Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_irane_zamorozheno_bolee_9000_bankovskikh_schetov_za_torgovlyu_kriptovalyutami.jpg

 

Иранские власти блокировать банковские счета за незаконные сделки по продаже иностранных валют и криптовалют, а также закрывать майнинговые фермы.

В начале мая Центральный банк Ирана объявил о запрете торговли и продвижения криптовалют, добытых за пределами страны. Для борьбы с незаконной торговлей криптоактивами ЦБ объединил усилия с Министерством по делам разведки и национальной безопасности Ирана. Ранее Информационное агентство Исламской Республики Иран (IRNA) опубликовало предупреждение банкам и кредитным организациям, чтобы те не участвовали в совершении транзакций, связанных с цифровыми активами.

 

В ходе ужесточившихся проверок на наличие подозрительных операций с иностранными валютами и криптовалютами, в Иране было заморожено 9 219 банковских счетов, принадлежащих 545 людям, на общую сумму около $2 млрд. Одновременно власти закрыли около 7 000 майнинговых ферм, работавших без лицензии. Иранская энергетическая компания Tavanir сообщила, что мощность этих ферм совокупно составляла 645 МВт, что привело к нехватке электроэнергии в стране.

 

В апреле правительство Ирана сообщило о намерении принять закон, ужесточающий наказание за нелегальную добычу криптовалют – вплоть до крупных штрафов и лишения свободы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/banki-irana-zamorozili-bolee-9-000-schetov-torgovtsev-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...