Перейти к содержанию

Swift перевод на Binance


Elker84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь совершал SWIFT перевод на криптобиржу Binance?
У меня есть несколько вопросов, пожалуйста разъясните как правильно его совершать с меньшей комиссией.
Буквально вчера отправил SWIFT-перевод из Казахстана в размере 1000$, точнее отправил 985$, так как 15$ взял комиссию банк Халык за перевод.
Сегодня мне пришло сообщение, что перевод успешно осуществлен, в радости захожу на биржу и вижу что пришли 960 USD, 25$ где-то было удержано.
Мысли есть, что эти средства удержал бенефициар, но как выяснить я не пойму и какую сумму он удержит если я например переведу 10000$.

Цепочка получается такая: Банк Казахстана отправляет в банк Бенефициар, который находится в США, оттуда уже на Бенефициарный счёт Бинанса на Сейшельских островах.
Возможно кто-то сталкивался с этим, поделитесь своим опытом.
Если необходимо могу сфотографировать заявление с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию банка-корреспондента должен знать (может запросить) банк отправителя. То есть Ваш Халык.
Имхо: пользоваться свифтом из Казахстана в долларах - это какой-то мазохизм....

Изучите тему P2P на бинансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 00:38, Elker84 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь совершал SWIFT перевод на криптобиржу Binance?
У меня есть несколько вопросов, пожалуйста разъясните как правильно его совершать с меньшей комиссией.
Буквально вчера отправил SWIFT-перевод из Казахстана в размере 1000$, точнее отправил 985$, так как 15$ взял комиссию банк Халык за перевод.
Сегодня мне пришло сообщение, что перевод успешно осуществлен, в радости захожу на биржу и вижу что пришли 960 USD, 25$ где-то было удержано.
Мысли есть, что эти средства удержал бенефициар, но как выяснить я не пойму и какую сумму он удержит если я например переведу 10000$.

Цепочка получается такая: Банк Казахстана отправляет в банк Бенефициар, который находится в США, оттуда уже на Бенефициарный счёт Бинанса на Сейшельских островах.
Возможно кто-то сталкивался с этим, поделитесь своим опытом.
Если необходимо могу сфотографировать заявление с переводом.

Это нормально для SWIFT переводов. При отправке есть две опции - заплатить полную комиссию сразу и тогда дойдет указанная сумма, либо заплатить поменьше, но тогда каждый банк, участвующий в проведении, будет отщипывать свой кусочек от проводимой суммы, а банков этих может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.04.2022 в 01:38, Elker84 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь совершал SWIFT перевод на криптобиржу Binance?
У меня есть несколько вопросов, пожалуйста разъясните как правильно его совершать с меньшей комиссией.
Буквально вчера отправил SWIFT-перевод из Казахстана в размере 1000$, точнее отправил 985$, так как 15$ взял комиссию банк Халык за перевод.
Сегодня мне пришло сообщение, что перевод успешно осуществлен, в радости захожу на биржу и вижу что пришли 960 USD, 25$ где-то было удержано.
Мысли есть, что эти средства удержал бенефициар, но как выяснить я не пойму и какую сумму он удержит если я например переведу 10000$.

Цепочка получается такая: Банк Казахстана отправляет в банк Бенефициар, который находится в США, оттуда уже на Бенефициарный счёт Бинанса на Сейшельских островах.
Возможно кто-то сталкивался с этим, поделитесь своим опытом.
Если необходимо могу сфотографировать заявление с переводом.

Подскажите Халык при swift переводе спрашивает у меня КПН и назначение платежа. Что им указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятизначный IBAN принимает халык?

Изменено пользователем ANDREY20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • Перевод токена Grimace из старой сети в новую

      Всем добрый вечер. Я плохо разбираюсь в криптовалюте. Кто нибудь может подсказать, существуют ли какие то способы для перевода малоизвестного коина из одной сети в другую. Пересмотрел все мосты, не нашел в них нужного коина. Может есть способ самому добавить коин в мост без особых навыков?

      в Общий

    • SWIFT подключила три ЦБ к пилотному проекту своей цифровой валюты

      Представители межбанковской платежной системы SWIFT сообщили, что в пилотном проекте по выпуску цифровой валюты будут участвовать еще три центральных банка. В рамках пилотного проекта SWIFT совместно с ЦБ различных стран проверит взаимодействие систем с цифровой валютой. Участие подтвердили Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), ЦБ Казахстана и еще один ЦБ неназванной страны. Теперь они должны подключить свои информационные системы к «Решению CBDC».   Это уже вторая фаза тести

      в Новости криптовалют

    • F2Pool: Пользователь заплатил комиссию 20 BTC за перевод 0,074 BTC

      Представители пула F2Pool рассказали, как их клиент случайно заплатил 20 биткоинов на сумму $500 000 в качестве комиссии за перевод 0,074 биткоинов, эквивалентных $200. У пользователя есть три дня, чтобы вернуть глупо потраченное. Транзакция была совершена 10 сентября в 17:10 UTC. Пользователь совершил четыре платежа на общую сумму около $200, заплатив за них комиссию 19,89 BTC. Комиссия ушла в пул F2Pool, который добыл блок, содержащий транзакцию. Сооснователь и администратор F2Pool Чун Ва

      в Новости криптовалют

    • Основатель Polygon Labs опроверг перевод MATIC на $5.5 млн на биржу Binance

      Основатель Polygon Labs Сандип Найлвал опроверг данные сервиса Lookonchain о том, что Polygon Foundation перевел криптоактивы MATIC на $5.5 млн на крупнейшую криптобиржу Binance для их продажи. В четверг, 7 сентября, аналитический сервис Lookonchain сообщил, что Polygon Foundation продает большое количество MATIC на Binance. Как отметили аналитики сервиса, за последний месяц два криптовалютных адреса с пометками «Polygon Foundation: 0x8d36» и «Polygon Foundation: 0xf957» перечислили на Bina

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...