Перейти к содержанию

Еженедельный отчет Huobi Strategy: Грядет ли еще один черный май? Анализ рынка криптовалют и NFT


daodao123

Рекомендуемые сообщения

Абстрактный

Криптовалютный рынок недавно испытал турбулентность, и многие основные активы резко упали. Основная причина заключается в том, что политика повышения процентной ставки ФРС привела к кризису ликвидности. И есть вероятность, что политика продолжит повышаться, что вызовет опасения на рынке. Недавно большое количество BTC было перемещено на биржи, что привело к концентрированной распродаже. Отмена привязки UST вынудила LFG использовать резервные BTC, что может продолжать усиливать распродажу. Рынок NFT также падает, и никакой защиты от падения ETH не предвидится. Дно может быть определено и на него можно воздействовать на основе технического анализа или NUPL.

I. Показатели и анализ рынка криптовалют

Криптовалютный рынок в последнее время был несколько неспокойным.

С 4 по 9 мая общая капитализация рынка криптовалют быстро упала с 1,788 трлн долларов США до 1,361 трлн долларов США, что на 24% меньше, чем за пять дней. И BTC, и ETH упали примерно на 20%, и впервые с 2020 года оба падали шесть недель подряд. Последний обвал бычьего рынка не видел такой мрачной ситуации.

Другие основные активы также сильно упали. В частности, наряду с общим настроением рынка, 3-й по величине стейблкоин UST претерпел серьезное снижение. LUNA, которая входит в топ-10 по рыночной капитализации, также сократила расходы, что серьезно подорвало доверие рынка, как будто внезапно наступил медвежий рынок.

Что вызвало распродажу и где сейчас рынок?

Основными причинами такого снижения являются следующие:

Главным фактором остается монетарная политика Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок.

Чтобы обуздать высокую инфляцию в США, ФРС инициировала повышение ставки. После объявления о повышении ставки на 25 б.п. в марте он продолжил ужесточение денежно-кредитной политики в этом месяце. 5 мая на заседании ФРС было объявлено об увеличении целевого диапазона ставки по федеральным фондам до 0,75–1%; то есть повышение ставки на 50 б.п., и ожидается, что дальнейшее увеличение целевого диапазона будет уместным. Также было объявлено, что раскручивание баланса начнется в июне и достигнет предела через три месяца. По сравнению с сокращением 2017 года первоначальный размер этого сокращения больше, а время достижения потолка сокращения короче.

Процентные ставки — это универсальное притяжение рискованных активов. Рискованные активы, представленные акциями США, однозначно отреагировали на повышение ставок. S&P 500 упал на 9%, а Nasdaq на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные обзоры Huobi Ventures
Информация предоставлена Алексом из Huobi Ventures

Что такое EIP-4626 и какие изменения он может внести в Defi?
Стандарт EIP-4626 позволяет реализовать стандартный API для токенизированных хранилищ, которые представляют собой доли одного базового токена ERC-20. Хранилища можно рассматривать как смарт-контракты, используемые для фермерства defi, фиксированного дохода или инвестиционной деятельности. Токен хранилища, приносящий доход, действует во многом как доля фонда, которая представляет ваше право собственности на хранилище и может приносить прибыль.

Этот стандарт является расширением токенов ERC-20, которое обеспечивает базовые функции для внесения токенов и чтения балансов. Создав такой стандарт, пулы Defi могли бы подойти к токенам, приносящим доход, гораздо более безопасным и простым способом и, таким образом, создать более глубокую ликвидность и функциональную совместимость для этих токенов.

Мотивация
Отсутствие стандартизированных контрактов в Tokenized Vault затрудняет унификацию методов реализации, например, кредитные рынки, агрегаторы и токены с внутренним интересом. Это затрудняет интеграцию протоколов, которые должны соответствовать многим стандартам на уровне агрегатора или плагина, и вынуждает каждый протокол реализовывать свои собственные адаптеры, которые подвержены ошибкам и тратят ресурсы на разработку. Стандартизация токенизированных хранилищ уменьшит усилия по интеграции хранилищ yield, создавая при этом более последовательную и надежную парадигму токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daodao123https://forum.bits.media/index.php?/topic/5756-рекомендации-по-публикации-новостей/#comments

 

Нужны источники и т.п. как описано выше, иначе снос во флейм

 

+ Если хотите регулярно постить новости в соответствии с правилами, то это должно быть в одной и той же теме (этой)

 

Заголовок вы вправе поменять по своему усмотрению, через правку первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы потребовали от главы CFTC отчет о связях с Сэмом Бэнкманом-Фридом

      Сенаторы Элизабет Уоррен и Чак Грассли запросили у председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) отчет о его отношениях с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) и Чак Грассли (Chuck Grassley) хотят выяснить, не превысил ли свои полномочия глава CFTC Ростин Бенам (Rostin Behnam).   В 2022 году Бенам дал показания сенатскому Комитету по сельскому хозяйству и заявил, что за прошедшие 14 месяцев неоднократно встречался с бывшим главой биржи FTX Сэм

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Huobi.com - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      в Биржи криптовалют

    • Отчет Bitget: число пользователей криптобиржи превысило 25 млн

      Согласно ежемесячному отчету Bitget, пользовательская база биржи превысила 25 млн, а цена токена платформы BGB достигла $1 в феврале на фоне ралли криптовалютного рынка. Bitget, одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж и Web3-компания, сегодня представила свой ежемесячный отчет за февраль 2024 года. Помимо роста числа пользователей платформы и цены BGB, Bitget также сообщила о добавлении в листинг платформы 39 новых токенов.    Это расширение привело к позитивной динамике среди

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: объем торгов деривативами на криптобирже вырос на 28%

      Согласно отчету Bitget за январь, на фоне роста крипторынка объемы торгов деривативами и спотовой торговли на криптобирже также значительно увеличились. На фоне роста рынка на 1,3%, торговый объем деривативами на Bitget резко вырос, увеличившись на 28% за прошлый месяц. Кроме того, Bitget продемонстрировала значительный рост объема спотовой торговли на 9,4%, опередив рост рынка, составивший 2,6%.   По данным отчета, в прошлом месяце копитрейдеры на Bitget получили более $15 млн прибыл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...