Перейти к содержанию

Джейми Даймон: Цифровые активы могут повысить эффективность платежей


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzheymi_daymon_tsifrovye_aktivy_mogut_povysit_effektivnost_platezhey.png

 

Генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase заявил, что криптоактивы обладают преимуществами перед фиатными валютами.

Джейми Даймон (Jamie Dimon) в интервью KMTV 3 News Now заявил, что не считает себя сторонником криптовалют, но при этом не собирается отговаривать своих клиентов от инвестиций в цифровые активы. Финансовый магнат пояснил, что в некоторых аспектах цифровые валюты действительно обладают преимуществами по сравнению с государственными, например, в сфере банковских услуг:

 

«Допустим, я хочу отправить $200 другу в другую страну. Для этого мне потребовалось бы около двух недель, и я заплатил бы комиссию $40. C помощью цифровых валют это займет у меня всего несколько секунд. Со временем ими начнут пользоваться крупные игроки, в том числе банки».

 

При инвестициях в криптоактивы Даймон все же рекомендует соблюдать осторожность.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzheymi-daymon-tsifrovye-aktivy-mogut-povysit-effektivnost-platezhey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Джейми Куттс: «Есть четкие признаки всеобщего принятия криптовалют»

      Аналитик Real Vision Джейми Куттс считает, что сейчас есть фундаментальные и четкие признаки всеобщего принятия криптовалют в обозримом будущем. Для своего нового анализа Джейми Куттс (Jamie Coutts) использовал закон Меткалфа, который гласит, что ценность связанной сети пропорциональна квадрату числа подключенных пользователей в ее системе. И данные показывают, что база пользователей Биткоина продолжала расти в 2022 и 2023 годах, несмотря на значительное падение цены первой криптовалюты. И

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Я больше не хочу говорить о биткоине»

      Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон снова раскритиковал биткоин, посоветовав не связываться с ним, и заявил, что это последний раз, когда он высказывает свое мнение о первой криптовалюте. «Существуют криптовалюты, которые действительно могут что-то сделать. А есть одна, которая ничего не делает», — утверждает Джейми Даймон (Jamie Dimon), говоря о биткоине.   Когда ему напомнили, что глава BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) изменил свое мнение о биткоине, после того, как его к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...