенной на ранней стадии. Самые известные инвестиции это фонда — Ref Finance,Symbiosis Finance,Bloktopia,Fractal, Swash.

1*ULHc7vuGynySkf6g-Te4vw.png

GBV Capital- Genesis Block Ventures — инвестиционная компания с полным спектром услуг, работает в связке с Genesis Block HK, ведущим в Азии центром внебиржевой торговли цифровыми активами (OTC). В портфолио этой компании — DAO Maker, Coin 98, FTT, Moonbeam, Serum, Benqi.

1*GI7WgCb4LlNpJv8zmNOCzg.png

Newave capital — отбирает компании,подходящие для китайского рынка. Инвестирует в DeFi, NFT- проекты, игровые проекты.Проекты в портфолио этой компании у меня не на слуху, возможно как раз из-за ориентации на Китайский рынок. Но то,что проект Solcial интересен китайскому рынку, внушает заметный оптимизм.

1*fm04D24yo7C0aRwPXUh_rQ.png

Shift Capital — французский венчурный фонд, инвестиции ориентированы на западно-европейский рынок. Про портфолио этого фонда не так много информации в публичном пространстве. На портале Dove Metrics есть информация об инвестициях в Solcial и Kinetix.

1*PpqH3a-3C5ZIoFyUj0Ykww.png

Noia Capital — инвестиционная компания из Люксембурга,информации про нее так же не много, на портале Dove Metrics есть информация об инвестициях в 5 компаний, имена не на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как работает модерация в Solcial?

 

Хоть основная цель Solcial позволить миру открыто делиться контентом и идеями без цензуры и возможности удаления и блокировки контента, без модерации все же не обойтись. В Интернете многие пользователи хотят оставаться анонимными и иногда могут позволить себе действовать или общаться агрессивно и неуважительно, не беспокоясь о последствиях.

Идея механизма модерации Solcial состоит в том, чтобы обеспечить лучшее взаимодействие пользователей друг с другом, продвигая свободу слова и доверие между людьми. Суть в том, что в качестве модератора будет выступать само сообщество.

Оценивать “законность” контента будут сами пользователи социальной сети. Сообществу предоставляется возможность сообщать о незаконном контенте или скрывать нежелательное содержимое. Для маркировки контента, который является незаконным по мнению пользователя, будет использоваться кнопка “Сообщить”. Если один пост соберет слишком большое количество нежелательных отметок, пост может быть удален из узлов IPFS* системы и его трансляция будет остановлена. Однако это не приводит к удалению содержимого. Если создатель контента (или его друг и сообщество) считают, что этот контент важен и должен оставаться видимым, они могут продолжать закреплять его на своих узлах IPFS и продолжать транслировать.

*IPFS — узел файловой системы, в следующих статьях поговорим об этом понятии более подробно.

Хотя Solcial и работает в децентрализованной сети, я думаю, что все пользователи согласятся, что есть некоторые общечеловеческие нормы, которым мы должны подчиняться.

К запрещенному контенту в Solcial относятся:

  • Насильственный экстремизм
  • Пропаганда терроризма
  • Реальная угроза насилия
  • Разжигание ненависти
  • Издевательства и домогательства (в том числе и сексуальные)
  • Публикация персональных данных и личных документов
  • Мошенничество
  • Самоубийства
  • Взрослый контент (порно)
  • Оружие

Т.е. обычный противоправный контент любого адекватного человека.

Никто не будет банить ваш контент из-за политических взглядов и философских убеждений. За то, ваша позиция не согласуется с действующей позицией государственных режимов и диктатур.

Это ли не социальная сеть мечты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

    • Белая книга Биткоина: как децентрализованная платежная система пришла к успеху

      Техническая документация исторически первой криптовалюты, Биткоина, была впервые опубликована 31 октября далекого 2008 года. Насколько реализованной и жизнеспособной оказалась концепция Сатоси Накамото? Ровно 15 лет назад анонимный разработчик опубликовал документ, известный как White paper (Белая книга) с техническим описанием и общими принципами работы системы цифровой пиринговой наличности Биткоин, а также упоминанием проблем и задач, которые эта система может разрешить.   Спустя г

      в Новости криптовалют

    • DEXnow.io - децентрализованная биржа на блокчейне Solana

      Приветствую уважаемых участников сообщества ?   Наша команда рада представить Вашему вниманию проект в сфере DeFi, а именно децентрализованную биржу DEXnow.io. Ни для кого не секрет, что огромное количество проектов, декларирующих себя как децентрализованные, сейчас находятся в стадии разработки или уже реализованы. Поэтому постараюсь выделить наши ключевые отличия и достоинства:   Наше решение разработано на Solana, потому что эта сеть является лидером в плане пропуск

      в Биржи криптовалют

    • Децентрализованная платформа LBRY продолжит судебную тяжбу с SEC

      Децентрализованная платформа LBRY обжаловала решение суда, ранее признавшего токены LBC ценными бумагами. LBRY решила продолжить тяжбу с SEC после недавних судебных побед криптокомпаний над регулятором. 7 сентября LBRY подала апелляционную жалобу в Апелляционный суд США первого округа, выразив несогласие с решением суда, вынесенным 11 июля. В июле суд постановил, чтобы LBRY заплатила административный штраф, а также прекратила совершать незарегистрированные предложения ценных бумаг.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...