Перейти к содержанию

Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ispolnitelnyy_direktor_bafin_prizvala_razrabotat_edinoe_regulirovanie_defi_vo_vsem_evrosoyuze.png

 

Исполнительный директор Федерального агентства по финансовому надзору Германии Биргит Родольф призвала к созданию универсального регулирования отрасли DeFi на всей территории Евросоюза.

Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) отвечает за регулирование банков, страховых компаний и финансовых учреждений, в том числе и криптовалютных компаний. В частности, BaFin выдает лицензии организациям, желающим оказывать криптовалютные услуги в Германии. Исполнительный директор BaFin Биргит Родольф (Birgit Rodolph) предупредила общественность о рисках децентрализованных финансов (DeFi), поскольку сейчас это пространство не регулируется должным образом. Родольф призвала стран-участниц Евросоюза разработать единые нормативные требования, которые бы применялись к проектам DeFi на всей территории ЕС, чтобы избежать фрагментации рынка.

 

По словам Родольф, чем дольше сектор DeFi остается без надзора, тем выше вероятность появления мошеннических проектов, технических проблем и хакерских атак. Все это представляет большие риски для пользователей, и их потери могут насчитывать миллионы евро. Отрасль DeFi не так уж демократична и альтруистична, как утверждают ее сторонники, и многим людям трудно понять продукты DeFi, заявила руководитель BaFin.

 

«Сейчас ясно одно: часы тикают. Рынок DeFi больше нельзя оставлять без присмотра. Что это – утопия? Или скорее, антиутопия? К кому мне обратиться, если я хочу отсрочить свой криптовалютный займ? Что будет, если мои криптоактивы внезапно исчезнут? Фонда защиты вкладов для таких случаев еще не существует», – заявила Родольф.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ispolnitelnyy-direktor-bafin-prizvala-razrabotat-edinoe-regulirovanie-defi-v-es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...