Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

fabio_panetta_tsifrovoy_evro_budet_zapushchen_v_2026_godu.jpg

 

Член исполнительного комитета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта заявил, что ЦБ будет готов выпустить полностью функционирующую государственную цифровую валюту через четыре года.

Итальянский экономист Фабио Панетта (Fabio Panetta) в ходе своего выступления в Национальном колледже Ирландии (NCI) сообщил, что подготовка к запуску государственной цифровой валюты будет полностью завершена к 2023 году. При условии соблюдения сроков, у государств Евросоюза будет три года на тестирование цифровой валюты ЦБ прежде, чем запустить ее в финансовую систему.

 

Панетта заявил, что цифровой евро может стимулировать европейскую экономику, если он будет использоваться в качестве законного платежного средства всеми членами ЕС. ЕЦБ и другие учреждения поддержат внедрение цифрового евро, используя различные тактики, включая активную рекламную кампанию. Кроме того, ЕЦБ обеспечит доступность наличных для всех пользователей несмотря на то, что сегодня для платежей используется только 20% наличных денег.

 

«Мы позаботимся о том, чтобы наличные деньги оставались доступными. Но если нынешняя тенденция сохранится, мы можем столкнуться с будущим, в котором наличные деньги потеряют свою центральную роль и способность обеспечивать эффективный якорь, когда потребители переходят к цифровым платежным средствам», – заявил экономист.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fabio-panetta-tsifrovoy-evro-budet-zapushchen-v-2026-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...