Перейти к содержанию

ФАС предложила ограничить потребление электроэнергии майнерами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fas_predlozhila_ustanovit_porog_na_potreblenie_energii_dlya_borby_s_maynerami.jpg

 

Федеральная антимонопольная служба предложила ограничить потребление энергии майнерами, установив специальный порог, после которого тариф будет значительно выше.

Как сообщает «Российская газета», введение специального порога позволит «отсечь» бытовое потребление энергии от коммерческого. Таким образом, обычные потребители не пострадают, а вот люди, использующие дешевую электроэнергию для собственной прибыли, будут платить за электричество значительно больше. 

 

При этом целесообразность введения такого порога, равно как и его уровень, должны будут определять в регионах, ведь средний уровень потребления может значительно разниться по стране.

 

«Проблема перекрестного субсидирования актуализировалась в связи с распространением коммерческого майнинга криптовалюты. Аномальное потребление создает перегрузку электросетей, которые не были рассчитаны на такие мощности. Проблема особенно актуальна в Иркутской области, Красноярском крае и Дагестане, где исторически дешевая электроэнергия для населения», – отметил эксперт Народного фронта Павел Склянчук.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fas-predlozhila-ogranichit-potreblenie-elektroenergii-maynerami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные заявления разжигают лютую ненависть к государству и его деятелям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арчи сказал:

Данные заявления разжигают лютую ненависть к государству и его деятелям !

 

Тут надо понимать, что такое ФАС.

 

Во-первых, это не законодатели, они не могут выступить с законодательной инициативой. Руки коротки. Это исполнительная власть. Еще раз по буквам: исполнительная, не законодательная.

 

Во-вторых, не их собачье дело, на что люди расходуют электричество. Их основная деятельность - если кто не знал - борьба с монополиями в РФ и контроль рекламы в РФ. Плюс контроль в сфере государственного оборонного заказа. Это всё. Никакого отношения к майнингу, криптовалютам и электричеству они не имеют и иметь не могут.

 

То есть,

это просто наброс дерьма на вентилятор. Пиар.

 

Никаких последствия для майнеров не будет, можете расслабить булки.

 

ЗЫ: Я много лет  лично имел дело с ФАС, вплоть до вызова меня на комиссии и проведение судов, где ФАС пытался у меня и моей компании отсудить деньги. Все суды я выиграл. И послал ФАС нахер. Там работают крайне непрофессиональные и коррумпированные люди, по моему личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm я Вас прекрасно понимаю .

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

он провоцирует нас к предательству

Меня - нет.

ПС. За Зайцем уже выехали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фоне всех событий цирк идёт по всем фронтам - ЦБ продолжает топить за полный запрет, налоговая!!! уже чуть ли не предлагает разрешить для ВЭД (вроде тут тоже совсем другие ребята должны отвечать и выступать с инициативами), минфин и минэк всё хотят приравнять к инвестициям, а вот минцифры (ненавижу это убогое сокращение), которые вроде как самые профильные - вообще молчат…

 

ну а отдупление ФАСа или роспотребнадзора - это вообще цырк! Лишний раз доказывает уровень компетенции сотрудников контор и лавок, а так же соответствие занимаемым должностям.

 

И это при том, что даже с 18-19 годов времени прошло дохрена - 14-ый не беру, там всё-таки это ещё была гик-тусовка.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Binance потребовала у крупных брокеров ограничить доступ клиентов из США

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance направила запрос нескольким крупным брокерам с требованием ограничить доступ для клиентов из США, чтобы выполнить требования американских регуляторов. В ноябре прошлого года Минюст США и биржа Binance заключили сделку о том, что площадка уходит с американского рынка, ограничивает доступ к ней американских пользователей и выплачивает штраф в $4,3 млрд. Для выполнения условий этой сделки руководство Binance и направило запросы в крупнейшие брокерские фи

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...