Jump to content

Recommended Posts

Posted

Европейская криптовалютная биржа Bitstamp, которая 14 января по собственной инициативе заблокировала доступ с территории России, теперь снова доступна. Биржа благодарит клиентов за терпение и приглашает их вернуться.

 

В январе по решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга в "черный список" Роскомнадзора были внесены две биржи криптовалют: Bitstamp и BTC-e. Для Bitstamp был выставлен статус "доступ не ограничивается", означающий "условную блокировку" и российские провайдеры не закрывали к ней доступ. Эта отметка устанавливается, когда сайту выслано предупреждение о необходимости удалить отдельные страницы.

 

С аналогичным статусом в реестре Роскомнадзора значится сайт Роскомсвободы, который на данный момент не заблокирован, но запрет вступит в силу послезавтра, если не будет удалена информация, которую суд считает противозаконной. Домен BTC-e заблокирован полностью, в результате чего биржа была вынуждена создать зеркало.

 

Не желая вступать в конфликт с российскими регуляторами, в Bitstamp решили превентивно самозаблокироваться на сетевом уровне, что и было исполнено 15 января. Дополнительной причиной для этого стали негативные новости, в которых обсуждалася возможный запрет криптовалют в России с введением уголовной ответственности.

 

Юристы биржи отправили запросы в российские контролирующие органы, и, судя по информации от биржи, им удалось прийти к соглашению. Сегодня биржа сняла блокировку и разослала пользователям сообщение, что проблема была решена. Подробности переговоров не разглашаются и неизвестно, какая именно информация на Bitstamp привлекла внимание петербургских прокуроров.

 

Таким образом, российские трейдеры снова могут свободно пользоваться Bitstamp и даже получили некоторый бонус: до 1 марта 2016 года все пользователи из России будут торговать без комиссий.

Posted
Подробности переговоров не разглашаются

Как обычно - на % подсадили и пообещали передавать всю инфу о юзерах. Вот и все.

Posted

Мне их эти фортеля во где. Я покинул Битстамп и вам рекомендую.

Posted

Биржа благодарит клиентов за терпение и приглашает их вернуться.

 

Ага, щас.

Posted

После таких пируэтов бабло оттуда срочно выводить и забыть как страшный сон! Это надо быть кончеными дебилами чтобы по собственной воле забанить своих клиентов!

Posted

Дело в том , что ничего интересного здесь нет,так еще и глюки постоянные,,, втс-е для нас интересней, форки, коды, куча выводов на различные эпс..А что битстамп, хороших объемов или курсов тут тоже нет, вон куча китайских бирж, с одним лотом --как у битстампа дневной оборот..!! Бестолковая контора..

  • 1 year later...
Posted

Добрый день! 

Я не "археолог".

Кто знает скиньте зеркало на сайт или только с ВПН(прокси и тд)?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...