Перейти к содержанию

Европейская комиссия планирует ужесточение мер в отношении Биткоина: новые нормативы будут объявлены в июне


April

Рекомендуемые сообщения

190216_eurokomissiya-regulirovanie_1.jpg
 

Европейская комиссия объявила, что собирается усилить давление на виртуальные валюты с целью прекращения финансирования террористов. Об этом говорится в новом Плане работы Еврокомиссии.
Комиссия призывает, чтобы все криптовалютные биржи подчинялись Директиве по борьбе с отмыванием денег.

 

Если предлагаемый законопроект будет принят, биржи виртуальной валюты должны будут собирать информацию обо всех, кто собирается обменять биткоины на традиционную валюту.

 

«Мы должны прекратить доступ террористов к финансам и предоставить властям возможность отслеживания финансовых потоков, чтобы предотвратить теракты, подобные теракту в Париже», - говорит в своем заявлении вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис (Valdis Dombrovskis).

 

В противовес этому издание Forbes говорит, что криптовалюта не является полностью анонимной, поскольку каждая транзакция записывается в блокчейне. Однако представитель ЕК возражает, что публичные реестры недостаточно прозрачны.

 

«Действительно, публичные реестры обеспечивают возможность отслеживания транзакций между счетами», - объясняет пресс-секретарь Летиция Лупини (Letizia Lupini), - «Однако эти счета остаются анонимными. Эта анонимность потенциально стимулирует незаконную деятельность».

 

Регуляторы и правозащитники говорят, что необходимо уделять больше внимания обучению, а не надзору. Директор Blockchain Alliance Джейсон Вайнштайн (Jason Weinstein) говорит, что ограничения – это не решение проблемы.

 

«Преступники и террористы используют все виды технологий в попытке скрыть свою деятельность в интернете. Однако те, кто используют для этого Биткоин, делают большую ошибку».

 

Дэвид Лонг, старший консультант Northern California Fraud Prevention Solutions, считает, что отмывать евро гораздо проще, чем биткоины. Биткоин был назван «единственной общей валютой для киберпреступников внутри Евросоюза», - говорится в докладе Европола 2015 года. Принимая во внимание тот факт, что Reuters считает Биткоин самой популярной виртуальной валютой, и помня о недавнем теракте в Париже, Евросоюз вынужден действовать.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тайская биржа Bitkub планирует провести IPO в 2025 году

      Администрация Bitkub заявила, что листинг компании на Фондовой бирже Таиланда (SET) поможет привлечь новый капитал и одновременно расширить присутствие площадки на рынке. Генеральный директор Bitkub Capital Group Holdings Джирают Срупсрисопа (Jirayut Srupsrisopa) заявил, что впервые решение провести IPO было принято акционерами биржи в 2023 году. Однако первоначальный план предусматривал размещение акций компании на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).   Срупсрисопа отметил, что листин

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • eCats биржа, 0% комиссия на ордера, стейкинг 8%

      Привет!  Разработчики делали криптовалютную биржу 3 года.  В данный момент подключено не очень большой количество монет, и ещё нет больших объёмов.  Только начинают запускать рекламу. Чем отличаются от рынка!:  - Нет комиссии на ордера!  - Стейкинг на все монеты 8% годовых с ежесекундным начислением!  - Реферальная программа 1% годовых с ежедневным начислением!  Внутренние переводы в любой монете без комиссии!  Каждый пользователь может создавать ваучеры в любой монете и на лю

      в Биржи криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...